Kurse

Kursangebote in der Region: „Bern“

zertifiziert Kursort Schwimmhalle Schule Kontaktperson
aQuality zertifiziert Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt Belp SchwimmTeam Belp Ingrid Tschirren
aQuality zertifiziert Hallenbad Burgdorf Burgdorf Schwimmschule Hallenbad Burgdorf Nora Weibel
aQuality zertifiziert Sportzentrum Heimberg Heimberg Schwimmschule Heimberg Pernilla Worreby
aQuality zertifiziert Talgutzentrum Ittigen Physiotherapie Ittigen Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Schulanlage Sonnhalde Aarwangen Schwimmschule Schwimmklub Langenthal Nathalie Ndawele
aQuality zertifiziert Hallenbad Hirschengraben Bern Bernerschwimmschule Margot Guldimann
aQuality zertifiziert Therapiebad Domicil Baumgarten Bern Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Hallenbad Stettlen Stettlen Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Hallenbad Weyermannshaus Bern Bernerschwimmschule Margot Guldimann
aQuality zertifiziert Hallenbad Wyler Bern Bernerschwimmschule Margot Guldimann
aQuality zertifiziert Klinik SGM Langenthal Langenthal Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Hallenbad Wyler Bern Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Hallenbad Aeschi Aeschi b. Spiez Schwimmschule Splash Aeschi Manuela Azinovic
aQuality zertifiziert Badi Melchnau Melchnau Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Hallenbad Weyermannshaus Bern Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
Stiftung Rotonda Jegenstorf Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Hallenbad Stettlen Stettlen Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Hallenbad Aeschi Aeschi b. Spiez Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Therapiebad Domicil Baumgarten Bern Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Primarschule Bethlehemacker Bern Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Primarschule Niederwangen Niederwangen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Primarschule Schlossmatt Münsingen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Quartierbad Kappelisacker Ittigen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Hallenbad Fitnesspark Oberhofen Oberhofen am Thunersee Wasserzauber Franziska von Kaenel
Sekundarschule Riedli Münchenbuchsee Aquateam Bern Edith Locher Brunner
dahlia Lenggen Langnau Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Nathalie Stiftung Gümligen Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Hallenbad Grosshöchstetten Grosshöchstetten Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Hallenbad Schulhaus Rüfenacht Rüfenacht Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Hallenbad Lützelflüh Lützelflüh LetsGoSwimming Miriam Schenk
Wislepark Worb Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Hallenbad Hotel Stella Interlaken Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Forum Sumiswald Sumiswald LetsGoSwimming Miriam Schenk
Dahlia Lenggen Langnau i.e Langnau i.e Andrea's Schwimmschule Andrea Oeschger
Bolligen Bolligen Hallenbad Bolligen Chantal Leuenberger
Hallenbad Wyler Bern Kinderschwimmschule Gerber Nadja Gerber
Strandbad Thun Thun Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Bödelibad Interlaken Interlaken Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Hallenbad Schulhaus Progymatte Thun Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Hallenbad Humanus - Haus Rubigen Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Hallenbad Schulhaus Mühlematt Belp Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Oberstufenzentrum Hinterkappelen Hinterkappelen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Hallenbad Frutigen Frutigen Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Hallenbad Oberhofen Oberhofen am Thunersee Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Hallenbad Wohnheim Riggisberg Riggisberg Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Sonderschulheim Mätteli Münchenbuchsee Sonjasbadespass Sonja Gränicher
Thun Thun Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Hallenbad Weyermannshaus Bern Vitaswiss Marianne Stauffer
Hallenbad Wyler Bern Vitaswiss Marianne Stauffer
Schulbad Bethlehemacker Bern Vitaswiss Marianne Stauffer
Hallenbad Biel Biel CTS - Congrès, Tourisme et Sport SA Eveline Vögeli
Hallenbad Meiringen Meiringen Familienverein Oberhasli Johannes Gumpinger
Therapiebad battenberg biel Schwimmschule Battenberg Prisca Grasset
Hallenbad Hirschengraben Bern Vitaswiss Marianne Stauffer
Schulschwimmbad Sonnhalde Aarwangen Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
Hallenbad Schlossgarten Riggisberg Riggisberg AquaGymGantrisch Therese Reber
Hallenbad Byfang Bützberg Zamzam Elena Saidova
Hallenbad Egghölzli Bern 15 Julia Affolter Julia Affolter
Schulhaus Selhofen Kehrsatz Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Bödelibad Interlaken Unterseen Aqua-Sport Brigitte Rasch
Therapiebad Oberried Babyspass Andrea Plet
Worbenbad Worben bei Lyss Schwimmschule Wasserblätterli Daniela Reithmeier
Hotel Twannberg Lamboing Mille Bulles Giada Paltenghi
FORUM Sumiswald Sumiswald WASICO GmbH Christine Zaugg-Egli
Sekundarschule Bümpliz Bern Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Uetendorf Uetendorf Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Hallenbad AG Aeschi Aeschi b. Spiez Schwimmschule Piranha Spiez Karin Achermann
Hallenbad Frutigen Frutigen Schwimmschule Frutigen Corinne Röthlisberger
Hallenbad Hirschengraben (Maulbeerbad) Bern Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Schul- und Sportanlage Melchenbühl Gümligen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Quartierbad Kappelenring Hinterkappelen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Hallenbad Sportzentrum Gstaad Gstaad Schwimmschule Sportzentrum Gstaad Sportzentrum Gstaad
Primarschule Kleefeld Bern Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Hallenbad Wyler Bern Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Klinik SGM Therapiebad Langenthal Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
Schulbad Bützberg Bützberg Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
Frei- und Seebad Spiez Spiez Schwimmschule Piranha Spiez Karin Achermann

Zurück zur Übersicht