Cours

Cours par catégorie : „aqua-kids 2 (8-12 ans)“

labellisée Lieux de cours Piscines Ecoles de natation Contact ↑
Ecoles labellisées Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Olten Kantonsschule Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Emmen Freibad Mooshüsli Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Ebikon Rotseebadi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
Ecoles labellisées Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Ecoles labellisées Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Ecoles labellisées Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
Ecoles labellisées Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub-Taegi-Wettingen Katharina Urfer
Ecoles labellisées Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Ecoles labellisées Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
Sion Piscine Couverte de Sion Cercle-des-Nageurs-de-Sion Florian Theytaz
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Zürich-Wollishofen Tannenrauch Limmat-Nixen-Zuerich Ariane Suter
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Brugg Hallenbad Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Ecoles labellisées Brig Klostermatte Schwimmverein-OW-88 Damian Steffen
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Ecoles labellisées Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Embrach Hallenbad Embrach Schwimmschule-Delfin-Embrach Nadiya Shvedova
Ecoles labellisées Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
Ecoles labellisées Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
Ecoles labellisées Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Ecoles labellisées Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Ecoles labellisées Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Ottenbach Ottenbach Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées ZH-Seebach Zürich Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule-Rudolf-von-Rohr-GmbH Roman Rudolf von Rohr
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desi-Sports-GmbH Désirée Reichmuth
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Ottenbach Hallenbad Ottenbach Wassersportclub-Albis-WSCA Yvonne Petrovic-Denzler
Ecoles labellisées Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Ecoles labellisées Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
Ecoles labellisées Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Ecoles labellisées Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
Estavayer-le-Lac Piscine du Cycle d'Orientation Ploutch! Magali Maître
Ecoles labellisées Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Kym Marti
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Ecoles labellisées Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
Ecoles labellisées Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Ecoles labellisées Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule-Manuela-Leuenberger Manuela Leuenberger
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen-Innerschwyz Patricia Lenzlinger
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Ecoles labellisées Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
Rothrist Hallen und Freibad Stampfi Schwimmschule-Rothrist Cornelia König
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Seuzach Hallenbad Birch Seuzach Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Ecoles labellisées Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Sargans Lernschwimmbecken Kastels Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Greifensee Breiti Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Staudenbühl Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Uster Hallenbad Uster Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Looren Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Witikon Schulschwimmanlage Looren Schwimmschule-Witikon Jeannette Kalbermatter
Breitenbach Breitgarten Schwimmschule-Laufen Daniela Ischer
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
Ecoles labellisées Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
Ecoles labellisées Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Ecoles labellisées Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Ecoles labellisées Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Ecoles labellisées Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Davos Platz eau-là-là Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Davos Clavadel Zürcher Reha Zentrum Clavadel Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Kleinhüningen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Rittergasse Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Löhracker Aadorf Schwimmschule-Marlen-Grob Marlen Grob
Ecoles labellisées Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule-Gerber Nadja Gerber
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule-Opfikon Uta Fässler
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Olten Strandbad Olten Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Oensingen VEBO Oensingen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Oftringen Schulschwimmbad Oftringen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Lenzburg Freibad Lenzburg Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ruswil Freibad Ruswil Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Grosswangen Privatbad Grosswangen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Brugg Schulschwimmbad Erle Brugg Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Hergiswil Strandbad Hergiswil NW Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Nebikon Schwimmbad Stämpfel Nebikon Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ecoles labellisées Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
Ecoles labellisées Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Ecoles labellisées Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Ecoles labellisées Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen
Ecoles labellisées Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule-Gossau Pascale Enz
Luzern Hallenbad Allmend Luzern Schwimmschule-Piranha Brigitte Ellenberger
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Ecoles labellisées Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Bremgarten Isenlauf Bremgarten Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
saint-maurice centre sportif Les-poissons-clowns Valérie Duc
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Ecoles labellisées Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Neuchâtel Mail Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
Ecoles labellisées Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
Ecoles labellisées Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Ecoles labellisées Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule-Zuerich Timo Böge
Ecoles labellisées Blatten bei Belalp Hallenbad Rekadorf Blatten-Belalp Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Naters Schwimmbad Bammatta Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Brig Schulhallenbad Hellmatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Vogelsang Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Liestal Sport-und Volksbad Gitterli AG Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad St.Johann Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Bäumlihof Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Rittergasse Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Ecoles labellisées Wiesendangen Schulbad Im Gässli Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Seuzach Schulbad Im Birch Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Ecoles labellisées Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Ecoles labellisées Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule-Splash-Aeschi Manuela Azinovic
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Genève Pâquis-centre Valerie-natation Valerie Andreetto
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Brugg Hallenbad Brugg
Ecoles labellisées Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez

Retour à l’aperçu