Cours

Cours par région : „Berne“

labellisée Lieux de cours Piscines Ecoles de natation Contact
Ecoles labellisées Heimberg Sportzentrum Heimberg Schwimmschule Heimberg Pernilla Worreby
Ecoles labellisées Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam Belp Ingrid Tschirren
Ecoles labellisées Langnau i.E Dahlia Lenggen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule Splash Aeschi Manuela Azinovic
Ecoles labellisées Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule Hallenbad Burgdorf Kym Marti
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Hirschengraben Berner Schwimmschule Ursula Riedo Heiniger
Ecoles labellisées Aarwangen Schulanlage Sonnhalde Schwimmschule Schwimmklub Langenthal Nathalie Ndawele
Ecoles labellisées Langnau i.E Hallenbad Moos Langnau i.E Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Melchnau Badi Melchnau Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Wyler Berner Schwimmschule Ursula Riedo Heiniger
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Weyermannshaus Berner Schwimmschule Ursula Riedo Heiniger
Ecoles labellisées Stettlen Hallenbad Stettlen Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Walkringen Hallenbad Sunnegg Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Ittigen Talgutzentrum Ittigen Physiotherapie Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Wyler Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
Grosshöchstetten Hallenbad Grosshöchstetten Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Langnau dahlia Lenggen Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Stettlen Hallenbad Stettlen Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Bolligen Bolligen Hallenbad Bolligen Chantal Leuenberger
Thun Thun Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule Frutigen Corinne Röthlisberger
Uetendorf Uetendorf Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule Piranha Spiez Karin Achermann
Aeschi b. Spiez Hallenbad AG Aeschi Schwimmschule Piranha Spiez Karin Achermann
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Sumiswald Forum Sumiswald LetsGoSwimming Miriam Schenk
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Oberhofen Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Rüfenacht Hallenbad Schulhaus Rüfenacht Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Thun Hallenbad Schulhaus Progymatte Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Riggisberg Hallenbad Wohnheim Riggisberg Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Thun Strandbad Thun Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule Gerber Nadja Gerber
Worb Wislepark Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Belp Hallenbad Schulhaus Mühlematt Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Münchenbuchsee Sonderschulheim Mätteli Sonjasbadespass Sonja Gränicher
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Fitnesspark Oberhofen Wasserzauber Franziska von Kaenel
Interlaken Bödelibad Interlaken Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Frutigen Hallenbad Frutigen Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Rubigen Hallenbad Humanus - Haus Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Interlaken Hallenbad Hotel Stella Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Lützelflüh Hallenbad Lützelflüh LetsGoSwimming Miriam Schenk
Ittigen Quartierbad Kappelisacker Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Biel Hallenbad Biel CTS - Congrès, Tourisme et Sport SA Eveline Vögeli
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
biel Therapiebad battenberg Schwimmschule Battenberg Prisca Grasset
Bern 15 Hallenbad Egghölzli Julia Affolter Julia Affolter
Lamboing Hotel Twannberg Mille Bulles Giada Paltenghi
Worben bei Lyss Worbenbad Schwimmschule Wasserblätterli Daniela Reithmeier
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
Langenthal Klinik SGM Therapiebad Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
Riggisberg Hallenbad Schlossgarten Riggisberg AquaGymGantrisch Therese Reber
Oberried Therapiebad Babyspass Andrea Plet
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule Sportzentrum Gstaad Sportzentrum Gstaad
Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Kehrsatz Schulhaus Selhofen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Gümligen Schul- und Sportanlage Melchenbühl Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Bern Sekundarschule Bümpliz Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Münchenbuchsee Sekundarschule Riedli Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Sumiswald FORUM Sumiswald WASICO GmbH Christine Zaugg-Egli
Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Hinterkappelen Quartierbad Kappelenring Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Münsingen Primarschule Schlossmatt Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Bern Hallenbad Wyler Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Bern Hallenbad Hirschengraben (Maulbeerbad) Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Hinterkappelen Oberstufenzentrum Hinterkappelen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Bern Primarschule Bethlehemacker Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Niederwangen Primarschule Niederwangen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Bern Primarschule Kleefeld Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein Oberhasli Johannes Gumpinger

Retour à l’aperçu