Cours

Cours organisés par des écoles de natation décentralisées / Vous trouverez les cours de formation de swimsports.ch sous la rubrique « Formation ».


Notre service pour les écoles de natation et d’accoutumance à l’eau. Enregistrez-vous et introduisez vous-même vos données.
Nous vous suggérons de contrôler par la suite si vos données sont exactes sur le site.
Les écoles déjà enregistrées peuvent modifier leurs données ici.

Limitez votre recherche par rapport aux cours organisés :
  1. aqua-baby
  2. aqua-family
  3. aqua-kids 1 (4-10 ans)
  4. aqua-kids 2 (8-12 ans)
  5. aqua-adults
  1. aqua-seniors
  2. aqua-handicap
  3. Fitness aquatique (Aquagym + Aquafit)
  4. WATSU
  5. aqua-junior

Ou cherchez par région:
  1. Argovie
  2. Appenzell Rodes intérieures
  3. Appenzell Rodes extérieures
  4. Bâle ville
  5. Berne
  6. Bâle campagne
  7. Fribourg
  8. Genève
  9. Glaris
  10. Grisons
  11. Jura
  12. Lucerne
  13. Neuchâtel
  1. Nidwald
  2. Obwald
  3. Saint Gall
  4. Schaffhouse
  5. Soleure
  6. Schwyz
  7. Thurgovie
  8. Tessin
  9. Uri
  10. Vaud
  11. Valais
  12. Zoug
  13. Zurich

Offres de cours

Label Lieux de cours ↓ Piscines Ecoles de natation Contact
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule Erlen Sportanlage Erlen
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule vollenweider Yvonne Vollenweider
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule Aadorf Karin Metz
Aadorf Hallenbad Aadorf FarytaLe Lipski Fabian
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Löhracker Aadorf Schwimmschule Marlen Grob Marlen Grob
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Aarau Sportanlagen Telli Aqua Fit für Schwangere Melanie Sutter
Aarau Therapie Bad Zeka, Aarau Bebe-und Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Aarau Telli Hallenbad Sea Star Johanne Ineichen-Ostrov
Aarau Therapiebad zeka Aarau Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
aQuality zertifiziert Aarau zeka Schwimmschule Aarefisch Géraldine Escher
QualiCert zertifiziert Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule Ladi Theiner Ladi Theiner
QualiCert zertifiziert Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule Ladi Theiner Ladi Theiner
QualiCert zertifiziert Aarau Telli Aarau Aquatraining Cornelia Erni
aQuality zertifiziert Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule Aarefisch Géraldine Escher
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule Graf Nicolina Graf
aQuality zertifiziert Aarwangen Schulanlage Sonnhalde Schwimmschule Schwimmklub Langenthal Nathalie Ndawele
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
aQuality zertifiziert Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ Kinderschwimmschule Adliswil Evelyne Rathgeb
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Adliswil Hallenbad Adliswil AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
aQuality zertifiziert Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule Splash Aeschi Manuela Azinovic
Aeschi b. Spiez Hallenbad AG Aeschi Schwimmschule Piranha Spiez Karin Achermann
QualiCert zertifiziert Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Aquateam Bern Edith Locher Brunner
aQuality zertifiziert Affoltern a.A. Therapiebad Kinderspital Schwümschuel Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Affoltern a/A Affoltern Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Airolo Scuole elementari Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
Allschwil Hallenbad Allschwil Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Altdorf Moosbad Schwimmschule baba-fun Ahmed El Badri
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule Aquapleasure Pamela Baumann
aQuality zertifiziert Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub Widnau Sieber Heidi
Amden Hallenbad Gumpifrosch Nadja Winter
aQuality zertifiziert Amden Amden Badchäppli Daniela Büsser
aQuality zertifiziert Appenzell Hotel Restaurant Kaubad Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
aQuality zertifiziert Au / ZH Schulhallenbad Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein Wädenswil Loden Gumbatshang
Au ZH Steinacher Au/ Wädenswil Sophia Calanni
Au-Wädenswil Hallenbad Steinacher Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
Aubonne Piscine d'Aubonne Les Claude Chantal Claude
aQuality zertifiziert Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
aQuality zertifiziert Avully Bassin scolaire d'Avully Avully Natation Sandra Ecuyer
aQuality zertifiziertQualiCert zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule Baar Doris Büttel
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys im Wasser Monica Odermatt
Baar ZUWEBE Baar-Inwil Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Baar Zuger Kantonsspital Rheumaliga Zug Kursbüro Rheumaliga
Baar Heilpädagogisches Schul- und Beratungszentrum Sonnenberg Rheumaliga Zug Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Baar Schule Sonnenberg Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Baar Stiftung zuwebe Rheumaliga Zug Kursbüro Rheumaliga
Baar Baar zuwebe Baby Well Karin Holzmann
aQuality zertifiziert Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Baar Baar Lättich Baar Lättich Nicolette Du Toit
aQuality zertifiziert Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Baar/Zug Therapiebad zuwebe Baar Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
Bad Säckingen Bad Säckingen AQUELA Esther Lacher
Bad Zurzach Thermalbad Zurzach Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Bad Zurzach Reha Clinic Kidspool Jeannine Egloff
Baden Hallenbad Baden Wasserperlen Corinne Acquisto
Baden Fitnesspark Baden Kidspool Jeannine Egloff
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Baden Schulbad Burghalde Kidspool Jeannine Egloff
Balgach Hallenbad Balgach Schwimmschule Balgach Svenja Wick
QualiCert zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach AH Aquafitness Anja Hafner
aQuality zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub Widnau Sieber Heidi
aQuality zertifiziert Balsthal Hallenbad Falkenstein Schwimmschule Schwimmklub Langenthal Nathalie Ndawele
aQuality zertifiziert Balzers Hallenbad Balzers Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Kirschgarten Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Kirschgarten Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Hallenbad Felix-Platter Spital Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Rittergasse Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Hallenbad Bäumlihof Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Kleinhüningen Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Hallenbad St. Johann Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Bläsi Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Hallenbad Rialto Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Dalbehof Aquamaris Schwimmschule BS GmbH Jade Bänziger
QualiCert zertifiziert Basel Dalbehof IG Schwimmkurs Reinach Doris Straub
Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule A-Z Tanja Wyden / Sarah Prétôt
Basel Hallenbad Sesselacker Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
Basel Gartenbad St. Jakob Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Bäumlihof Aquamaris Schwimmschule BS GmbH Jade Bänziger
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Weiherweg Aquamaris Schwimmschule BS GmbH Jade Bänziger
Basel Hallenbad Vogelsang Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Rittergasse Aquamaris Schwimmschule BS GmbH Jade Bänziger
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Vogelsang Aquamaris Schwimmschule BS GmbH Jade Bänziger
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad St.Johann Aquamaris Schwimmschule BS GmbH Jade Bänziger
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule Laubfrosch Andrés Baumann
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa Schwimmschule und Aquafit Nicole Fuerst
Bassersdorf Freibad Hasenbühl Bxa Schwimmschule und Aquafit Nicole Fuerst
Bassins Piscine de Bassins Ecole de natation de la Piscine de Bassins Serge CHOPARD
aQuality zertifiziert Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
QualiCert zertifiziert Bassins Piscine de Bassins Aquafitness Françoise Idzerda Idzerda Françoise
Bauma Halli Bauma Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Bauma Bauma Halli Bauma Nardo Gramatica
aQuality zertifiziert Beinwil am See Strandbad Beinwil am See Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
QualiCert zertifiziert Belp Hallenbad Schulhaus Mühlematt Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
aQuality zertifiziert Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam Belp Ingrid Tschirren
Benglen Im Schulhaus Buechwis Ado Adnan Sadikovic
aQuality zertifiziert Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
QualiCert zertifiziert Bern Primarschule Kleefeld Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern Sekundarschule Bümpliz Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule Gerber Nadja Gerber
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
QualiCert zertifiziert Bern Primarschule Bethlehemacker Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Berner Schwimmschule Ursula Riedo Heiniger
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Hirschengraben Berner Schwimmschule Ursula Riedo Heiniger
aQuality zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
QualiCert zertifiziert Bern Hallenbad Hirschengraben (Maulbeerbad) Aquateam Bern Edith Locher Brunner
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Berner Schwimmschule Ursula Riedo Heiniger
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
QualiCert zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern 15 Hallenbad Egghölzli Julia Affolter Julia Affolter
aQuality zertifiziert Beromünster Schwimmhalle Kantonsschule Beromünster Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
aQuality zertifiziert Biasca Scuole Medie Cantonali Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
Biel Hallenbad Biel CTS - Congrès, Tourisme et Sport SA Eveline Vögeli
biel Therapiebad battenberg Schwimmschule Battenberg Prisca Grasset
aQuality zertifiziert Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Binningen Hallenbad Binningen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
aQuality zertifiziert Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub Delfin Karin Wyss
aQuality zertifiziert Blatten bei Belalp Hallenbad Rekadorf Blatten-Belalp Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Bänziger-Chang
Bolligen Bolligen Hallenbad Bolligen Chantal Leuenberger
aQuality zertifiziert Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
Bollingen Impulsschule Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas Schwimmschule Ursula Hunkeler
aQuality zertifiziert Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Bottmingen Gartenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
Breitenbach Breitgarten Schwimmschule Laufen Daniela Ischer
Bremgarten Therapiebad St. Josef-Stiftung Wasserperlen Corinne Acquisto
aQuality zertifiziert Bremgarten Isenlauf Bremgarten Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Bremgarten Bremgarten Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Bremgarten Hallenbad Isenlauf Schwimmclub Region Bremgarten Larissa Kämpf
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule Graf Nicolina Graf
QualiCert zertifiziert Bremgarten Hallenbad Isenlauf Aqua Moves Yvonne Petrovic-Denzler
aQuality zertifiziert Brig Therapiebad Spital Brig Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Bänziger-Chang
aQuality zertifiziert Brig Klostermatte Schwimmverein OW 88 Damian Steffen
aQuality zertifiziert Brig Schulhallenbad Hellmatten Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Bänziger-Chang
aQuality zertifiziert Brigerbad Brigerbad Brigerbad Kummer Beatrice
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
Brugg Hallenbad Chrege's Schwimmschule Christiane Suter
Brugg Schulschwimmbad Erle Brugg Aqua-Holiday Schwimmschule GmbH Michel Fumali
QualiCert zertifiziert Brugg Hallenbad Brugg Aquatraining Cornelia Erni
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chrege's Schwimmschule Christiane Suter
Brugg Hallenbad Brugg
brugg erle Hallenbad Brugg Shpresa Lutfiu Shpresa Lutfiu
aQuality zertifiziert Brugg Brugg Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule baba-fun Ahmed El Badri
aQuality zertifiziert Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit Blum Birgit Blum
Brunnen Hallenbad Lido Schwimmschule baba-fun Ahmed El Badri
QualiCert zertifiziert Brunnen Hallenbad Theresianum Power Sport by Andréa Schaller Andréa Schaller
Brunnen Hallenbad Brunnen Aqua Walking Gaby Nideröst
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC Flös Buchs Beatrice Buchs
Buchs ZH Hallenbad Zihl Sportaktiv Nicole Fichter
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule Hallenbad Burgdorf Kym Marti
Bäretswil Schulhaus Letten Vrenis Schwimmschule Vreni Schlatter
Bättwil Hallenbad Bättwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule Laubfrosch Andrés Baumann
Bättwil OZL Bättwil Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
Bättwil-Flüh Hallenbad Bättwil Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Bülach SSA Schwerzgrueb Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Bülach Sportzentrum Hirslen Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule Büli-Fisch Adelheid Mischler
Bülach Schulschwimmbad Schwerzgrueb Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Happy-Swim Beatrice Schäffer
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Cris' Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbara's Schwimmschule Barbara Frehner
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
aQuality zertifiziert Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Castione Scuole Medie Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le Lagon Bleu Chantal Gomez
Cheseaux Fondation de Vernand Aqua Baby Contact Querida Guichoud
aQuality zertifiziert Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua SLRG Sektion Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Chur Sportanlage Obere Au Aqua SLRG Sektion Chur Martin Hepberger
Chur Hallenbad Sand Paolas ELKI-Schwimmen Paola Lütscher
aQuality zertifiziert Chur Sand Babybadespass Helene Steffen
aQuality zertifiziert Chur Kantonsspital Babybadespass Helene Steffen
Château d`Oex Therapiebad Deborahs Kinderbadeplausch Deborah Ryter
QualiCert zertifiziert Chéserex Piscine de Chéserex Aquafitness Françoise Idzerda Idzerda Françoise
Collombey-Muraz des Perraires Les poissons-clowns Valérie Duc
Davos Clavadel Zürcher Reha Zentrum Clavadel Schwimmschule Davos Sandra Hartmann
Davos Platz eau-là-là Schwimmschule Davos Sandra Hartmann
Detmold Hallenbad Aqualip SV Detmold Claudia Bölcke
Dielsdorf SSA Sekundarschule Dielsdorf Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Dietikon Fondli Aquawelt-Limmattal GmbH Markus Gmür
Dietikon Fondli Dietikon Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Dietikon Schulschwimmanlage Luberzen Aquawelt-Limmattal GmbH Markus Gmür
Dietikon SSA Luberzen Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Dietikon Dietikon Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Dietikon Luberzen Dietikon Aquafit mit Gaby Gaby Huber
Dietilikon Hallenbad aqua-life Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule aqua-life Gaby Muggli
Dietlikon aqua-life Aqua-life Schwimmsportschule Gaby Muggli
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
aQuality zertifiziert Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Dornbirn Stadtbad Doprnbirn TS Dornbirn Helmut Thür
Dällikon Hallenbad Leepünt Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Dübendorf Hallenbad Stägenbuck Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
QualiCert zertifiziert Dübendorf Hallenbad Stägenbuck Aquafit Sarah in Dübendorf Sarah Amstutz
Düdingen Wolfacker Schwimmschule Düdingen, Freiburg und Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule Rontal Anita Achermann & Petra Steiger
Ebikon Hallenbad Schmiedhof Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule Rontal Magda Troxler
aQuality zertifiziert Ebikon Rotseebadi Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
QualiCert zertifiziert Egg Kirchwies Aqua-workout Coco Koller Cornelia Koller
Egg b. Zürich SSA Kirchwies Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Elgg SSA Primarschulhaus "Im See" Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Embrach Hallenbad Talegg Blubberspass Miriam Grünenfelder
Embrach Badi Talegg Embrach Cris' Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Embrach Therapiebad KZU Barbara's Schwimmschule Barbara Frehner
Embrach Psychatrisches Zentrum Hard Wasserspass mit Kindern Silke Amsler
Embrach Hallenbad Embrach Schwimmschule Delfin Embrach Nadiya Shvedova
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Emmen Freibad Mooshüsli Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Emmen Hallenbad Mooshüsli Babys im Wasser Monica Odermatt
Emmen SSBL Rathausen - Emmen Wasserfitgym Erika Schmid
Emmen Hallenbad Mooshüsli Emmen Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
aQuality zertifiziert Emmen Hallenbad Mooshüsli Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Emmen SSBL Rathausen-Emmen Babys im Wasser Monica Odermatt
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club Swim Team Alexandra Legéndi
QualiCert zertifiziert Eschen FL Hallenbad Schulzentrum Unterland AH Aquafitness Anja Hafner
Estavayer-le-Lac Piscine du Cycle d'Orientation Ploutch! Magali Maître
Fehraltorf SSA Heiget Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Fehraltorf Hallenbad Ilgenhalde Babyschwimmen-foss Mano Van Haren
Feusisberg Hallenbad Feusisberg AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Feusisberg Feusisberg Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Feusisberg Feusisberg Anita Anita Schaerer
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Aquafit-gl Nicole Infanger
QualiCert zertifiziert Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Wir bringen Wasser in Bewegung Irene Spielmann
Filzbach Sportzentrum Filzbach Total Immersion Europe GmbH Marco Pilloud
aQuality zertifiziert Fontaines Landeyeux Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
Frauenfeld Hallenbad Frauenfeld FarytaLe Lipski Fabian
QualiCert zertifiziert Freiburg Freiburg Volkshochschule Kt. Freiburg N. N.
QualiCert zertifiziert Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule Kt. Freiburg N. N.
QualiCert zertifiziert Frutigen Hallenbad Frutigen Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule Frutigen Corinne Röthlisberger
QualiCert zertifiziert Gais Hallenbad Klinik Gais Fit in den altag Judith Ineichen
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Schwimmschule SC Thalwil Giliane Strickler
aQuality zertifiziert Gattikon Hallenbad Schweikrüti Erlebniswelt Wasser Claudia Büttner
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule Thalwil Heidi Frei
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Gattikon/Thalwil Hallenbad Schweikrüti Babys im Wasser Monica Odermatt
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
QualiCert zertifiziert Gelterkinden Therapiebad auf der Leiern Peressini's Wasserwelt Gabriela Peressini
Genève Pâquis-centre Valérie-natation Valerie Andreetto
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule Limmattal Ursula Hintermeister
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
Gland Piscine des Perrerets Les Alevins Chantal Claude
Glarus Therapiebad Kantonsspital Glarus Gumpifrosch Nadja Winter
Glarus Gründli Schulschwimmbad Gumpifrosch Nadja Winter
aQuality zertifiziert Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Bänziger-Chang
aQuality zertifiziert Gorgier Cerisiers Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
Gorgier Gorgier / NE Esprit Natation Sarah Bertschi
aQuality zertifiziert Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
QualiCert zertifiziert Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse Gossau ZH Claudia Pfister
aQuality zertifiziert Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule Gossau Pascale Enz
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Grabs Hallenbad Lukashaus Schwimmschule Tanno Kathrin Tanno
Greifensee SSA Breiti Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Greifensee Breiti Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Greifensee Schulschwimmanlage Breiti Wasserplausch Nicole Oswald
Greifensee Hallenbad Breiti Hydro-Power Melanie Czech
Grosshöchstetten Hallenbad Grosshöchstetten Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
aQuality zertifiziert Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Grosswangen Privatbad Grosswangen Aqua-Holiday Schwimmschule GmbH Michel Fumali
aQuality zertifiziert Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
QualiCert zertifiziert Grub Appenzeller Heilbad AH Aquafitness Anja Hafner
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule Jenny Gruber Jenny Gruber
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule Sportzentrum Gstaad Sportzentrum Gstaad
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
QualiCert zertifiziert Gümligen Schul- und Sportanlage Melchenbühl Aquateam Bern Edith Locher Brunner
aQuality zertifiziert Heimberg Sportzentrum Heimberg Schwimmschule Heimberg Pernilla Worreby
Hergiswil Strandbad Hergiswil NW Aqua-Holiday Schwimmschule GmbH Michel Fumali
aQuality zertifiziert Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmki Nicole Ganz
QualiCert zertifiziert Hinterkappelen Oberstufenzentrum Hinterkappelen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Hinterkappelen Quartierbad Kappelenring Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis Schwimmschule Vreni Schlatter
Hinwil Hallenbad Hinwil AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Hirzel Hallenbad Schützenmatt Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
Hirzel Hallenbad Hirzel AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Hirzel Hallenbad Schützenmatt AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
QualiCert zertifiziert Hitzkirch IPH Hitzkirch AQUAfitness Rebecca Strebel Rebecca Strebel
aQuality zertifiziert Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
Hohenrain (bei Hochdorf) HPZ Hohenrain Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
aQuality zertifiziert Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Horgen SSA Bergli Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
QualiCert zertifiziert Horgen Schulhaus Bergli, Horgen Schwimmschule Susanne Bondt Susanne Bondt
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
Horw Schulhaus Spitz Horw Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Horw Schulhaus Spitz Yvonne Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Horw Brändi Horw Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Horw Stiftung Brändi Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Humlikon Humlikon Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule Rudolf von Rohr GmbH Roman Rudolf von Rohr
Ilanz Regionalspital Surselva FAMILY&KIDS Cornelia Solèr-Peter
Ilanz Physiobad Spital regiunal Ilanz Wassergewöhnungskurse Amanda Cavelti
QualiCert zertifiziert Interlaken Bödelibad Interlaken Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Interlaken Hallenbad Hotel Stella Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
aQuality zertifiziert Ittigen Talgutzentrum Ittigen Physiotherapie Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
QualiCert zertifiziert Ittigen Quartierbad Kappelisacker Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Jona Therapiebad Stiftung Balm AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Jona-Rapperswil Stiftung Balm Wasserplausch Nicole Oswald
Kaiseraugst Liebrüti Kaiseraugst Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
QualiCert zertifiziert Kehrsatz Schulhaus Selhofen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
aQuality zertifiziert Kerns Aqua Center, Kerns Schildchrötli, Seepfärdli + co Sabrina Mathis - Müller
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum Obwalden Roland Halter
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule Brudermann Daniela Brudermann
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Kilchberg Therapiebad Kilchberg AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule Thalwil Heidi Frei
Kilchberg Kilchberg Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Kilchberg Seespital Kilchberg Zürich Schwimmschule Graf Nicolina Graf
Kilchberg Therapiebad Seespital Kilchberg Körper- und Naturzeit Schwimmschule Claudia Bettenmann Claudia Bettenmann
Kilchberg Hallenbad Hochweid, Kilchberg Körper- und Naturzeit Schwimmschule Claudia Bettenmann Claudia Bettenmann
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg (ZH) Therapiebad Seespital Kilchberg AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet GmbH Carla Arnosti
Kloten Hans im Glück Barbara's Schwimmschule Barbara Frehner
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule vollenweider Yvonne Vollenweider
aQuality zertifiziert Kölliken Hallenbad Kölliken Baby- und Kinderbadeplausch Connie Itani
QualiCert zertifiziert Küsnacht Sportanlage Heslibach Aqua-workout Coco Koller Cornelia Koller
Küsnacht Heslibach Turn- und Schwimmhalle Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Küsnacht Hallenbad Heslibach Kinderschwimmen KSV Küsnacht Pascale Rebsamen
La Chaux-de-Fonds Arêtes HEP-Bejune Denis Perrinjaquet
La Chaux-de-Fonds Piscine du Grand Hôtel des Endroits Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole aquatique JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
Lachen Seefeld Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Lachen Hallenbad Lachen AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Lamboing Hotel Twannberg Mille Bulles Giada Paltenghi
Langenthal Klinik SGM Therapiebad Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
aQuality zertifiziert Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Langnau dahlia Lenggen Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Langnau a.A. Hallenbad Langnau a.A. Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt Wasser Claudia Büttner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Langnau i.E Dahlia Lenggen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
aQuality zertifiziert Langnau i.E Hallenbad Moos Langnau i.E Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Lausanne Mon repos Ecole de natation mon repos Bedrije Thaqi
Lausanne Mon repos Mon repos Lausanne Annalisa Rosini
lavey-les-bains bains de lavey Les poissons-clowns Valérie Duc
Le Locle Piscine du Centre Pédagogique des Billodes Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Le Locle Communal Anne-Catherine Frutschi Anne-Catherine Frutschi
Lengwil Therapiebad Ekkharthof Bade-Plausch Barbara Schlepfer-Kolb
aQuality zertifiziert Lengwil-Oberhofen Therapiebad Ekkharthof Kids- Schwimmen Christin Hugelshofer
Lenzburg Freibad Lenzburg Aqua-Holiday Schwimmschule GmbH Michel Fumali
QualiCert zertifiziert Leukerbad Volksheilbad Aqua Club Steg-Leukerbad Dea Alvino
QualiCert zertifiziert Leukerbad Burgerbad Aqua Club Steg-Leukerbad Dea Alvino
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
aQuality zertifiziert Liestal Sport-und Volksbad Gitterli AG Aquamaris Schwimmschule BS GmbH Jade Bänziger
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
aQuality zertifiziert Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Lugano-Besso Clinica Moncucco Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
Luzern Ebikon, Hallenbad Schmiedhof Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Luzern Hallenbad Allmend Luzern Schwimmschule Piranha Brigitte Ellenberger
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule Luzern Saskia Scholzen
Luzern Horw, Schulhaus Spitz Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Lützelflüh Hallenbad Lützelflüh LetsGoSwimming Miriam Schenk
Magden Magden AQUELA Esther Lacher
martigny ecole club Migros Les poissons-clowns Valérie Duc
Meilen Therapiebad Meilen AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
aQuality zertifiziert Meilen Meilen Lernschwimmbecken Parkresidenz Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Meilen Hallenbad Allmend Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Meilen Hallenbad Meilen Hydro-Power Melanie Czech
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein Oberhasli Johannes Gumpinger
aQuality zertifiziert Melchnau Badi Melchnau Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Mellingen Hallenbad Mellingen Swimpoint.ch Vera Pineider
Mellingen Mellingen Schwimmschule Bottis GmbH Marcel Bott
QualiCert zertifiziert Mellingen Mellingen Ursi‘s AquaJoggGym Ursula Akermann-Frei
QualiCert zertifiziert Mellingen Hallenbad Mellingen AQUAfitness Rebecca Strebel Rebecca Strebel
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
aQuality zertifiziert Menziken Therapie-Bad Spital Menziken Baby- und Kinderbadeplausch Connie Itani
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Menziken Therapiebad Spital Menziken Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
aQuality zertifiziert Menziken Spital Menziken Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Menzingen Pflegeheim St. Franziskus Wassermüsli Petra Rogenmoser
QualiCert zertifiziert Mettmenstetten Hallenbad Mettmenstetten Fitmit Marianne Herzog Marianne Herzog
Mettmenstetten Mettmenstetten Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius / Spass im Nass Hans Schmutz
QualiCert zertifiziert Morges Piscine communale de Morges Aquafitness Françoise Idzerda Idzerda Françoise
Morschach Swiss Holiday Park Morschach Babys im Wasser Monica Odermatt
Muralto Acquasana Muralto Acquasana Muralto SA Carol Ticozzi
aQuality zertifiziert Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
Muttenz Hallenbad Muttenz Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Männedorf Hallenbad Männedorf Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Mümliswil Hallenbad Brühl Mümliswil Schwimmschule Rudolf von Rohr GmbH Roman Rudolf von Rohr
QualiCert zertifiziert Münchenbuchsee Sekundarschule Riedli Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Münchenbuchsee Sonderschulheim Mätteli Sonjasbadespass Sonja Gränicher
QualiCert zertifiziert Münchenstein Münchenstein Aqua Gym - Nordic Walk Nicole Joho Rasheed
QualiCert zertifiziert Münsingen Primarschule Schlossmatt Aquateam Bern Edith Locher Brunner
aQuality zertifiziert Naters Schwimmbad Bammatta Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Bänziger-Chang
aQuality zertifiziert Naters Wellnessbad Aletschspa Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Bänziger-Chang
Nebikon Schwimmbad Stämpfel Nebikon Aqua-Holiday Schwimmschule GmbH Michel Fumali
aQuality zertifiziert Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Neuchâtel Nid-du-Crô Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Neuchâtel Mail Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
QualiCert zertifiziert Neuchâtel Piscine du Mail Aqua-elisabeth Elisabeth Herzig
aQuality zertifiziert Neuchâtel Foyer Handicap Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
QualiCert zertifiziert Niederwangen Primarschule Niederwangen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Niederwil Reusspark Quitschentli - Wassergewöhung für Kleinkinder Nadine Linz
QualiCert zertifiziert Niederwil Reusspark Aqua Strong Fabienne Zubler
Niederwil Reusspark Wasserperlen Corinne Acquisto
Nottwil Schweizer Paraplegiker Zentrum Baby Well Karin Holzmann
Nottwil Hallenbad Paraplegikerzentrum Praxis für Körperarbeit Monika Schwaller-Christen
Nottwil Schweizer Paraplegiker-Zetrum Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Nottwil SPZ Nottwil Claudia Hebler Claudia Hebler
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M Aquafit und Schwimmkurse Michael Merkli
Näfels lintharena sgu SRV Linth Nadja Steiner
QualiCert zertifiziert Näfels lintharena sgu Wir bringen Wasser in Bewegung Irene Spielmann
Oberdorf Schule Oberdorf NW Yvonne Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Oberdorf Schulschwimmbad ,Stans-Oberdorf Eva Ettlin Eva Ettlin
Oberengstringen Turn-u.Sportanlage Brunewiis Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule Aarefisch Géraldine Escher
Oberentfelden Genossenschaft Frei- und Hallenbad Entfelden Änte-Plausch Claudia Hächler
Oberentfelden Hallenbad Entfelden Degelo Rosmarie Degelo
aQuality zertifiziert Oberglatt Oberglatt Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Oberglatt Schulschwimmbad Oberglatt Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
QualiCert zertifiziert Oberhofen am Thunersee Hallenbad Oberhofen Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Fitnesspark Oberhofen Wasserzauber Franziska von Kaenel
QualiCert zertifiziert Oberkirch Campus Oberkirch/Sursee Body-flow.ch Beatrix Bucher
Oberkirch Sportarena Campus Sursee Claudia Hebler Claudia Hebler
Oberkirch Campus Sursee Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Oberried Therapiebad Babyspass Andrea Plet
Oberrieden SSA Pünt Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik und Schwimmschule Renata Bruggmann
Oberwil Hüslimatt Hüslimatt Giuri Monica
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule Laubfrosch Andrés Baumann
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidt's Schwimmschule Judith Schmidt
Oberwil BL Hallenbad Oberwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Oberägeri Hotel und Seminarhaus Ländli Rheumaliga Zug Kursbüro Rheumaliga
Obfelden Obfelden Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Obfelden SSA Schlossächer Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius / Spass im Nass Hans Schmutz
QualiCert zertifiziert Obfelden Hallenbad Obfelden Fitmit Marianne Herzog Marianne Herzog
Oensingen Hallenbad VEBO Aquapower Oensingen Sabine Kaser
Oensingen VEBO Oensingen Aqua-Holiday Schwimmschule GmbH Michel Fumali
Oensingen Hallenbad Kreisschule Bechburg Schwimmschule Rudolf von Rohr GmbH Roman Rudolf von Rohr
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Oftringen Schulschwimmbad Oftringen Aqua-Holiday Schwimmschule GmbH Michel Fumali
Ollon Ollon VD Double Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule Brudermann Daniela Brudermann
aQuality zertifiziert Olten Kantonsschule Olten Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Olten Therapie Bad HPS Olten Bebe-und Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Olten Strandbad Olten Aqua-Holiday Schwimmschule GmbH Michel Fumali
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule Opfikon Uta Fässler
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Meerjungfrauen Schwimmschule SChweiz Mario Würgler
Opfikon Frei und Hallenbad Bruggwisen Aquababy Rosi Jehli
Otelfingen SSA Primarschule Otelfingen Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Ottenbach Ottenbach Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwümschuel Roeteli Nelly Röthlisberger
QualiCert zertifiziert Ottenbach Schulhaus Ottenbach Aqua Strong Fabienne Zubler
QualiCert zertifiziert Ottenbach Hallenbad Ottenbach Fitmit Marianne Herzog Marianne Herzog
Ottenbach Ottenbach Aquafit mit Gaby Gaby Huber
Ottenbach Hallenbad Ottenbach Aqua Power Fitness Margrit Hard
Ottenbach Hallenbad Ottenbach Wassersportclub Albis WSCA Yvonne Petrovic-Denzler
Payerne Piscine de la Promenade Piccol'eau Stéphanie Pythoud
Payerne Piscine de la Promenade Croqu’eau Mélanie Moullet
Pfäffikon SSA Steinacker Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Porrentruy De Tilleuls H2o Giuseppe My
aQuality zertifiziert Rafz Rafz Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Rafz SSA Schalmenacker Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
QualiCert zertifiziert Rapperswil-Jona Schwimmbad Hanfländer Schwimmschule Susanne Bondt Susanne Bondt
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Reiden Schwimmbad Reiden Kidds.ch Denise Dietrich
Reinach Therapiebad WBZ Reinach Nadines-Wasserratten Nadine Borho
Rheinau Hallen/Freibad Schwimmschule Dagmar Möckli
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Richterswil Hallenbad Richterswil AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen Innerschwyz Patricia Lenzlinger
Rickenbach ZH Grafenwisen Rickenbach Gaby Schindler
Rickenbach/Schwyz Schulschwimmbecken Rickenbach Birgit Blum Birgit Blum
Riehen Hallenbad Wasserstelzen Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
Riehen Hallenbad Zur Hoffnung Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Aquamaris Schwimmschule BS GmbH Jade Bänziger
QualiCert zertifiziert Riggisberg Hallenbad Wohnheim Riggisberg Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Riggisberg Hallenbad Schlossgarten Riggisberg AquaGymGantrisch Therese Reber
Rothenthurm Hallenbad Rothenthurm Aqua Walking Gaby Nideröst
aQuality zertifiziert Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Rothrist Hallen und Freibad Stampfi Schwimmschule Rothrist Cornelia König
QualiCert zertifiziert Rubigen Hallenbad Humanus - Haus Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Ruswil Freibad Ruswil Aqua-Holiday Schwimmschule GmbH Michel Fumali
QualiCert zertifiziert Rüfenacht Hallenbad Schulhaus Rüfenacht Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule Rümlang Sergio Carradori
QualiCert zertifiziert Rümlang Hallenbad Heuel Gym & Aquacise GmbH Esther Weiss
Rüti Therapiebad ehem. Spital AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Rüti Widacher Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Rüti Schwimmhalle Widacher Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Rüti Hallenbad Rüti AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Rüti ZH Therapiebad ehem.Spital Rüti ZH Wasserschnaeggli.ch Olivia Skrodzki
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule Jenny Gruber Jenny Gruber
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum Obwalden Roland Halter
aQuality zertifiziert Sachseln Rütimattli Schildchrötli, Seepfärdli + co Sabrina Mathis - Müller
saillon bains de saillon Les poissons-clowns Valérie Duc
saint-maurice centre sportif Les poissons-clowns Valérie Duc
aQuality zertifiziert Samedan Spital Samedan Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Sargans Lernschwimmbecken Kastels Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Satigny Piscine de Satigny Satigny Natation Catherine Eissler
Satigny Bassin scolaire Ecole Mairie Ecole de l’Eau Leni Moll-Hirschi
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Schachen Schul- und Wohnzentrum SPASS AM NASS Anita Bachmann-Scherrer
Schachen bei Malters SWZ Schachen (LU) Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Schinznach Bad Bad Schinznach AG Bad Schinznach AG Aleksandra Andrijanic
aQuality zertifiziert Schinznach Bad AarReha Schinznach Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule Nicole Schrader Nicole Schrader
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
QualiCert zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Aquafit/Aqua Power Force Ines Marti
aQuality zertifiziert Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
QualiCert zertifiziert Schwerzenbach Schulschwimmbad AquaAerobicJogging Lisa Lenherr
Schwyz Physiotherapie-Bad, Spital Schwyz Wasserspass-schwyz Gaby Küttel-Ehrler
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys im Wasser Monica Odermatt
aQuality zertifiziert Sementina c/o Fisio Andreotti Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Seon Hallenbad Seon Baby- und Kinderbadeplausch Connie Itani
aQuality zertifiziert Seon Hallenbad Seon Schwimmschule Seetal Sarah Meister
Seon Hallenbad Seon Hallenbad Seon Sarah Meister
Seuzach Hallenbad Birch Seuzach Schwimmschule Winterthur Regula Kuhn
aQuality zertifiziert Seuzach Schulbad Im Birch Schwimmschulen.ch GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Siebnen Lehrschwimmbecken Stockbergschulhaus Siebnen Kinderschwimmen Siebnen Romy Schnellmann Romy Schnellmann-Schmalz
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Sion Piscine Couverte de Sion Cercle des Nageurs de Sion Florian Theytaz
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
QualiCert zertifiziert Sisseln Hallenbad Sisseln Peressini's Wasserwelt Gabriela Peressini
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule Manuela Leuenberger Manuela Leuenberger
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule Piranha Spiez Karin Achermann
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule Doris Doris Schmid-Hofer
spreitenbach hallenbad spreitenbach Schwimmschule Doris Doris Schmid-hofer
Spreitenbach Shoppi Aquawelt-Limmattal GmbH Markus Gmür
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires d' H2o Dominique Cettou Jecker
St. Gallen Hallenbad Blumenwies Schwimmschule Wasserratten Marie-Louise Wirth-Fässler
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule St. Moritz Wolfgang Hoffmann
St. Urban Klinik St. Urban Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas Schwimmschule Ursula Hunkeler
aQuality zertifiziert St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
St.Gallen Geriatrische Klinik St.Gallen Schwimmki Nicole Ganz
QualiCert zertifiziert St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
aQuality zertifiziert Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Stadel Oberstufenschulhaus Stadel Happy-Swim Beatrice Schäffer
Stadel b. Niederglatt Schulschwimmbad Stadel Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
aQuality zertifiziert Stans Spital Stans Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Stans Spital Stans Schildchrötli, Seepfärdli + co Sabrina Mathis - Müller
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
QualiCert zertifiziert Steg Hallenbad Steg Aqua Club Steg-Leukerbad Dea Alvino
aQuality zertifiziert Stettlen Hallenbad Stettlen Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
Stettlen Hallenbad Stettlen Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas Schwimmschule Ursula Hunkeler
Strengelbach Therapie Bad AZB, Strengelbach Bebe-und Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
aQuality zertifiziert Strengelbach AZB Strengelbach Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Suhr Schwimmbad Suhr/Buchs/Gränichen Schwimmkurs-Suhr.ch Ruedi Klauenbösch
Sumiswald Forum Sumiswald LetsGoSwimming Miriam Schenk
Sumiswald FORUM Sumiswald WASICO GmbH Christine Zaugg-Egli
Sursee Aqua-Fit Bad Praxis für Körperarbeit Monika Schwaller-Christen
Tesserete Piscina a Tesserete Arena Sportivo Capriasca e Val Colla Team Nuoto Tesserete Fumagalli Ilaria
QualiCert zertifiziert Thun Strandbad Thun Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Thun Strandbad Thun Speedo Sharks Steve Häusler
QualiCert zertifiziert Thun Hallenbad Schulhaus Progymatte Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Thun Thun Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Uetendorf Uetendorf Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
QualiCert zertifiziert Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule Uitikon Jacqueline Zarro
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desi Sports GmbH Désirée Reichmuth
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Unterägeri Klinik Adelheid, Unterägeri Wassermüsli Petra Rogenmoser
Urdorf Hallenbad Urdorf Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Uster Hallenbad Buchholz Uster Schwimmschule Uster Rita Walter
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
aQuality zertifiziert Uster Hallenbad Uster Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Uster Hallenbad Uster Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
QualiCert zertifiziert Uznach Schulschwimmbad Uznach Schwimmschule Susanne Bondt Susanne Bondt
Uzwil Privates Hallenbad Buecherwäldli Swiss Wasserfit-factory Marcel Moser
aQuality zertifiziert Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
Vernier piscine des Ranches Etoile Sportive Féminine de Vernier Martine PROGIN
aQuality zertifiziert Veyrier Ecole Primaire de Veyrier AENV Maud Elmaleh
aQuality zertifiziert Wald Hallenbad Wald Schwimmschule Nicole Schrader Nicole Schrader
Wald Hallenbad Wald AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
aQuality zertifiziert Walkringen Hallenbad Sunnegg Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
aQuality zertifiziert Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule Wallisellen Astrid Zueck
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule Brudermann Daniela Brudermann
aQuality zertifiziert Wangen bei Olten Hallenbad Wangen b Olten Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Weggis Hotel Alexander Aussenpool Ahimsa Yoga & Pilates Simone Schwyter
aQuality zertifiziert Weinfelden Hallenbad Weinfelden Schwimmschule Weinfelden Margot Germann
Weinfelden BBZ Hallenbad Bade-Plausch Barbara Schlepfer-Kolb
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub Tägi Wettingen Katharina Urfer
Wettingen Hallenbad Tägi Kidspool Jeannine Egloff
Wettswil Wettswil Aquafit mit Gaby Gaby Huber
Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Wetzikon HPS am Aemmetweg Kinderwasserplausch und Delfinens Ursula Bornhauser-Sieber
Wetzikon Therapiebad Wetzikon AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Wetzikon IWAZ Sozialunternehmen Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Wiesendangen Schulbad Im Gässli Schwimmschulen.ch GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Wil Spitalregion Fürstenland Toggenburg, Spital Wil Spitalregion Fürstenland Toggenburg, Spital Wil Tanja Harder
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler Sportanlagen AG Kathrin Weber
Wila Therapiebad Wellentanz Baby-und Kleinkinderbaden Regula Ganz
aQuality zertifiziert Wilchingen Wilchingen Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
QualiCert zertifiziert Willisau Hallenbad Willisau Body-flow.ch Beatrix Bucher
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad Willisau Stauffer Pius
aQuality zertifiziert Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen mit Felix Sara Meyer
Winkel Schulschwimmbad Grossacher Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
aQuality zertifiziert Winterthur Brühlgutstiftung Schwimmschulen.ch GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Winterthur Seniorenresidenz Konradhof Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Winterthur Michaelschule Schwimmschulen.ch GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Winterthur Kantonsspital Winterthur Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Michaelschule Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Brühlgut Stiftung Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur SSA Wülflingerstrasse Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule Winterthur Regula Kuhn
aQuality zertifiziert Winterthur Brühlgut Stiftung Winterthur Schwimmen mit Felix Sara Meyer
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule Winterthur Regula Kuhn
Witikon Schulschwimmanlage Looren Schwimmschule Witikon Jeannette Kalbermatter
aQuality zertifiziert Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade- und Schwimmplausch Bärbel Züllig
aQuality zertifiziert Wolhusen Kantonsspital Wolhusen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Wolhusen Therapiebad Spital Wolhusen Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
QualiCert zertifiziert Worb Wislepark Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Worben bei Lyss Worbenbad Schwimmschule Wasserblätterli Daniela Reithmeier
Wädenswil Untermoosen Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
aQuality zertifiziert Wädenswil und Au Hallenbad Untermosen/Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein Wädenswil Loden Gumbatshang
aQuality zertifiziert Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Zernez Familienbad Zernez Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert ZH-Seebach Zürich Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Zihlschlacht Rehaklinik Zihlschlacht Funfitness.ch Yvonne Keller
Zihlschlacht rehaklinik Zihlschlacht Powerauqa /wassergymnastik Monika Meyer
aQuality zertifiziert Zofingen Spital Zofingen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule Bottis GmbH Marcel Bott
QualiCert zertifiziert Zollikerberg Tertianum Residenz Zollikerberg Aqua-workout Coco Koller Cornelia Koller
Zollikerberg RehaClinic Zollikerberg Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
QualiCert zertifiziert Zollikon Schwimmbad Fohrbach Aquafit Annalies Walter & Co. Annalies Walter
QualiCert zertifiziert Zollikon Fohrbach Aqua Fit Annalies Walter & Co Annalies Walter
Zug Stiftung Maihof Zug Babys im Wasser Monica Odermatt
aQuality zertifiziert Zug Loreto Clownfischli Zug Tina Baumgartner
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys im Wasser Monica Odermatt
Zug Mettmenstetten, Schulhaus Wygarten Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad Herti Wasserfröschli Franziska Wapp
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Zug Hallenbad Herti Rheumaliga Zug Kursbüro Rheumaliga
Zumikon Juch Schwimmschule Bottis GmbH Marcel Bott
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Hardau Aqua balance Marion Krizaj
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Buhn Aqua balance Marion Krizaj
Zürich Wärmebad Käferberg Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get Wet Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Zürich Universitätsklinik Balgrist Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Zürich City Hallenbad Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Therapiebad Hirslanden Körper- und Naturzeit Schwimmschule Claudia Bettenmann Claudia Bettenmann
Zürich Schulschwimmanlage Buhn Limmat Sharks Zürich Schwimmschule Daniela Stöhr
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Kügeliloo Aqua balance Marion Krizaj
Zürich SSA Isengrind Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Am Uetliberg Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
QualiCert zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Buhn Aqua&mehr Irene Ebner
Zürich SSA Looren Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
QualiCert zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua&mehr Irene Ebner
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Zürich SSA Altweg Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Aemtler (Gebäude C) Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
QualiCert zertifiziert Zürich Schulschwimmbad Looren Aqua-workout Coco Koller Cornelia Koller
Zürich SSA Riesbach Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
QualiCert zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Aqua-workout Coco Koller Cornelia Koller
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Riesbach Aqua balance Marion Krizaj
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Get Wet Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Zürich Hallenbad Leimbach Rheumaliga Zürich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Aubrücke Aqua Fit Sasha Roderer Sasha Roderer
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Tannenrauch Sue Candrian Aquafitness Suelene Candrian
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Altweg Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Looren Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet GmbH Carla Arnosti
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Staudenbühl Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule Pape Bernadette Pape
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Isengrind Sue Candrian Aquafitness Suelene Candrian
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule Zürich by Deborah Nasser Deborah Nasser
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule Zürich Timo Böge
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule Wellfit 11 Doris Bianchi
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule Zürich by Deborah Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule Zürich by Deborah Nasser Deborah Nasser
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Borrweg Sue Candrian Aquafitness Suelene Candrian
Zürich Hotel Swissotel Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Schulschwimmanlage Kügeliloo Aqua-Planet GmbH Carla Arnosti
Zürich Schulschwimmanlage Aemtler Aquabear Laurent Brugger
aQuality zertifiziert Zürich City Hallenbad Zürich Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Altstetten ZH Aquafit mit Gaby Gaby Huber
Zürich Uetliberg Aquafit mit Gaby Gaby Huber
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Aquababy Rosi Jehli
Zürich Swissôtel Zürich Aquababy Rosi Jehli
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Altweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Borrweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Sportaktiv Nicole Fichter
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Buhn Gym & Aquacise GmbH Esther Weiss
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Isengrind Gym & Aquacise GmbH Esther Weiss
Zürich-Wollishofen Tannenrauch Limmat-Nixen Zürich Ariane Suter
Zürich-Wollishofen Business Kommunikations Centrum Schwimmschule Herrmann Eberhard Herrmann

swimsports.ch met ce système de recherche à disposition mais n’a aucune influence sur la qualité des cours et ne donne aucune garantie, sauf pour les écoles de natation labellisées aQuality.ch