Cours

Cours par catégorie : „aqua-kids 1 (4-10 ans)“

labellisée Lieux de cours Piscines Ecoles de natation Contact
Ecoles labellisées Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Ecoles labellisées Zofingen Spital Zofingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Uster Hallenbad Uster Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
Ecoles labellisées Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
Ecoles labellisées Greifensee Breiti Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Menziken Spital Menziken Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Ebikon Rotseebadi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Ecoles labellisées Affoltern a/A Affoltern Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ-Kinderschwimmschule-Adliswil Evelyne Rathgeb
Ecoles labellisées Schinznach Bad AarReha Schinznach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Ecoles labellisées Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
Ecoles labellisées ZH-Seebach Zürich Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Ottenbach Ottenbach Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Bremgarten Bremgarten Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Strengelbach AZB Strengelbach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Olten Kantonsschule Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Wolhusen Kantonsspital Wolhusen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Wangen bei Olten Hallenbad Wangen b Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Emmen Freibad Mooshüsli Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Ecoles labellisées Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Ecoles labellisées Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule-Splash-Aeschi Manuela Azinovic
Ecoles labellisées Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
Ecoles labellisées Weinfelden Hallenbad Weinfelden Schwimmschule-Weinfelden Margot Germann
Ecoles labellisées Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
Ecoles labellisées Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade--und-Schwimmplausch Bärbel Züllig
Ecoles labellisées Balsthal Hallenbad Falkenstein Schwimmschule-Schwimmklub-Langenthal Nathalie Ndawele
Ecoles labellisées Aarwangen Schulanlage Sonnhalde Schwimmschule-Schwimmklub-Langenthal Nathalie Ndawele
Ecoles labellisées Zug Loreto Clownfischli-Zug Tina Baumgartner
Ecoles labellisées Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Kym Marti
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
Ecoles labellisées Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule-Manuela-Leuenberger Manuela Leuenberger
Ecoles labellisées Au / ZH Schulhallenbad Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein-Waedenswil Loden Gumbatshang
Ecoles labellisées Wädenswil und Au Hallenbad Untermosen/Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein-Waedenswil Loden Gumbatshang
Ecoles labellisées Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Ecoles labellisées Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
Ecoles labellisées Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Ecoles labellisées Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Staudenbühl Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage Altweg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Sargans Lernschwimmbecken Kastels Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Lernschwimmbecken Looren Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Ecoles labellisées Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Ecoles labellisées Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
Ecoles labellisées Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
Ecoles labellisées Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
Ecoles labellisées Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
Ecoles labellisées Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
Ecoles labellisées Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
Ecoles labellisées Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Stans Spital Stans Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Ecoles labellisées Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Ecoles labellisées Aarau zeka Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Ecoles labellisées Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule-Gossau Pascale Enz
Ecoles labellisées Wiesendangen Schulbad Im Gässli Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Winterthur Michaelschule Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Seuzach Schulbad Im Birch Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
Ecoles labellisées Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
Ecoles labellisées Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Ecoles labellisées Langnau i.E Dahlia Lenggen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Embrach Hallenbad Talegg Blubberspass Miriam Grünenfelder
Ecoles labellisées Langnau i.E Hallenbad Moos Langnau i.E Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Winterthur Brühlgutstiftung Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Ecoles labellisées Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Löhracker Aadorf Schwimmschule-Marlen-Grob Marlen Grob
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Rittergasse Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Bäumlihof Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Weiherweg Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Stans Spital Stans Schildchroetli,-Seepfaerdli-+-co- Sabrina Mathis - Müller
Ecoles labellisées Wetzikon HPS am Aemmetweg Kinderwasserplausch-und-Delfinens Ursula Bornhauser-Sieber
Ecoles labellisées Amden Amden Badchaeppli Daniela Büsser
Ecoles labellisées Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Ecoles labellisées Baar Schule Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Ecoles labellisées Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad Vogelsang Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Kerns Aqua Center, Kerns Schildchroetli,-Seepfaerdli-+-co- Sabrina Mathis - Müller
Ecoles labellisées Basel Schulhallenbad St.Johann Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Liestal Sport-und Volksbad Gitterli AG Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Neuchâtel Mail Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Naters Wellnessbad Aletschspa Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
Ecoles labellisées Sementina c/o Fisio Andreotti Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Ecoles labellisées Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Bremgarten Isenlauf Bremgarten Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Blatten bei Belalp Hallenbad Rekadorf Blatten-Belalp Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Brig Schulhallenbad Hellmatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Ecoles labellisées Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Ecoles labellisées Zernez Familienbad Zernez Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Ecoles labellisées Naters Schwimmbad Bammatta Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Appenzell Hotel Restaurant Kaubad Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Ecoles labellisées Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Brig Therapiebad Spital Brig Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
brugg erle Hallenbad Brugg Shpresa-Lutfiu Shpresa Lutfiu
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Bollingen Impulsschule Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Payerne Piscine de la Promenade Croqu’eau Mélanie Moullet
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Embrach Hallenbad Embrach Schwimmschule-Delfin-Embrach Nadiya Shvedova
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desisports Eliane Peter
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Basel Hallenbad Vogelsang Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Kirschgarten Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Aeschi b. Spiez Hallenbad AG Aeschi Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Bäumlihof Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Richterswil Hallenbad Richterswil AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Lachen Hallenbad Lachen AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Riehen Hallenbad Zur Hoffnung Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
Brugg Hallenbad Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Siebnen Lehrschwimmbecken Stockbergschulhaus Siebnen Kinderschwimmen-Siebnen-Romy-Schnellmann Romy Schnellmann-Schmalz
Zürich-Wollishofen Tannenrauch Limmat-Nixen-Zuerich Ariane Suter
Estavayer-le-Lac Piscine du Cycle d'Orientation Ploutch! Magali Maître
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
Breitenbach Breitgarten Schwimmschule-Laufen Daniela Ischer
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Rothrist Hallen und Freibad Stampfi Schwimmschule-Rothrist Cornelia König
Witikon Schulschwimmanlage Looren Schwimmschule-Witikon Jeannette Kalbermatter
Küsnacht Hallenbad Heslibach Kinderschwimmen-KSV-Kuesnacht Pascale Rebsamen
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule-Gerber Nadja Gerber
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Horw Schulhaus Spitz Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Oberdorf Schule Oberdorf NW Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
saint-maurice centre sportif Les-poissons-clowns Valérie Duc
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
Langnau dahlia Lenggen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Feusisberg Feusisberg Anita Anita Schaerer
Brugg Schulschwimmbad Erle Brugg Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Grosswangen Privatbad Grosswangen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Stettlen Hallenbad Stettlen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Grosshöchstetten Hallenbad Grosshöchstetten Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Oftringen Schulschwimmbad Oftringen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Schachen Schul- und Wohnzentrum SPASS-AM-NASS Anita Bachmann-Scherrer
Olten Strandbad Olten Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Hergiswil Strandbad Hergiswil NW Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen-Innerschwyz Patricia Lenzlinger
Nebikon Schwimmbad Stämpfel Nebikon Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ruswil Freibad Ruswil Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Mellingen Hallenbad Mellingen Swimpoint.ch Vera Pineider
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Lützelflüh Hallenbad Lützelflüh LetsGoSwimming Miriam Schenk
Schinznach Bad Bad Schinznach AG Bad-Schinznach-AG Aleksandra Andrijanic
Ottenbach Hallenbad Ottenbach Wassersportclub-Albis-WSCA Yvonne Petrovic-Denzler
Lenzburg Freibad Lenzburg Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Davos Clavadel Zürcher Reha Zentrum Clavadel Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Davos Platz eau-là-là Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Oensingen VEBO Oensingen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Seuzach Hallenbad Birch Seuzach Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule-Opfikon Uta Fässler
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Embrach Psychatrisches Zentrum Hard Wasserspass-mit-Kindern Silke Amsler
Reiden Schwimmbad Reiden Kidds.ch Denise Dietrich
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Brugg Hallenbad Brugg
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Zürich-Wollishofen Business Kommunikations Centrum Schwimmschule-Herrmann Eberhard Herrmann
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule-Zuerich Timo Böge
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Basel Hallenbad Sesselacker Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Nottwil Schweizer Paraplegiker Zentrum Baby-Well Karin Holzmann
Riehen Hallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Oberentfelden Genossenschaft Frei- und Hallenbad Entfelden Aente-Plausch Claudia Hächler
St. Gallen Hallenbad Blumenwies Schwimmschule-Wasserratten Marie-Louise Wirth-Fässler
Emmen Hallenbad Mooshüsli Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Oberglatt Schulschwimmbad Oberglatt Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Winkel Schulschwimmbad Grossacher Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Bülach Schulschwimmbad Schwerzgrueb Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Stadel b. Niederglatt Schulschwimmbad Stadel Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Näfels lintharena sgu SRV-Linth Nadja Steiner
Bülach Sportzentrum Hirslen Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
St. Urban Klinik St. Urban Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Zürich Schulschwimmanlage Buhn Limmat-Sharks-Zuerich-Schwimmschule Daniela Stöhr
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
Aadorf Hallenbad Aadorf FarytaLe Lipski Fabian
Grabs Hallenbad Lukashaus Schwimmschule-Tanno Kathrin Tanno
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
Cheseaux Fondation de Vernand Aqua-Baby-Contact Querida Guichoud
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Bad Säckingen Bad Säckingen AQUELA Esther Lacher
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Borrweg Sportaktiv Nicole Fichter
Magden Magden AQUELA Esther Lacher
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Kloten Hans im Glück Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Zürich Schulschwimmanlage Altweg Sportaktiv Nicole Fichter
Buchs ZH Hallenbad Zihl Sportaktiv Nicole Fichter
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Magda Troxler
Rheinau Hallen/Freibad Schwimmschule Dagmar Möckli
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Anita Achermann & Petra Steiger
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Luzern Hallenbad Allmend Luzern Schwimmschule-Piranha Brigitte Ellenberger
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Balgach Hallenbad Balgach Schwimmschule-Balgach Svenja Wick
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub-Taegi-Wettingen Katharina Urfer
Kilchberg Hallenbad Hochweid, Kilchberg Koerper--und-Naturzeit-Schwimmschule-Claudia-Bettenmann Claudia Bettenmann
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule-Rudolf-von-Rohr-GmbH Roman Rudolf von Rohr
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Schwimmschule-SC-Thalwil Giliane Strickler
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen
Detmold Hallenbad Aqualip SV-Detmold Claudia Bölcke
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Baden Schulbad Burghalde Kidspool Jeannine Egloff
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d-H2o Dominique Cettou Jecker
Aarau Telli Hallenbad Sea-Star Johanne Ineichen-Ostrov
Genève Pâquis-centre Valerie-natation Valerie Andreetto

Retour à l’aperçu