Cours

Cours par catégorie : „aqua-kids 1 (4-10 ans)“

labellisée Lieux de cours ↑ Piscines Ecoles de natation Contact
Zürich-Wollishofen Tannenrauch Limmat-Nixen-Zuerich Ariane Suter
Zürich-Wollishofen Business Kommunikations Centrum Schwimmschule-Herrmann Eberhard Herrmann
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Looren Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Staudenbühl Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage Altweg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule-Zuerich Timo Böge
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Ecoles labellisées Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Borrweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Altweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
Zürich Schulschwimmanlage Buhn Limmat-Sharks-Zuerich-Schwimmschule Daniela Stöhr
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Ecoles labellisées Zug Loreto Clownfischli-Zug Tina Baumgartner
Ecoles labellisées Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Ecoles labellisées Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
Ecoles labellisées Zofingen Spital Zofingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées ZH-Seebach Zürich Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Zernez Familienbad Zernez Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Ecoles labellisées Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Ecoles labellisées Wädenswil und Au Hallenbad Untermosen/Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein-Waedenswil Loden Gumbatshang
Ecoles labellisées Wolhusen Kantonsspital Wolhusen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade--und-Schwimmplausch Bärbel Züllig
Witikon Schulschwimmanlage Looren Schwimmschule-Witikon Jeannette Kalbermatter
Ecoles labellisées Winterthur Brühlgutstiftung Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Winterthur Michaelschule Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winkel Schulschwimmbad Grossacher Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Ecoles labellisées Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
Ecoles labellisées Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
Ecoles labellisées Wiesendangen Schulbad Im Gässli Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Wetzikon HPS am Aemmetweg Kinderwasserplausch-und-Delfinens Ursula Bornhauser-Sieber
Ecoles labellisées Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub-Taegi-Wettingen Katharina Urfer
Ecoles labellisées Weinfelden Hallenbad Weinfelden Schwimmschule-Weinfelden Margot Germann
Ecoles labellisées Wangen bei Olten Hallenbad Wangen b Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Ecoles labellisées Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
Ecoles labellisées Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
Ecoles labellisées Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Uster Hallenbad Uster Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desi-Sports-GmbH Désirée Reichmuth
Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Ecoles labellisées Strengelbach AZB Strengelbach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Stettlen Hallenbad Stettlen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Ecoles labellisées Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Stans Spital Stans Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Stans Spital Stans Schildchroetli,-Seepfaerdli-+-co- Sabrina Mathis - Müller
Stadel b. Niederglatt Schulschwimmbad Stadel Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Ecoles labellisées Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
Ecoles labellisées St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
St. Urban Klinik St. Urban Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
St. Gallen Hallenbad Blumenwies Schwimmschule-Wasserratten Marie-Louise Wirth-Fässler
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d-H2o Dominique Cettou Jecker
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Ecoles labellisées Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule-Manuela-Leuenberger Manuela Leuenberger
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Siebnen Lehrschwimmbecken Stockbergschulhaus Siebnen Kinderschwimmen-Siebnen-Romy-Schnellmann Romy Schnellmann-Schmalz
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Ecoles labellisées Seuzach Schulbad Im Birch Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Seuzach Hallenbad Birch Seuzach Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Ecoles labellisées Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
Ecoles labellisées Sementina c/o Fisio Andreotti Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
Ecoles labellisées Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
Ecoles labellisées Schinznach Bad AarReha Schinznach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Schinznach Bad Bad Schinznach AG Bad-Schinznach-AG Aleksandra Andrijanic
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
Schachen Schul- und Wohnzentrum SPASS-AM-NASS Anita Bachmann-Scherrer
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Sargans Lernschwimmbecken Kastels Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
saint-maurice centre sportif Les-poissons-clowns Valérie Duc
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
Ruswil Freibad Ruswil Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Rothrist Hallen und Freibad Stampfi Schwimmschule-Rothrist Cornelia König
Ecoles labellisées Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Riehen Hallenbad Zur Hoffnung Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Ecoles labellisées Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Riehen Hallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Ecoles labellisées Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen-Innerschwyz Patricia Lenzlinger
Richterswil Hallenbad Richterswil AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Rheinau Hallen/Freibad Schwimmschule Dagmar Möckli
Reiden Schwimmbad Reiden Kidds.ch Denise Dietrich
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Ecoles labellisées Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Ecoles labellisées Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Payerne Piscine de la Promenade Croqu’eau Mélanie Moullet
Ottenbach Hallenbad Ottenbach Wassersportclub-Albis-WSCA Yvonne Petrovic-Denzler
Ecoles labellisées Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Ottenbach Ottenbach Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule-Opfikon Uta Fässler
Olten Strandbad Olten Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ecoles labellisées Olten Kantonsschule Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Oftringen Schulschwimmbad Oftringen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Oensingen VEBO Oensingen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ecoles labellisées Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Ecoles labellisées Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Oberglatt Schulschwimmbad Oberglatt Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Oberentfelden Genossenschaft Frei- und Hallenbad Entfelden Aente-Plausch Claudia Hächler
Ecoles labellisées Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Oberdorf Schule Oberdorf NW Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Näfels lintharena sgu SRV-Linth Nadja Steiner
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Nottwil Schweizer Paraplegiker Zentrum Baby-Well Karin Holzmann
Ecoles labellisées Neuchâtel Mail Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Nebikon Schwimmbad Stämpfel Nebikon Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ecoles labellisées Naters Schwimmbad Bammatta Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Naters Wellnessbad Aletschspa Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
Ecoles labellisées Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Ecoles labellisées Menziken Spital Menziken Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Mellingen Hallenbad Mellingen Swimpoint.ch Vera Pineider
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger
Magden Magden AQUELA Esther Lacher
Lützelflüh Hallenbad Lützelflüh LetsGoSwimming Miriam Schenk
Luzern Hallenbad Allmend Luzern Schwimmschule-Piranha Brigitte Ellenberger
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
Ecoles labellisées Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Ecoles labellisées Liestal Sport-und Volksbad Gitterli AG Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Lenzburg Freibad Lenzburg Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ecoles labellisées Langnau i.E Hallenbad Moos Langnau i.E Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Langnau i.E Dahlia Lenggen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Langnau dahlia Lenggen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Ecoles labellisées Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Lachen Hallenbad Lachen AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Küsnacht Hallenbad Heslibach Kinderschwimmen-KSV-Kuesnacht Pascale Rebsamen
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Kloten Hans im Glück Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Kilchberg Hallenbad Hochweid, Kilchberg Koerper--und-Naturzeit-Schwimmschule-Claudia-Bettenmann Claudia Bettenmann
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Ecoles labellisées Kerns Aqua Center, Kerns Schildchroetli,-Seepfaerdli-+-co- Sabrina Mathis - Müller
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule-Rudolf-von-Rohr-GmbH Roman Rudolf von Rohr
Ecoles labellisées Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Horw Schulhaus Spitz Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Ecoles labellisées Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
Ecoles labellisées Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
Ecoles labellisées Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Hergiswil Strandbad Hergiswil NW Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Grosswangen Privatbad Grosswangen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Grosshöchstetten Hallenbad Grosshöchstetten Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Ecoles labellisées Greifensee Breiti Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Grabs Hallenbad Lukashaus Schwimmschule-Tanno Kathrin Tanno
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Ecoles labellisées Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
Ecoles labellisées Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule-Gossau Pascale Enz
Ecoles labellisées Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Ecoles labellisées Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
Genève Pâquis-centre Valerie-natation Valerie Andreetto
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Schwimmschule-SC-Thalwil Giliane Strickler
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Feusisberg Feusisberg Anita Anita Schaerer
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Estavayer-le-Lac Piscine du Cycle d'Orientation Ploutch! Magali Maître
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Emmen Freibad Mooshüsli Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Emmen Hallenbad Mooshüsli Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Embrach Hallenbad Embrach Schwimmschule-Delfin-Embrach Nadiya Shvedova
Embrach Psychatrisches Zentrum Hard Wasserspass-mit-Kindern Silke Amsler
Ecoles labellisées Embrach Hallenbad Talegg Blubberspass Miriam Grünenfelder
Ecoles labellisées Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Ebikon Rotseebadi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Anita Achermann & Petra Steiger
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Magda Troxler
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Ecoles labellisées Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
Ecoles labellisées Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Detmold Hallenbad Aqualip SV-Detmold Claudia Bölcke
Davos Platz eau-là-là Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Davos Clavadel Zürcher Reha Zentrum Clavadel Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
Ecoles labellisées Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Ecoles labellisées Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Cheseaux Fondation de Vernand Aqua-Baby-Contact Querida Guichoud
Ecoles labellisées Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
Ecoles labellisées Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Bülach Sportzentrum Hirslen Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Ecoles labellisées Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
Bülach Schulschwimmbad Schwerzgrueb Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Ecoles labellisées Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Kym Marti
Buchs ZH Hallenbad Zihl Sportaktiv Nicole Fichter
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Ecoles labellisées Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
Brugg Hallenbad Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
brugg erle Hallenbad Brugg Shpresa-Lutfiu Shpresa Lutfiu
Brugg Hallenbad Brugg
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
Brugg Schulschwimmbad Erle Brugg Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ecoles labellisées Brig Schulhallenbad Hellmatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Brig Therapiebad Spital Brig Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Bremgarten Bremgarten Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Ecoles labellisées Bremgarten Isenlauf Bremgarten Wellebrecher Sölen Eichhorn
Breitenbach Breitgarten Schwimmschule-Laufen Daniela Ischer
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Bollingen Impulsschule Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Ecoles labellisées Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Ecoles labellisées Blatten bei Belalp Hallenbad Rekadorf Blatten-Belalp Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
Ecoles labellisées Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule-Gerber Nadja Gerber
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Ecoles labellisées Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Ecoles labellisées Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
Ecoles labellisées Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Ecoles labellisées Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad St.Johann Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Rittergasse Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Vogelsang Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Bäumlihof Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Weiherweg Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Vogelsang Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Kirschgarten Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Basel Hallenbad Bäumlihof Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Basel Hallenbad Sesselacker Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Balsthal Hallenbad Falkenstein Schwimmschule-Schwimmklub-Langenthal Nathalie Ndawele
Ecoles labellisées Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Balgach Hallenbad Balgach Schwimmschule-Balgach Svenja Wick
Baden Schulbad Burghalde Kidspool Jeannine Egloff
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Bad Säckingen Bad Säckingen AQUELA Esther Lacher
Ecoles labellisées Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Ecoles labellisées Baar Schule Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
Ecoles labellisées Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
Ecoles labellisées Au / ZH Schulhallenbad Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein-Waedenswil Loden Gumbatshang
Ecoles labellisées Appenzell Hotel Restaurant Kaubad Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Ecoles labellisées Amden Amden Badchaeppli Daniela Büsser
Ecoles labellisées Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Ecoles labellisées Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Affoltern a/A Affoltern Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Aeschi b. Spiez Hallenbad AG Aeschi Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Ecoles labellisées Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule-Splash-Aeschi Manuela Azinovic
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Ecoles labellisées Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ-Kinderschwimmschule-Adliswil Evelyne Rathgeb
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
Ecoles labellisées Aarwangen Schulanlage Sonnhalde Schwimmschule-Schwimmklub-Langenthal Nathalie Ndawele
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Telli Hallenbad Sea-Star Johanne Ineichen-Ostrov
Ecoles labellisées Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Ecoles labellisées Aarau zeka Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Löhracker Aadorf Schwimmschule-Marlen-Grob Marlen Grob
Aadorf Hallenbad Aadorf FarytaLe Lipski Fabian
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen

Retour à l’aperçu