Cours

Cours par catégorie : „Fitness aquatique (Aquagym + Aquafit)“

labellisée Lieux de cours ↑ Piscines Ecoles de natation Contact
Zürich SSA Isengrind Gym-&-Aquacise-GmbH Esther Weiss
Zürich SSA Buhn Gym-&-Aquacise-GmbH Esther Weiss
Zürich Schulschwimmanlage Kügeliloo Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Zürich Schulbad Buhn Aqua-balance Marion Krizaj
Ecoles labellisées Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
Zürich Schulbad Hardau Aqua-balance Marion Krizaj
Zürich Schulbad Kügeliloo Aqua-balance Marion Krizaj
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Zürich City Hallenbad Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Aubrücke Aqua-Fit-Sasha-Roderer Sasha Roderer
Zürich Schulschwimmbad Looren Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Zürich Altstetten ZH Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Aemtler Aquabear Laurent Brugger
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Zürich Schulschwimmanlage Altweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Borrweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich SSA Tannenrauch Sue-Candrian-Aquafitness Suelene Candrian
Zürich SSA Isengrind Sue-Candrian-Aquafitness Suelene Candrian
Zürich Uetliberg Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Zürich SSA Borrweg Sue-Candrian-Aquafitness Suelene Candrian
Zürich Hallenbad Leimbach Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Schulbad Riesbach Aqua-balance Marion Krizaj
Zürich SSA Aemtler (Gebäude C) Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Isengrind Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Looren Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua&mehr Irene Ebner
Zürich SSA Am Uetliberg Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Riesbach Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Altweg Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Wärmebad Käferberg Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Zürich Universitätsklinik Balgrist Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Schulschwimmanlage Buhn Aqua&mehr Irene Ebner
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Hallenbad Herti Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Mettmenstetten, Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Zollikon Fohrbach Aqua-Fit-Annalies-Walter-&-Co Annalies Walter
Zollikon Schwimmbad Fohrbach Aquafit-Annalies-Walter-&-Co. Annalies Walter
Zihlschlacht rehaklinik Zihlschlacht Powerauqa--wassergymnastik Monika Meyer
Wädenswil Untermoosen Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Worb Wislepark Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Ecoles labellisées Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade--und-Schwimmplausch Bärbel Züllig
Winterthur Kantonsspital Winterthur Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Brühlgut Stiftung Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winterthur SSA Wülflingerstrasse Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Michaelschule Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
Willisau Hallenbad Willisau Body-flow.ch Beatrix Bucher
Ecoles labellisées Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
Wetzikon IWAZ Sozialunternehmen Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Wettswil Wettswil Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Weggis Hotel Alexander Aussenpool Ahimsa-Yoga-&-Pilates Simone Schwyter
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Ecoles labellisées Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
Wald Hallenbad Wald AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
Uzwil Privates Hallenbad Buecherwäldli Swiss-Wasserfit-factory Marcel Moser
Uznach Schulschwimmbad Uznach Schwimmschule-Susanne-Bondt Susanne Bondt
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Uster Hallenbad Uster Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Ecoles labellisées Uster Hallenbad Uster Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Urdorf Hallenbad Urdorf Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desi-Sports-GmbH Désirée Reichmuth
Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Thun Hallenbad Schulhaus Progymatte Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Thun Strandbad Thun Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d-H2o Dominique Cettou Jecker
Spreitenbach Shoppi Aquawelt-Limmattal-GmbH Markus Gmür
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Sisseln Hallenbad Sisseln Peressinis-Wasserwelt Gabriela Peressini
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Ecoles labellisées Sementina c/o Fisio Andreotti Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Schwerzenbach Schulschwimmbad AquaAerobicJogging Lisa Lenherr
Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Aquafit-Aqua-Power-Force Ines Marti
Schachen bei Malters SWZ Schachen (LU) Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
saillon bains de saillon Les-poissons-clowns Valérie Duc
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Rüti Hallenbad Rüti AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Rüti Widacher Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Rüti Schwimmhalle Widacher Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Rümlang Hallenbad Heuel Gym-&-Aquacise-GmbH Esther Weiss
Rüfenacht Hallenbad Schulhaus Rüfenacht Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Rubigen Hallenbad Humanus - Haus Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Riggisberg Hallenbad Schlossgarten Riggisberg AquaGymGantrisch Therese Reber
Riggisberg Hallenbad Wohnheim Riggisberg Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Rapperswil-Jona Schwimmbad Hanfländer Schwimmschule-Susanne-Bondt Susanne Bondt
Rafz SSA Schalmenacker Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Pfäffikon SSA Steinacker Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Ottenbach Schulhaus Ottenbach Aqua-Strong Fabienne Zubler
Ottenbach Ottenbach Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Ottenbach Hallenbad Ottenbach Fitmit-Marianne-Herzog Marianne Herzog
Otelfingen SSA Primarschule Otelfingen Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Oensingen Hallenbad VEBO Aquapower-Oensingen Sabine Kaser
Obfelden Obfelden Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Obfelden Hallenbad Obfelden Fitmit-Marianne-Herzog Marianne Herzog
Obfelden SSA Schlossächer Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Oberägeri Hotel und Seminarhaus Ländli Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Oberrieden SSA Pünt Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Oberkirch Campus Sursee Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Oberkirch Campus Oberkirch/Sursee Body-flow.ch Beatrix Bucher
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Oberhofen Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Oberengstringen Turn-u.Sportanlage Brunewiis Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Näfels lintharena sgu Wir-bringen-Wasser-in-Bewegung Irene Spielmann
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Nottwil Schweizer Paraplegiker-Zetrum Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Nottwil Hallenbad Paraplegikerzentrum Praxis-fuer-Koerperarbeit Monika Schwaller-Christen
Niederwil Reusspark Aqua-Strong Fabienne Zubler
Niederwangen Primarschule Niederwangen Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Ecoles labellisées Neuchâtel Nid-du-Crô Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Neuchâtel Piscine du Mail Aqua-elisabeth Elisabeth Herzig
Ecoles labellisées Naters Wellnessbad Aletschspa Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Münsingen Primarschule Schlossmatt Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Münchenstein Münchenstein Aqua-Gym---Nordic-Walk Nicole Joho Rasheed
Münchenbuchsee Sekundarschule Riedli Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Männedorf Hallenbad Männedorf Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Morges Piscine communale de Morges Aquafitness-Franced+cedoise-Idzerda- Idzerda Françoise
Mettmenstetten Mettmenstetten Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Mettmenstetten Hallenbad Mettmenstetten Fitmit-Marianne-Herzog Marianne Herzog
Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Ecoles labellisées Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Mellingen Hallenbad Mellingen AQUAfitness-Rebecca-Strebel Rebecca Strebel
Mellingen Mellingen Ursi‘s-AquaJoggGym Ursula Akermann-Frei
Meilen Hallenbad Meilen Hydro-Power Melanie Czech
Meilen Hallenbad Allmend Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
martigny ecole club Migros Les-poissons-clowns Valérie Duc
Luzern Ebikon, Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Luzern Horw, Schulhaus Spitz Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Ecoles labellisées Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
lavey-les-bains bains de lavey Les-poissons-clowns Valérie Duc
Langnau a.A. Hallenbad Langnau a.A. Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Küsnacht Sportanlage Heslibach Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Küsnacht Heslibach Turn- und Schwimmhalle Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Ecoles labellisées Kölliken Hallenbad Kölliken Baby--und-Kinderbadeplausch Connie Itani
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Kilchberg Kilchberg Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Kehrsatz Schulhaus Selhofen Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Kaiseraugst Liebrüti Kaiseraugst Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Ittigen Quartierbad Kappelisacker Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Interlaken Bödelibad Interlaken Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Interlaken Hallenbad Hotel Stella Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Horw Schulhaus Spitz Horw Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Horgen Schulhaus Bergli, Horgen Schwimmschule-Susanne-Bondt Susanne Bondt
Ecoles labellisées Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Hohenrain (bei Hochdorf) HPZ Hohenrain Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Hitzkirch IPH Hitzkirch AQUAfitness-Rebecca-Strebel Rebecca Strebel
Hirzel Hallenbad Schützenmatt AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Hirzel Hallenbad Hirzel AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Hirzel Hallenbad Schützenmatt Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
Hinwil Hallenbad Hinwil AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Hinterkappelen Quartierbad Kappelenring Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Hinterkappelen Oberstufenzentrum Hinterkappelen Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Gümligen Schul- und Sportanlage Melchenbühl Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Grub Appenzeller Heilbad AH-Aquafitness Anja Hafner
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Greifensee Hallenbad Breiti Hydro-Power Melanie Czech
Greifensee SSA Breiti Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Ecoles labellisées Gorgier Cerisiers Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Ecoles labellisées Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Gattikon/Thalwil Hallenbad Schweikrüti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Gais Hallenbad Klinik Gais Fit-in-den-altag Judith Ineichen
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Frutigen Hallenbad Frutigen Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Freiburg Freiburg Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Ecoles labellisées Fontaines Landeyeux Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Aquafit-gl Nicole Infanger
Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Wir-bringen-Wasser-in-Bewegung Irene Spielmann
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Feusisberg Hallenbad Feusisberg AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Feusisberg Feusisberg Anita Anita Schaerer
Feusisberg Feusisberg Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Fehraltorf SSA Heiget Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Eschen FL Hallenbad Schulzentrum Unterland AH-Aquafitness Anja Hafner
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmen SSBL Rathausen - Emmen Wasserfitgym Erika Schmid
Elgg SSA Primarschulhaus "Im See" Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Egg b. Zürich SSA Kirchwies Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Egg Kirchwies Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Ebikon Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Dübendorf Hallenbad Stägenbuck Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dübendorf Hallenbad Stägenbuck Aquafit-Sarah-in-Duebendorf Sarah Amstutz
Dällikon Hallenbad Leepünt Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Ecoles labellisées Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
Dietilikon Hallenbad aqua-life Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dietikon Fondli Aquawelt-Limmattal-GmbH Markus Gmür
Dietikon SSA Luberzen Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dietikon Fondli Dietikon Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Dietikon Schulschwimmanlage Luberzen Aquawelt-Limmattal-GmbH Markus Gmür
Dietikon Luberzen Dietikon Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Dielsdorf SSA Sekundarschule Dielsdorf Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
Chéserex Piscine de Chéserex Aquafitness-Franced+cedoise-Idzerda- Idzerda Françoise
Ecoles labellisées Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
Ecoles labellisées Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Bülach SSA Schwerzgrueb Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Bättwil-Flüh Hallenbad Bättwil Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Bättwil OZL Bättwil Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
Ecoles labellisées Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Kym Marti
Buchs ZH Hallenbad Zihl Sportaktiv Nicole Fichter
Brunnen Hallenbad Theresianum Power-Sport-by-Andrea-Schaller Andréa Schaller
Brugg Hallenbad Brugg Aquatraining Cornelia Erni
Ecoles labellisées Brig Schulhallenbad Hellmatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Brig Therapiebad Spital Brig Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Bremgarten Hallenbad Isenlauf Aqua-Moves Yvonne Petrovic-Denzler
Breitenbach Breitgarten Schwimmschule-Laufen Daniela Ischer
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Ecoles labellisées Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
biel Therapiebad battenberg Schwimmschule-Battenberg Prisca Grasset
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Ecoles labellisées Beromünster Schwimmhalle Kantonsschule Beromünster Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Bern 15 Hallenbad Egghölzli Julia-Affolter Julia Affolter
Bern Hallenbad Hirschengraben (Maulbeerbad) Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Primarschule Bethlehemacker Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Hallenbad Wyler Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Primarschule Kleefeld Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Sekundarschule Bümpliz Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Belp Hallenbad Schulhaus Mühlematt Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Bauma Halli Bauma Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Ecoles labellisées Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
Bassins Piscine de Bassins Aquafitness-Franced+cedoise-Idzerda- Idzerda Françoise
Bassersdorf Freibad Hasenbühl Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Basel Hallenbad Bläsi Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-A-Z Tanja Wyden / Sarah Prétôt
Basel Hallenbad St. Johann Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Dalbehof IG-Schwimmkurs-Reinach Doris Straub
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Ecoles labellisées Balzers Hallenbad Balzers Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Balgach Hallenbad Balgach AH-Aquafitness Anja Hafner
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Bad Zurzach Thermalbad Zurzach Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Baar Heilpädagogisches Schul- und Beratungszentrum Sonnenberg Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Ecoles labellisées Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Baar Zuger Kantonsspital Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Baar ZUWEBE Baar-Inwil Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Baar Stiftung zuwebe Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
Au-Wädenswil Hallenbad Steinacher Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Allschwil Hallenbad Allschwil Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Ecoles labellisées Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Adliswil Hallenbad Adliswil AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Ecoles labellisées Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ-Kinderschwimmschule-Adliswil Evelyne Rathgeb
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Telli Aarau Aquatraining Cornelia Erni
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Aarau Sportanlagen Telli Aqua-Fit-fuer-Schwangere Melanie Sutter
Ecoles labellisées Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen

Retour à l’aperçu