Cours

Cours par catégorie : „aqua-baby“

labellisée Lieux de cours ↑ Piscines Ecoles de natation Contact
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Zürich Swissôtel Zürich Aquababy Rosi Jehli
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Zürich Hotel Swissotel Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Zürich Therapiebad Hirslanden Koerper--und-Naturzeit-Schwimmschule-Claudia-Bettenmann Claudia Bettenmann
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
Ecoles labellisées Zofingen Spital Zofingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Zihlschlacht rehaklinik Zihlschlacht Powerauqa--wassergymnastik Monika Meyer
Ecoles labellisées ZH-Seebach Zürich Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Ecoles labellisées Zernez Familienbad Zernez Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Worben bei Lyss Worbenbad Schwimmschule-Wasserblaetterli Daniela Reithmeier
Ecoles labellisées Wolhusen Kantonsspital Wolhusen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Wolhusen Therapiebad Spital Wolhusen Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Ecoles labellisées Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade--und-Schwimmplausch Bärbel Züllig
Ecoles labellisées Winterthur Brühlgut Stiftung Winterthur Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
Ecoles labellisées Winterthur Brühlgutstiftung Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ecoles labellisées Winterthur Michaelschule Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Wila Therapiebad Wellentanz Baby-und-Kleinkinderbaden Regula Ganz
Ecoles labellisées Wil Spitalregion Fürstenland Toggenburg, Spital Wil Spitalregion-Fuerstenland-Toggenburg,-Spital-Wil Tanja Harder
Ecoles labellisées Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
Ecoles labellisées Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Wetzikon HPS am Aemmetweg Kinderwasserplausch-und-Delfinens Ursula Bornhauser-Sieber
Wetzikon Therapiebad Wetzikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Ecoles labellisées Wangen bei Olten Hallenbad Wangen b Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Walkringen Hallenbad Sunnegg Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Unterägeri Klinik Adelheid, Unterägeri Wassermuesli Petra Rogenmoser
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desi-Sports-GmbH Désirée Reichmuth
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Ecoles labellisées Strengelbach AZB Strengelbach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Strengelbach Therapie Bad AZB, Strengelbach Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Ecoles labellisées Stans Spital Stans Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Stadel Oberstufenschulhaus Stadel Happy-Swim Beatrice Schäffer
Ecoles labellisées Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
St.Gallen Geriatrische Klinik St.Gallen Schwimmki Nicole Ganz
Ecoles labellisées St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Schwyz Physiotherapie-Bad, Spital Schwyz Wasserspass-schwyz Gaby Küttel-Ehrler
Ecoles labellisées Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Schinznach Bad AarReha Schinznach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Schinznach Bad Bad Schinznach AG Bad-Schinznach-AG Aleksandra Andrijanic
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Satigny Bassin scolaire Ecole Mairie Ecole-de-l’Eau Leni Moll-Hirschi
Ecoles labellisées Samedan Spital Samedan Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Rüti ZH Therapiebad ehem.Spital Rüti ZH Wasserschnaeggli.ch Olivia Skrodzki
Rüti Therapiebad ehem. Spital AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Rothrist Hallen und Freibad Stampfi Schwimmschule-Rothrist Cornelia König
Riehen Hallenbad Zur Hoffnung Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Reinach Therapiebad WBZ Reinach Nadines-Wasserratten- Nadine Borho
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Opfikon Frei und Hallenbad Bruggwisen Aquababy Rosi Jehli
Olten Therapie Bad HPS Olten Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Oensingen VEBO Oensingen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Ecoles labellisées Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Oberried Therapiebad Babyspass Andrea Plet
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Fitnesspark Oberhofen Wasserzauber Franziska von Kaenel
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Oberdorf Schulschwimmbad ,Stans-Oberdorf Eva-Ettlin Eva Ettlin
Näfels lintharena sgu SRV-Linth Nadja Steiner
Nottwil Schweizer Paraplegiker Zentrum Baby-Well Karin Holzmann
Niederwil Reusspark Wasserperlen Corinne Acquisto
Niederwil Reusspark Quitschentli---Wassergewoehung-fuer-Kleinkinder Nadine Linz
Ecoles labellisées Neuchâtel Foyer Handicap Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Ecoles labellisées Naters Wellnessbad Aletschspa Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Münchenbuchsee Sonderschulheim Mätteli Sonjasbadespass Sonja Gränicher
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
Morschach Swiss Holiday Park Morschach Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Menzingen Pflegeheim St. Franziskus Wassermuesli Petra Rogenmoser
Ecoles labellisées Menziken Spital Menziken Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Menziken Therapiebad Spital Menziken Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Ecoles labellisées Meilen Meilen Lernschwimmbecken Parkresidenz Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Meilen Therapiebad Meilen AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Ecoles labellisées Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Leukerbad Volksheilbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Ecoles labellisées Lengwil-Oberhofen Therapiebad Ekkharthof Kids--Schwimmen Christin Hugelshofer
Lengwil Therapiebad Ekkharthof Bade-Plausch Barbara Schlepfer-Kolb
Ecoles labellisées Langnau i.E Hallenbad Moos Langnau i.E Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Langnau i.E Dahlia Lenggen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau dahlia Lenggen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Langenthal Klinik SGM Therapiebad Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Ecoles labellisées Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Ecoles labellisées Kölliken Hallenbad Kölliken Baby--und-Kinderbadeplausch Connie Itani
Kloten Hans im Glück Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Kilchberg (ZH) Therapiebad Seespital Kilchberg AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Kilchberg Seespital Kilchberg Zürich Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Kilchberg Therapiebad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Therapiebad Seespital Kilchberg Koerper--und-Naturzeit-Schwimmschule-Claudia-Bettenmann Claudia Bettenmann
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Jona-Rapperswil Stiftung Balm Wasserplausch Nicole Oswald
Jona Therapiebad Stiftung Balm AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Ecoles labellisées Ittigen Talgutzentrum Ittigen Physiotherapie Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ilanz Physiobad Spital regiunal Ilanz Wassergewoehnungskurse- Amanda Cavelti
Ecoles labellisées Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Ecoles labellisées Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Ecoles labellisées Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmki Nicole Ganz
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
Ecoles labellisées Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Ecoles labellisées Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Glarus Therapiebad Kantonsspital Glarus Gumpifrosch Nadja Winter
Glarus Gründli Schulschwimmbad Gumpifrosch Nadja Winter
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Gelterkinden Therapiebad auf der Leiern Peressinis-Wasserwelt Gabriela Peressini
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Gattikon/Thalwil Hallenbad Schweikrüti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Ecoles labellisées Gattikon Hallenbad Schweikrüti Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Frauenfeld Hallenbad Frauenfeld FarytaLe Lipski Fabian
Ecoles labellisées Fontaines Landeyeux Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Fehraltorf Hallenbad Ilgenhalde Babyschwimmen-foss Mano Van Haren
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmen Hallenbad Mooshüsli Emmen Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Emmen Hallenbad Mooshüsli Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Embrach Psychatrisches Zentrum Hard Wasserspass-mit-Kindern Silke Amsler
Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Embrach Therapiebad KZU Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Ecoles labellisées Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Davos Platz eau-là-là Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Davos Clavadel Zürcher Reha Zentrum Clavadel Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Ecoles labellisées Chur Sand Babybadespass Helene Steffen
Ecoles labellisées Chur Kantonsspital Babybadespass Helene Steffen
Cheseaux Fondation de Vernand Aqua-Baby-Contact Querida Guichoud
Ecoles labellisées Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
Ecoles labellisées Bülach Sportanlage Hirslen Happy-Swim Beatrice Schäffer
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Ecoles labellisées Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Kym Marti
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Ecoles labellisées Brig Therapiebad Spital Brig Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
Ecoles labellisées Bremgarten Bremgarten Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Bremgarten Therapiebad St. Josef-Stiftung Wasserperlen Corinne Acquisto
Ecoles labellisées Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Ecoles labellisées Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Ecoles labellisées Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Felix-Platter Spital Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Weiherweg Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Ecoles labellisées Basel Alterszentrum Dalbehof Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Baden Hallenbad Baden Wasserperlen Corinne Acquisto
Baden Fitnesspark Baden Kidspool Jeannine Egloff
Bad Zurzach Reha Clinic Kidspool Jeannine Egloff
Bad Zurzach Thermalbad Zurzach Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Baar/Zug Therapiebad zuwebe Baar Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Ecoles labellisées Appenzell Hotel Restaurant Kaubad Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Ecoles labellisées Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Ecoles labellisées Affoltern a/A Affoltern Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Aarau Therapiebad zeka Aarau Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Aarau Therapie Bad Zeka, Aarau Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Aadorf Hallenbad Aadorf FarytaLe Lipski Fabian

Retour à l’aperçu