Cours

Cours par catégorie : „aqua-kids 2 (8-12 ans)“

labellisée Lieux de cours Piscines Ecoles de natation Contact
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Ecoles labellisées ZH-Seebach Zürich Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Davos Clavadel Zürcher Reha Zentrum Clavadel Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Ecoles labellisées Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
Ecoles labellisées Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
Oensingen VEBO Oensingen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Ecoles labellisées Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Ecoles labellisées Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Zürich-Wollishofen Tannenrauch Limmat-Nixen-Zuerich Ariane Suter
Ecoles labellisées Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Olten Strandbad Olten Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Hergiswil Strandbad Hergiswil NW Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Ecoles labellisées Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule-Zuerich Timo Böge
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Ecoles labellisées Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Ecoles labellisées Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen
Ecoles labellisées Liestal Sport-und Volksbad Gitterli AG Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Ecoles labellisées Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Nebikon Schwimmbad Stämpfel Nebikon Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Naters Schwimmbad Bammatta Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
Oftringen Schulschwimmbad Oftringen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Brugg Schulschwimmbad Erle Brugg Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Ecoles labellisées Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Witikon Schulschwimmanlage Looren Schwimmschule-Witikon Jeannette Kalbermatter
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
Ecoles labellisées Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
Ecoles labellisées Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Vogelsang Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad St.Johann Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Rittergasse Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Rittergasse Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Kleinhüningen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Brig Schulhallenbad Hellmatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Bäumlihof Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Ecoles labellisées Wiesendangen Schulbad Im Gässli Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Seuzach Schulbad Im Birch Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Ecoles labellisées Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Ebikon Rotseebadi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
Genève Pâquis-centre Valerie-natation Valerie Andreetto
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Grosswangen Privatbad Grosswangen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Ecoles labellisées Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Estavayer-le-Lac Piscine du Cycle d'Orientation Ploutch! Magali Maître
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
Sion Piscine Couverte de Sion Cercle-des-Nageurs-de-Sion Florian Theytaz
Ecoles labellisées Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
Ecoles labellisées Ottenbach Ottenbach Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Ecoles labellisées Neuchâtel Mail Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Staudenbühl Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
Ecoles labellisées Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Looren Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Sargans Lernschwimmbecken Kastels Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Ecoles labellisées Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule-Gossau Pascale Enz
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen-Innerschwyz Patricia Lenzlinger
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Ecoles labellisées Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Ecoles labellisées Brig Klostermatte Schwimmverein-OW-88 Damian Steffen
Ecoles labellisées St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Ecoles labellisées Olten Kantonsschule Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Ecoles labellisées Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Bremgarten Isenlauf Bremgarten Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Ecoles labellisées Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Ecoles labellisées Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desi-Sports-GmbH Désirée Reichmuth
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule-Gerber Nadja Gerber
Ecoles labellisées Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Ecoles labellisées Uster Hallenbad Uster Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub-Taegi-Wettingen Katharina Urfer
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Ecoles labellisées Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Ecoles labellisées Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule-Rudolf-von-Rohr-GmbH Roman Rudolf von Rohr
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Ecoles labellisées Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Ecoles labellisées Blatten bei Belalp Hallenbad Rekadorf Blatten-Belalp Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ottenbach Hallenbad Ottenbach Wassersportclub-Albis-WSCA Yvonne Petrovic-Denzler
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Löhracker Aadorf Schwimmschule-Marlen-Grob Marlen Grob
Ecoles labellisées Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Ecoles labellisées Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
Ecoles labellisées Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp
Ecoles labellisées Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Ecoles labellisées Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Embrach Hallenbad Embrach Schwimmschule-Delfin-Embrach Nadiya Shvedova
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Ecoles labellisées Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Kym Marti
Ecoles labellisées Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule-Manuela-Leuenberger Manuela Leuenberger
Ecoles labellisées Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Brugg Hallenbad Brugg
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Seuzach Hallenbad Birch Seuzach Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Ecoles labellisées Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Ecoles labellisées Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
Luzern Hallenbad Allmend Luzern Schwimmschule-Piranha Brigitte Ellenberger
Ecoles labellisées Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
Ecoles labellisées Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule-Splash-Aeschi Manuela Azinovic
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
Brugg Hallenbad Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Ecoles labellisées Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
Ecoles labellisées Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Rothrist Hallen und Freibad Stampfi Schwimmschule-Rothrist Cornelia König
Ecoles labellisées Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Ecoles labellisées Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Ruswil Freibad Ruswil Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ecoles labellisées Emmen Freibad Mooshüsli Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Lenzburg Freibad Lenzburg Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule-Opfikon Uta Fässler
Ecoles labellisées Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Davos Platz eau-là-là Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Ecoles labellisées Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
Ecoles labellisées Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
saint-maurice centre sportif Les-poissons-clowns Valérie Duc
Ecoles labellisées Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
Ecoles labellisées Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Ecoles labellisées Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Ecoles labellisées Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
Ecoles labellisées Greifensee Breiti Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Breitenbach Breitgarten Schwimmschule-Laufen Daniela Ischer
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Ecoles labellisées Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Ecoles labellisées Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Ecoles labellisées Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Ecoles labellisées Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn

Retour à l’aperçu