Cours

Cours par catégorie : „aqua-family“

labellisée Lieux de cours Piscines Ecoles de natation Contact ↑
Ecoles labellisées Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade--und-Schwimmplausch Bärbel Züllig
Ecoles labellisées Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Wolhusen Kantonsspital Wolhusen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Zofingen Spital Zofingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Menziken Spital Menziken Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Schinznach Bad AarReha Schinznach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Strengelbach AZB Strengelbach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Wangen bei Olten Hallenbad Wangen b Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Stans Spital Stans Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Ecoles labellisées Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
St. Gallen Hallenbad Blumenwies Schwimmschule-Wasserratten Marie-Louise Wirth-Fässler
Glarus Gründli Schulschwimmbad Gumpifrosch Nadja Winter
Glarus Therapiebad Kantonsspital Glarus Gumpifrosch Nadja Winter
Baar/Zug Therapiebad zuwebe Baar Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Aarau Therapiebad zeka Aarau Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Wolhusen Therapiebad Spital Wolhusen Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Menziken Therapiebad Spital Menziken Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Emmen Hallenbad Mooshüsli Emmen Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Ecoles labellisées Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
Ecoles labellisées Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Langnau dahlia Lenggen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Grosshöchstetten Hallenbad Grosshöchstetten Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Ecoles labellisées Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Ecoles labellisées Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Magda Troxler
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Ecoles labellisées Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Rüti ZH Therapiebad ehem.Spital Rüti ZH Wasserschnaeggli.ch Olivia Skrodzki
Ecoles labellisées Stadel Oberstufenschulhaus Stadel Happy-Swim Beatrice Schäffer
Ecoles labellisées Bülach Sportanlage Hirslen Happy-Swim Beatrice Schäffer
Ecoles labellisées Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Ecoles labellisées Appenzell Hotel Restaurant Kaubad Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Ecoles labellisées Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
Ecoles labellisées Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Ecoles labellisées Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Weinfelden BBZ Hallenbad Bade-Plausch Barbara Schlepfer-Kolb
Bäretswil Schulhaus Letten Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Ecoles labellisées Affoltern a/A Affoltern Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Ecoles labellisées Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Walkringen Hallenbad Sunnegg Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Langnau i.E Dahlia Lenggen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Langnau i.E Hallenbad Moos Langnau i.E Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Menzingen Pflegeheim St. Franziskus Wassermuesli Petra Rogenmoser
Unterägeri Klinik Adelheid, Unterägeri Wassermuesli Petra Rogenmoser
Worben bei Lyss Worbenbad Schwimmschule-Wasserblaetterli Daniela Reithmeier
Ecoles labellisées Samedan Spital Samedan Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Ecoles labellisées Zernez Familienbad Zernez Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desi-Sports-GmbH Désirée Reichmuth
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Payerne Piscine de la Promenade Piccoleau Stéphanie Pythoud
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Oberried Therapiebad Babyspass Andrea Plet
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Strengelbach Therapie Bad AZB, Strengelbach Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Olten Therapie Bad HPS Olten Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Aarau Therapie Bad Zeka, Aarau Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Anita Achermann & Petra Steiger
Gelterkinden Therapiebad auf der Leiern Peressinis-Wasserwelt Gabriela Peressini
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Jona-Rapperswil Stiftung Balm Wasserplausch Nicole Oswald
Greifensee Schulschwimmanlage Breiti Wasserplausch Nicole Oswald
Emmen Hallenbad Mooshüsli Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Morschach Swiss Holiday Park Morschach Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Gattikon/Thalwil Hallenbad Schweikrüti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Ecoles labellisées Winterthur Brühlgut Stiftung Winterthur Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
Ecoles labellisées Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Horw Schulhaus Spitz Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Oberdorf Schule Oberdorf NW Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Ecoles labellisées Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Kym Marti
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Therapiebad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Wetzikon Therapiebad Wetzikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Kilchberg (ZH) Therapiebad Seespital Kilchberg AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Jona Therapiebad Stiftung Balm AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Meilen Therapiebad Meilen AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Rüti Therapiebad ehem. Spital AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Chur Hallenbad Sand Paolas-ELKI-Schwimmen Paola Lütscher
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Niederwil Reusspark Quitschentli---Wassergewoehung-fuer-Kleinkinder Nadine Linz
Schwyz Physiotherapie-Bad, Spital Schwyz Wasserspass-schwyz Gaby Küttel-Ehrler
Rothrist Hallen und Freibad Stampfi Schwimmschule-Rothrist Cornelia König
Seuzach Hallenbad Birch Seuzach Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Sargans Lernschwimmbecken Kastels Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Meilen Meilen Lernschwimmbecken Parkresidenz Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Opfikon Frei und Hallenbad Bruggwisen Aquababy Rosi Jehli
Ecoles labellisées Kölliken Hallenbad Kölliken Baby--und-Kinderbadeplausch Connie Itani
Breitenbach Breitgarten Schwimmschule-Laufen Daniela Ischer
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Ecoles labellisées Lengwil-Oberhofen Therapiebad Ekkharthof Kids--Schwimmen Christin Hugelshofer
Nottwil Schweizer Paraplegiker Zentrum Baby-Well Karin Holzmann
Ecoles labellisées Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Ittigen Talgutzentrum Ittigen Physiotherapie Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Davos Clavadel Zürcher Reha Zentrum Clavadel Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Davos Platz eau-là-là Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Ecoles labellisées Wil Spitalregion Fürstenland Toggenburg, Spital Wil Spitalregion-Fuerstenland-Toggenburg,-Spital-Wil Tanja Harder
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Zürich Hotel Swissotel Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Ecoles labellisées Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Cheseaux Fondation de Vernand Aqua-Baby-Contact Querida Guichoud
Ecoles labellisées Aadorf Hallenbad Löhracker Aadorf Schwimmschule-Marlen-Grob Marlen Grob
Ecoles labellisées Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
Kilchberg Seespital Kilchberg Zürich Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmki Nicole Ganz
Wila Therapiebad Wellentanz Baby-und-Kleinkinderbaden Regula Ganz
Oensingen VEBO Oensingen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Bad Zurzach Thermalbad Zurzach Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Ecoles labellisées Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Kloten Hans im Glück Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Embrach Therapiebad KZU Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Frauenfeld Hallenbad Frauenfeld FarytaLe Lipski Fabian
Aadorf Hallenbad Aadorf FarytaLe Lipski Fabian
Oberdorf Schulschwimmbad ,Stans-Oberdorf Eva-Ettlin Eva Ettlin
Ecoles labellisées Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
Wettingen Hallenbad Tägi Kidspool Jeannine Egloff
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
St. Urban Klinik St. Urban Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Langenthal Klinik SGM Therapiebad Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Reiden Schwimmbad Reiden Kidds.ch Denise Dietrich
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Ecoles labellisées Fontaines Landeyeux Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d-H2o Dominique Cettou Jecker
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
Ecoles labellisées Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Ecoles labellisées Gattikon Hallenbad Schweikrüti Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Ecoles labellisées Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Ecoles labellisées Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Naters Wellnessbad Aletschspa Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Brig Therapiebad Spital Brig Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Weiherweg Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
Ecoles labellisées Wetzikon HPS am Aemmetweg Kinderwasserplausch-und-Delfinens Ursula Bornhauser-Sieber
Reinach Therapiebad WBZ Reinach Nadines-Wasserratten- Nadine Borho
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Kilchberg Hallenbad Hochweid, Kilchberg Koerper--und-Naturzeit-Schwimmschule-Claudia-Bettenmann Claudia Bettenmann
Ecoles labellisées Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Winterthur Brühlgutstiftung Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Winterthur Michaelschule Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Ecoles labellisées Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Schinznach Bad Bad Schinznach AG Bad-Schinznach-AG Aleksandra Andrijanic
Embrach Psychatrisches Zentrum Hard Wasserspass-mit-Kindern Silke Amsler
Leukerbad Volksheilbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Baden Hallenbad Baden Wasserperlen Corinne Acquisto
Niederwil Reusspark Wasserperlen Corinne Acquisto
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
Bremgarten Therapiebad St. Josef-Stiftung Wasserperlen Corinne Acquisto
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Fitnesspark Oberhofen Wasserzauber Franziska von Kaenel
Ecoles labellisées Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez

Retour à l’aperçu