Cours

Cours par catégorie : „aqua-adults“

labellisée Lieux de cours Piscines Ecoles de natation Contact
Ecoles labellisées Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Neuchâtel Nid-du-Crô Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Fontaines Landeyeux Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
Ecoles labellisées Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Ecoles labellisées Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Gorgier Cerisiers Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Ecoles labellisées Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Ecoles labellisées Naters Schwimmbad Bammatta Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
Ecoles labellisées Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
Ecoles labellisées Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Ecoles labellisées Balzers Hallenbad Balzers Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
Ecoles labellisées Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
Ecoles labellisées Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
Ecoles labellisées Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ-Kinderschwimmschule-Adliswil Evelyne Rathgeb
Ecoles labellisées Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
Ecoles labellisées Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Rittergasse Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Ecoles labellisées Brig Schulhallenbad Hellmatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Weiherweg Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Ecoles labellisées Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Ecoles labellisées Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Kym Marti
Ecoles labellisées Bremgarten Isenlauf Bremgarten Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
Ecoles labellisées Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Rittergasse Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Bäumlihof Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Ecoles labellisées Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Ecoles labellisées Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
Ecoles labellisées Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Löhracker Aadorf Schwimmschule-Marlen-Grob Marlen Grob
Ecoles labellisées Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
Ecoles labellisées Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
Ecoles labellisées Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Ecoles labellisées Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Hirschengraben Berner-Schwimmschule Ursula Riedo Heiniger
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Weyermannshaus Berner-Schwimmschule Ursula Riedo Heiniger
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Wyler Berner-Schwimmschule Ursula Riedo Heiniger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad St.Johann Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Basel Hallenbad St. Johann Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Kirschgarten Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Bläsi Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Basel Hallenbad Bäumlihof Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Binningen Hallenbad Binningen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
Sumiswald Forum Sumiswald LetsGoSwimming Miriam Schenk
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Rothrist Hallen und Freibad Stampfi Schwimmschule-Rothrist Cornelia König
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desisports Eliane Peter
Witikon Schulschwimmanlage Looren Schwimmschule-Witikon Jeannette Kalbermatter
Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
Weggis Hotel Alexander Aussenpool Ahimsa-Yoga-&-Pilates Simone Schwyter
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Basel Hallenbad Rialto Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Zürich Hotel Swissotel Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Bollingen Impulsschule Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Bottmingen Gartenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Muttenz Hallenbad Muttenz Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Oberwil BL Hallenbad Oberwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Zürich Schulschwimmanlage Aemtler Aquabear Laurent Brugger
Basel Gartenbad St. Jakob Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bättwil Hallenbad Bättwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Rickenbach/Schwyz Schulschwimmbecken Rickenbach Birgit-Blum Birgit Blum
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Näfels lintharena sgu SRV-Linth Nadja Steiner
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Oberkirch Campus Sursee Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
biel Therapiebad battenberg Schwimmschule-Battenberg Prisca Grasset
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d-H2o Dominique Cettou Jecker
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Detmold Hallenbad Aqualip SV-Detmold Claudia Bölcke
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
La Chaux-de-Fonds Arêtes HEP-Bejune Denis Perrinjaquet
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Rheinau Hallen/Freibad Schwimmschule Dagmar Möckli
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Zug Mettmenstetten, Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Horw Schulhaus Spitz Horw Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Hohenrain (bei Hochdorf) HPZ Hohenrain Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Luzern Horw, Schulhaus Spitz Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Luzern Ebikon, Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Ebikon Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Nottwil Schweizer Paraplegiker-Zetrum Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Schachen bei Malters SWZ Schachen (LU) Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Baar ZUWEBE Baar-Inwil Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger

Retour à l’aperçu