Cours

Cours par catégorie : „aqua-family“

labellisée Lieux de cours Piscines Ecoles de natation Contact
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Davos Clavadel Zürcher Reha Zentrum Clavadel Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Worben bei Lyss Worbenbad Schwimmschule-Wasserblaetterli Daniela Reithmeier
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Ecoles labellisées Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
Ecoles labellisées Naters Wellnessbad Aletschspa Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Leukerbad Volksheilbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Oensingen VEBO Oensingen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Bad Zurzach Thermalbad Zurzach Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Baar/Zug Therapiebad zuwebe Baar Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Aarau Therapiebad zeka Aarau Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Wetzikon Therapiebad Wetzikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Wila Therapiebad Wellentanz Baby-und-Kleinkinderbaden Regula Ganz
Reinach Therapiebad WBZ Reinach Nadines-Wasserratten- Nadine Borho
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Ecoles labellisées Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade--und-Schwimmplausch Bärbel Züllig
Jona Therapiebad Stiftung Balm AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Wolhusen Therapiebad Spital Wolhusen Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Menziken Therapiebad Spital Menziken Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Ecoles labellisées Brig Therapiebad Spital Brig Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Kilchberg (ZH) Therapiebad Seespital Kilchberg AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Meilen Therapiebad Meilen AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Embrach Therapiebad KZU Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Kilchberg Therapiebad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Glarus Therapiebad Kantonsspital Glarus Gumpifrosch Nadja Winter
Ecoles labellisées Lengwil-Oberhofen Therapiebad Ekkharthof Kids--Schwimmen Christin Hugelshofer
Rüti ZH Therapiebad ehem.Spital Rüti ZH Wasserschnaeggli.ch Olivia Skrodzki
Rüti Therapiebad ehem. Spital AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Ecoles labellisées Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Gelterkinden Therapiebad auf der Leiern Peressinis-Wasserwelt Gabriela Peressini
Oberried Therapiebad Babyspass Andrea Plet
Aarau Therapie Bad Zeka, Aarau Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Olten Therapie Bad HPS Olten Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Strengelbach Therapie Bad AZB, Strengelbach Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Ecoles labellisées Ittigen Talgutzentrum Ittigen Physiotherapie Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Morschach Swiss Holiday Park Morschach Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Ecoles labellisées Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Jona-Rapperswil Stiftung Balm Wasserplausch Nicole Oswald
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Ecoles labellisées Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmki Nicole Ganz
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Ecoles labellisées Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Ecoles labellisées Bülach Sportanlage Hirslen Happy-Swim Beatrice Schäffer
Ecoles labellisées Wil Spitalregion Fürstenland Toggenburg, Spital Wil Spitalregion-Fuerstenland-Toggenburg,-Spital-Wil Tanja Harder
Ecoles labellisées Zofingen Spital Zofingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Stans Spital Stans Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Samedan Spital Samedan Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Ecoles labellisées Menziken Spital Menziken Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Kilchberg Seespital Kilchberg Zürich Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Ecoles labellisées Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Ecoles labellisées Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Reiden Schwimmbad Reiden Kidds.ch Denise Dietrich
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Nottwil Schweizer Paraplegiker Zentrum Baby-Well Karin Holzmann
Oberdorf Schulschwimmbad ,Stans-Oberdorf Eva-Ettlin Eva Ettlin
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Ecoles labellisées Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Greifensee Schulschwimmanlage Breiti Wasserplausch Nicole Oswald
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Ecoles labellisées Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Horw Schulhaus Spitz Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Ecoles labellisées Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Bäretswil Schulhaus Letten Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
Oberdorf Schule Oberdorf NW Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Ecoles labellisées Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Anita Achermann & Petra Steiger
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Magda Troxler
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Niederwil Reusspark Quitschentli---Wassergewoehung-fuer-Kleinkinder Nadine Linz
Niederwil Reusspark Wasserperlen Corinne Acquisto
Embrach Psychatrisches Zentrum Hard Wasserspass-mit-Kindern Silke Amsler
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d-H2o Dominique Cettou Jecker
Payerne Piscine de la Promenade Piccoleau Stéphanie Pythoud
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Ecoles labellisées Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
Schwyz Physiotherapie-Bad, Spital Schwyz Wasserspass-schwyz Gaby Küttel-Ehrler
Menzingen Pflegeheim St. Franziskus Wassermuesli Petra Rogenmoser
Ecoles labellisées Stadel Oberstufenschulhaus Stadel Happy-Swim Beatrice Schäffer
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Winterthur Michaelschule Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Meilen Meilen Lernschwimmbecken Parkresidenz Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Ecoles labellisées Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
Ecoles labellisées Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Sargans Lernschwimmbecken Kastels Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Ecoles labellisées Fontaines Landeyeux Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
St. Urban Klinik St. Urban Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Langenthal Klinik SGM Therapiebad Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Ecoles labellisées Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Unterägeri Klinik Adelheid, Unterägeri Wassermuesli Petra Rogenmoser
Ecoles labellisées Wolhusen Kantonsspital Wolhusen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Wetzikon HPS am Aemmetweg Kinderwasserplausch-und-Delfinens Ursula Bornhauser-Sieber
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Zürich Hotel Swissotel Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Ecoles labellisées Appenzell Hotel Restaurant Kaubad Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Ecoles labellisées Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Kloten Hans im Glück Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desi-Sports-GmbH Désirée Reichmuth
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Wangen bei Olten Hallenbad Wangen b Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Wettingen Hallenbad Tägi Kidspool Jeannine Egloff
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Ecoles labellisées Walkringen Hallenbad Sunnegg Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon/Thalwil Hallenbad Schweikrüti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Ecoles labellisées Gattikon Hallenbad Schweikrüti Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Ecoles labellisées Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Chur Hallenbad Sand Paolas-ELKI-Schwimmen Paola Lütscher
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Emmen Hallenbad Mooshüsli Emmen Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Emmen Hallenbad Mooshüsli Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Ecoles labellisées Langnau i.E Hallenbad Moos Langnau i.E Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Löhracker Aadorf Schwimmschule-Marlen-Grob Marlen Grob
Ecoles labellisées Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Ecoles labellisées Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Ecoles labellisées Kölliken Hallenbad Kölliken Baby--und-Kinderbadeplausch Connie Itani
Kilchberg Hallenbad Hochweid, Kilchberg Koerper--und-Naturzeit-Schwimmschule-Claudia-Bettenmann Claudia Bettenmann
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
Ecoles labellisées Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Grosshöchstetten Hallenbad Grosshöchstetten Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Frauenfeld Hallenbad Frauenfeld FarytaLe Lipski Fabian
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Fitnesspark Oberhofen Wasserzauber Franziska von Kaenel
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Ecoles labellisées Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Kym Marti
Ecoles labellisées Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
St. Gallen Hallenbad Blumenwies Schwimmschule-Wasserratten Marie-Louise Wirth-Fässler
Seuzach Hallenbad Birch Seuzach Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Baden Hallenbad Baden Wasserperlen Corinne Acquisto
Ecoles labellisées Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
Aadorf Hallenbad Aadorf FarytaLe Lipski Fabian
Ecoles labellisées Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Rothrist Hallen und Freibad Stampfi Schwimmschule-Rothrist Cornelia König
Glarus Gründli Schulschwimmbad Gumpifrosch Nadja Winter
Opfikon Frei und Hallenbad Bruggwisen Aquababy Rosi Jehli
Cheseaux Fondation de Vernand Aqua-Baby-Contact Querida Guichoud
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Zernez Familienbad Zernez Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Davos Platz eau-là-là Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Ecoles labellisées Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Langnau i.E Dahlia Lenggen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Langnau dahlia Lenggen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Ecoles labellisées Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
Ecoles labellisées Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
Ecoles labellisées Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Ecoles labellisées Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Winterthur Brühlgutstiftung Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Winterthur Brühlgut Stiftung Winterthur Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
Ecoles labellisées Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Breitenbach Breitgarten Schwimmschule-Laufen Daniela Ischer
Weinfelden BBZ Hallenbad Bade-Plausch Barbara Schlepfer-Kolb
Ecoles labellisées Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Schinznach Bad Bad Schinznach AG Bad-Schinznach-AG Aleksandra Andrijanic
Ecoles labellisées Strengelbach AZB Strengelbach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Weiherweg Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Affoltern a/A Affoltern Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
Ecoles labellisées Schinznach Bad AarReha Schinznach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Bremgarten Therapiebad St. Josef-Stiftung Wasserperlen Corinne Acquisto
Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro

Retour à l’aperçu