Cours

Cours par catégorie : „Fitness aquatique (Aquagym + Aquafit)“

labellisée Lieux de cours Piscines Ecoles de natation Contact ↑
Ecoles labellisées Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade--und-Schwimmplausch Bärbel Züllig
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Hohenrain (bei Hochdorf) HPZ Hohenrain Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Zug Mettmenstetten, Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Luzern Horw, Schulhaus Spitz Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Luzern Ebikon, Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Horw Schulhaus Spitz Horw Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Ebikon Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Oberkirch Campus Sursee Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Schachen bei Malters SWZ Schachen (LU) Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Nottwil Schweizer Paraplegiker-Zetrum Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Baar ZUWEBE Baar-Inwil Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Ecoles labellisées Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
Ottenbach Schulhaus Ottenbach Aqua-Strong Fabienne Zubler
Niederwil Reusspark Aqua-Strong Fabienne Zubler
Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Ecoles labellisées Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Zürich SSA Isengrind Gym-&-Aquacise-GmbH Esther Weiss
Zürich SSA Buhn Gym-&-Aquacise-GmbH Esther Weiss
Rümlang Hallenbad Heuel Gym-&-Aquacise-GmbH Esther Weiss
Ecoles labellisées Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
Zollikon Fohrbach Aqua-Fit-Annalies-Walter-&-Co Annalies Walter
Zollikon Schwimmbad Fohrbach Aquafit-Annalies-Walter-&-Co. Annalies Walter
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Ecoles labellisées Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Sportanlagen Telli Aqua-Fit-fuer-Schwangere Melanie Sutter
Hitzkirch IPH Hitzkirch AQUAfitness-Rebecca-Strebel Rebecca Strebel
Mellingen Hallenbad Mellingen AQUAfitness-Rebecca-Strebel Rebecca Strebel
Basel Dalbehof IG-Schwimmkurs-Reinach Doris Straub
Näfels lintharena sgu Wir-bringen-Wasser-in-Bewegung Irene Spielmann
Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Wir-bringen-Wasser-in-Bewegung Irene Spielmann
Weggis Hotel Alexander Aussenpool Ahimsa-Yoga-&-Pilates Simone Schwyter
Nottwil Hallenbad Paraplegikerzentrum Praxis-fuer-Koerperarbeit Monika Schwaller-Christen
Au-Wädenswil Hallenbad Steinacher Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
Hirzel Hallenbad Schützenmatt Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Emmen SSBL Rathausen - Emmen Wasserfitgym Erika Schmid
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Brunnen Hallenbad Theresianum Power-Sport-by-Andrea-Schaller Andréa Schaller
Feusisberg Feusisberg Anita Anita Schaerer
Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-A-Z Tanja Wyden / Sarah Prétôt
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Thun Hallenbad Schulhaus Progymatte Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Thun Strandbad Thun Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Belp Hallenbad Schulhaus Mühlematt Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Worb Wislepark Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Oberhofen Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Interlaken Bödelibad Interlaken Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Riggisberg Hallenbad Wohnheim Riggisberg Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Frutigen Hallenbad Frutigen Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Rüfenacht Hallenbad Schulhaus Rüfenacht Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Interlaken Hallenbad Hotel Stella Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Rubigen Hallenbad Humanus - Haus Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Zürich Aubrücke Aqua-Fit-Sasha-Roderer Sasha Roderer
Dübendorf Hallenbad Stägenbuck Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Uster Hallenbad Uster Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Männedorf Hallenbad Männedorf Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Hallenbad Leimbach Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich City Hallenbad Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Meilen Hallenbad Allmend Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dietilikon Hallenbad aqua-life Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dällikon Hallenbad Leepünt Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Bauma Halli Bauma Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Brühlgut Stiftung Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Looren Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Baar Stiftung zuwebe Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Oberägeri Hotel und Seminarhaus Ländli Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Riesbach Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dietikon SSA Luberzen Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dielsdorf SSA Sekundarschule Dielsdorf Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Bülach SSA Schwerzgrueb Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Obfelden SSA Schlossächer Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Otelfingen SSA Primarschule Otelfingen Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Rafz SSA Schalmenacker Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Baar Heilpädagogisches Schul- und Beratungszentrum Sonnenberg Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Winterthur SSA Wülflingerstrasse Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Pfäffikon SSA Steinacker Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Küsnacht Heslibach Turn- und Schwimmhalle Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Oberengstringen Turn-u.Sportanlage Brunewiis Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Egg b. Zürich SSA Kirchwies Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zug Hallenbad Herti Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Zürich Wärmebad Käferberg Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Universitätsklinik Balgrist Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Oberrieden SSA Pünt Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Baar Zuger Kantonsspital Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Michaelschule Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Altweg Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Kantonsspital Winterthur Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Aemtler (Gebäude C) Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Rüti Schwimmhalle Widacher Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Elgg SSA Primarschulhaus "Im See" Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Am Uetliberg Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Wetzikon IWAZ Sozialunternehmen Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Greifensee SSA Breiti Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Fehraltorf SSA Heiget Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Isengrind Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desi-Sports-GmbH Désirée Reichmuth
Riggisberg Hallenbad Schlossgarten Riggisberg AquaGymGantrisch Therese Reber
Ecoles labellisées Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ-Kinderschwimmschule-Adliswil Evelyne Rathgeb
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Bremgarten Hallenbad Isenlauf Aqua-Moves Yvonne Petrovic-Denzler
Sisseln Hallenbad Sisseln Peressinis-Wasserwelt Gabriela Peressini
Ecoles labellisées Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Gattikon/Thalwil Hallenbad Schweikrüti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Mettmenstetten Mettmenstetten Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Obfelden Obfelden Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Kilchberg Kilchberg Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Urdorf Hallenbad Urdorf Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Langnau a.A. Hallenbad Langnau a.A. Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Dietikon Fondli Dietikon Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Freiburg Freiburg Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
Uzwil Privates Hallenbad Buecherwäldli Swiss-Wasserfit-factory Marcel Moser
Zihlschlacht rehaklinik Zihlschlacht Powerauqa--wassergymnastik Monika Meyer
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Ecoles labellisées Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Sementina c/o Fisio Andreotti Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Kym Marti
Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Aquafit-Aqua-Power-Force Ines Marti
Hirzel Hallenbad Schützenmatt AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Hinwil Hallenbad Hinwil AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Wald Hallenbad Wald AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Hirzel Hallenbad Hirzel AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Feusisberg Hallenbad Feusisberg AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Adliswil Hallenbad Adliswil AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Rüti Hallenbad Rüti AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
Hinterkappelen Quartierbad Kappelenring Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Ittigen Quartierbad Kappelisacker Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Gümligen Schul- und Sportanlage Melchenbühl Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Sekundarschule Bümpliz Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Kehrsatz Schulhaus Selhofen Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Münsingen Primarschule Schlossmatt Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Niederwangen Primarschule Niederwangen Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Primarschule Kleefeld Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Hinterkappelen Oberstufenzentrum Hinterkappelen Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Münchenbuchsee Sekundarschule Riedli Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Hallenbad Hirschengraben (Maulbeerbad) Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Hallenbad Wyler Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Primarschule Bethlehemacker Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Schwerzenbach Schulschwimmbad AquaAerobicJogging Lisa Lenherr
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Zürich Schulbad Kügeliloo Aqua-balance Marion Krizaj
Zürich Schulbad Riesbach Aqua-balance Marion Krizaj
Zürich Schulbad Hardau Aqua-balance Marion Krizaj
Zürich Schulbad Buhn Aqua-balance Marion Krizaj
Zürich Schulschwimmbad Looren Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Küsnacht Sportanlage Heslibach Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Egg Kirchwies Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Ecoles labellisées Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Uster Hallenbad Uster Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Balzers Hallenbad Balzers Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Oensingen Hallenbad VEBO Aquapower-Oensingen Sabine Kaser
Münchenstein Münchenstein Aqua-Gym---Nordic-Walk Nicole Joho Rasheed
Ecoles labellisées Kölliken Hallenbad Kölliken Baby--und-Kinderbadeplausch Connie Itani
Breitenbach Breitgarten Schwimmschule-Laufen Daniela Ischer
Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Aquafit-gl Nicole Infanger
Gais Hallenbad Klinik Gais Fit-in-den-altag Judith Ineichen
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Wettswil Wettswil Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Zürich Uetliberg Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Zürich Altstetten ZH Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Ottenbach Ottenbach Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Dietikon Luberzen Dietikon Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Mettmenstetten Hallenbad Mettmenstetten Fitmit-Marianne-Herzog Marianne Herzog
Ottenbach Hallenbad Ottenbach Fitmit-Marianne-Herzog Marianne Herzog
Obfelden Hallenbad Obfelden Fitmit-Marianne-Herzog Marianne Herzog
Neuchâtel Piscine du Mail Aqua-elisabeth Elisabeth Herzig
Balgach Hallenbad Balgach AH-Aquafitness Anja Hafner
Grub Appenzeller Heilbad AH-Aquafitness Anja Hafner
Eschen FL Hallenbad Schulzentrum Unterland AH-Aquafitness Anja Hafner
Ecoles labellisées Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
biel Therapiebad battenberg Schwimmschule-Battenberg Prisca Grasset
Ecoles labellisées Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
Dietikon Schulschwimmanlage Luberzen Aquawelt-Limmattal-GmbH Markus Gmür
Spreitenbach Shoppi Aquawelt-Limmattal-GmbH Markus Gmür
Dietikon Fondli Aquawelt-Limmattal-GmbH Markus Gmür
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Bassersdorf Freibad Hasenbühl Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Bad Zurzach Thermalbad Zurzach Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Morges Piscine communale de Morges Aquafitness-Franced+cedoise-Idzerda- Idzerda Françoise
Bassins Piscine de Bassins Aquafitness-Franced+cedoise-Idzerda- Idzerda Françoise
Chéserex Piscine de Chéserex Aquafitness-Franced+cedoise-Idzerda- Idzerda Françoise
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Borrweg Sportaktiv Nicole Fichter
Buchs ZH Hallenbad Zihl Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Altweg Sportaktiv Nicole Fichter
Ecoles labellisées Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Aarau Telli Aarau Aquatraining Cornelia Erni
Brugg Hallenbad Brugg Aquatraining Cornelia Erni
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Zürich Schulschwimmanlage Buhn Aqua&mehr Irene Ebner
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua&mehr Irene Ebner
Bättwil OZL Bättwil Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
Kaiseraugst Liebrüti Kaiseraugst Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Feusisberg Feusisberg Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Wädenswil Untermoosen Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Rüti Widacher Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
lavey-les-bains bains de lavey Les-poissons-clowns Valérie Duc
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
saillon bains de saillon Les-poissons-clowns Valérie Duc
martigny ecole club Migros Les-poissons-clowns Valérie Duc
Basel Hallenbad St. Johann Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Bättwil-Flüh Hallenbad Bättwil Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Allschwil Hallenbad Allschwil Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Bläsi Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Greifensee Hallenbad Breiti Hydro-Power Melanie Czech
Meilen Hallenbad Meilen Hydro-Power Melanie Czech
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
Ecoles labellisées Neuchâtel Nid-du-Crô Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Gorgier Cerisiers Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Fontaines Landeyeux Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d-H2o Dominique Cettou Jecker
Zürich SSA Tannenrauch Sue-Candrian-Aquafitness Suelene Candrian
Zürich SSA Borrweg Sue-Candrian-Aquafitness Suelene Candrian
Zürich SSA Isengrind Sue-Candrian-Aquafitness Suelene Candrian
Ecoles labellisées Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Ecoles labellisées Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Naters Wellnessbad Aletschspa Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Brig Therapiebad Spital Brig Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Brig Schulhallenbad Hellmatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Oberkirch Campus Oberkirch/Sursee Body-flow.ch Beatrix Bucher
Willisau Hallenbad Willisau Body-flow.ch Beatrix Bucher
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Zürich Schulschwimmanlage Aemtler Aquabear Laurent Brugger
Uznach Schulschwimmbad Uznach Schwimmschule-Susanne-Bondt Susanne Bondt
Rapperswil-Jona Schwimmbad Hanfländer Schwimmschule-Susanne-Bondt Susanne Bondt
Horgen Schulhaus Bergli, Horgen Schwimmschule-Susanne-Bondt Susanne Bondt
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Ecoles labellisées Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Ecoles labellisées Beromünster Schwimmhalle Kantonsschule Beromünster Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Zürich Schulschwimmanlage Kügeliloo Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Dübendorf Hallenbad Stägenbuck Aquafit-Sarah-in-Duebendorf Sarah Amstutz
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Mellingen Mellingen Ursi‘s-AquaJoggGym Ursula Akermann-Frei
Bern 15 Hallenbad Egghölzli Julia-Affolter Julia Affolter
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Ecoles labellisées Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez

Retour à l’aperçu