Kurse

Kurse externer Schwimmschulen und Aqua-Fitness Anbietern.
(Die von swimsports.ch angebotenen Ausbildungskurse finden Sie in der Kategorie Ausbildung)


Unser Service für Schwimmschulen. Melden Sie sich an und verwalten Sie Ihre Einträge selbst.
Bereits registrierte Schwimmschulen können Ihre Daten hier verwalten.

Schränken Sie Ihre Suche ein und suchen Sie nur nach bestimmten Kursangeboten:
  1. aqua-baby
  2. aqua-family
  3. aqua-kids 1 (4-10J)
  4. aqua-kids 2 (8-12J)
  5. aqua-adults
  1. aqua-seniors
  2. aqua-handicap
  3. Aqua-Fitness FLACHwasser & TIEFwasser
  4. WATSU
  5. aqua-junior

Oder suchen Sie nach einer bestimmten Region:
  1. Aargau
  2. Appenzell Innerrhoden
  3. Appenzell Ausserrhoden
  4. Basel-Stadt
  5. Bern
  6. Basel-Landschaft
  7. Freiburg
  8. Genf
  9. Glarus
  10. Graubünden
  11. Jura
  12. Luzern
  13. Neuenburg
  1. Nidwalden
  2. Obwalden
  3. St. Gallen
  4. Schaffhausen
  5. Solothurn
  6. Schwyz
  7. Thurgau
  8. Tessin
  9. Uri
  10. Waadt
  11. Wallis
  12. Zug
  13. Zürich

Vollständige Kursangebote

aQuality zertifiziertGeprüft und kontrollierte Schulen mit ausgebildeten Unterrichtenden, modernem Konzept und hohen Sicherheitsstandards.

zertifiziert Kursort Schwimmhalle ↑ Schule Kontaktperson
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert ZH-Seebach Zürich Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Baar ZUWEBE Baar-Inwil Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys im Wasser Monica Odermatt
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule Bottis GmbH Marcel Bott
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule Graf Nicolina Graf
aQuality zertifiziert Aarau zeka Schwimmschule Aarefisch Géraldine Escher
Worben bei Lyss Worbenbad Schwimmschule Wasserblätterli Daniela Reithmeier
Düdingen Wolfacker Schwimmschule Düdingen, Freiburg und Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
QualiCert zertifiziert Worb Wislepark Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler Sportanlagen AG Kathrin Weber
aQuality zertifiziert Wilchingen Wilchingen Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Rüti Widacher Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Wettswil Wettswil Aquafit mit Gaby Gaby Huber
aQuality zertifiziert Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule Wallisellen Astrid Zueck
QualiCert zertifiziert Leukerbad Volksheilbad Aqua Club Steg-Leukerbad Dea Alvino
QualiCert zertifiziert St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
aQuality zertifiziert Oensingen VEBO Oensingen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Wädenswil Untermoosen Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Zürich Uetliberg Aquafit mit Gaby Gaby Huber
Uetendorf Uetendorf Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
aQuality zertifiziertQualiCert zertifiziert Brigerbad Thermalquellen Brigerbad Schwimmschule der Thermalquellen Brigerbad AG Catherine Walden
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Bad Zurzach Thermalbad Zurzach Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule vollenweider Yvonne Vollenweider
Baar/Zug Therapiebad zuwebe Baar Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
Aarau Therapiebad zeka Aarau Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
Wetzikon Therapiebad Wetzikon AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Wila Therapiebad Wellentanz Baby-und Kleinkinderbaden Regula Ganz
Reinach Therapiebad WBZ Reinach Nadines-Wasserratten Nadine Borho
QualiCert zertifiziert Reinach Therapiebad WBZ IG Schwimmkurs Reinach Doris Straub
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
aQuality zertifiziert Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade- und Schwimmplausch Bärbel Züllig
Jona Therapiebad Stiftung Balm AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Wolhusen Therapiebad Spital Wolhusen Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
aQuality zertifiziert Visp Therapiebad Spital Visp Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Chang
Menziken Therapiebad Spital Menziken Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
aQuality zertifiziert Brig Therapiebad Spital Brig Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Chang
Kilchberg (ZH) Therapiebad Seespital Kilchberg AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Kilchberg Therapiebad Seespital Kilchberg Körper- und Naturzeit Schwimmschule Claudia Bettenmann Claudia Bettenmann
aQuality zertifiziert Olten Therapiebad Olten Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Meilen Therapiebad Meilen AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Embrach Therapiebad KZU Barbara's Schwimmschule Barbara Frehner
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas Schwimmschule Ursula Hunkeler
aQuality zertifiziert Affoltern a.A. Therapiebad Kinderspital Schwümschuel Roeteli Nelly Röthlisberger
Kilchberg Therapiebad Kilchberg AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Glarus Therapiebad Kantonsspital Glarus Gumpifrosch Nadja Winter
Zürich Therapiebad Hirslanden Körper- und Naturzeit Schwimmschule Claudia Bettenmann Claudia Bettenmann
Lengwil Therapiebad Ekkharthof Bade-Plausch Barbara Schlepfer-Kolb
aQuality zertifiziert Lengwil-Oberhofen Therapiebad Ekkharthof Kids- Schwimmen Christin Hugelshofer
Rüti ZH Therapiebad ehem.Spital Rüti ZH Wasserschnaeggli.ch Olivia Skrodzki
Rüti Therapiebad ehem. Spital AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
aQuality zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
QualiCert zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Aquateam Bern Edith Locher Brunner
biel Therapiebad battenberg Schwimmschule Battenberg Prisca Grasset
QualiCert zertifiziert Gelterkinden Therapiebad auf der Leiern Peressini's Wasserwelt Gabriela Peressini
Oberried Therapiebad Babyspass Andrea Plet
Château d`Oex Therapiebad Deborahs Kinderbadeplausch Deborah Ryter
aQuality zertifiziert Menziken Therapie-Bad Spital Menziken Baby- und Kinderbadeplausch Connie Itani
Aarau Therapie Bad Zeka, Aarau Bebe-und Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys im Wasser Monica Odermatt
Olten Therapie Bad HPS Olten Bebe-und Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Strengelbach Therapie Bad AZB, Strengelbach Bebe-und Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Aarau Telli Hallenbad Sea Star Johanne Ineichen-Ostrov
QualiCert zertifiziert Aarau Telli Aarau Aquatraining Cornelia Erni
Zürich-Wollishofen Tannenrauch Limmat-Nixen Zürich Ariane Suter
aQuality zertifiziert Ittigen Talgutzentrum Ittigen Physiotherapie Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
Schachen bei Malters SWZ Schachen (LU) Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Zürich Swissôtel Zürich Aquababy Rosi Jehli
Morschach Swiss Holiday Park Morschach Babys im Wasser Monica Odermatt
QualiCert zertifiziert Thun Strandbad Thun Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Thun Strandbad Thun Speedo Sharks Steve Häusler
aQuality zertifiziert Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Hergiswil Strandbad Hergiswil Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Beinwil am See Strandbad Beinwil am See Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Zug Stiftung Maihof Zug Babys im Wasser Monica Odermatt
aQuality zertifiziert Horw Stiftung Brändi Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Jona-Rapperswil Stiftung Balm Wasserplausch Nicole Oswald
Au ZH Steinacher Au/ Wädenswil Sophia Calanni
Dornbirn Stadtbad Doprnbirn TS Dornbirn Helmut Thür
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule Graf Nicolina Graf
Emmen SSBL Rathausen-Emmen Babys im Wasser Monica Odermatt
Emmen SSBL Rathausen - Emmen Wasserfitgym Erika Schmid
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Tannenrauch Sue Candrian Aquafitness Suelene Candrian
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Isengrind Sue Candrian Aquafitness Suelene Candrian
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Isengrind Gym & Aquacise GmbH Esther Weiss
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Buhn Gym & Aquacise GmbH Esther Weiss
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Borrweg Sue Candrian Aquafitness Suelene Candrian
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule Zürich Timo Böge
Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Aquafit-gl Nicole Infanger
QualiCert zertifiziert Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Wir bringen Wasser in Bewegung Irene Spielmann
Bülach Sportzentrum Hirslen Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmki Nicole Ganz
aQuality zertifiziert Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
aQuality zertifiziert Heimberg Sportzentrum Heimberg Schwimmschule Heimberg Pernilla Worreby
Filzbach Sportzentrum Filzbach Total Immersion Europe GmbH Marco Pilloud
Aarau Sportanlagen Telli Aqua Fit für Schwangere Melanie Sutter
QualiCert zertifiziert Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule Ladi Theiner Ladi Theiner
QualiCert zertifiziert Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule Ladi Theiner Ladi Theiner
aQuality zertifiziert Chur Sportanlage Obere Au Aqua SLRG Sektion Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule Büli-Fisch Adelheid Mischler
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Happy-Swim Beatrice Schäffer
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule Erlen Sportanlage Erlen
aQuality zertifiziert Wil Spitalregion Fürstenland Toggenburg, Spital Wil Spitalregion Fürstenland Toggenburg, Spital Wil Tanja Harder
aQuality zertifiziert Zofingen Spital Zofingen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Stans Spital Stans Schildchrötli, Seepfärdli + co Sabrina Mathis - Müller
aQuality zertifiziert Stans Spital Stans Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Samedan Spital Samedan Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Menziken Spital Menziken Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Münchenbuchsee Sonderschulheim Mätteli Sonjasbadespass Sonja Gränicher
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule Doris Doris Schmid-Hofer
Spreitenbach Shoppi Aquawelt-Limmattal GmbH Markus Gmür
QualiCert zertifiziert Münchenbuchsee Sekundarschule Riedli Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern Sekundarschule Bümpliz Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Kilchberg Seespital Kilchberg Zürich Schwimmschule Graf Nicolina Graf
Lachen Seefeld Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Biasca Scuole Medie Cantonali Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Castione Scuole Medie Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Airolo Scuole elementari Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
aQuality zertifiziert Beromünster Schwimmhalle Kantonsschule Beromünster Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub Delfin Karin Wyss
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Suhr Schwimmbad Suhr/Buchs/Gränichen Schwimmkurs-Suhr.ch Ruedi Klauenbösch
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Reiden Schwimmbad Reiden Kidds.ch Denise Dietrich
QualiCert zertifiziert Rapperswil-Jona Schwimmbad Hanfländer Schwimmschule Susanne Bondt Susanne Bondt
QualiCert zertifiziert Zollikon Schwimmbad Fohrbach Aquafit Annalies Walter & Co. Annalies Walter
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule Aquapleasure Pamela Baumann
Nottwil Schweizer Paraplegiker-Zetrum Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Nottwil Schweizer Paraplegiker Zentrum Baby Well Karin Holzmann
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Rickenbach/Schwyz Schulschwimmbecken Rickenbach Birgit Blum Birgit Blum
QualiCert zertifiziert Uznach Schulschwimmbad Uznach Schwimmschule Susanne Bondt Susanne Bondt
Stadel b. Niederglatt Schulschwimmbad Stadel Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
Bülach Schulschwimmbad Schwerzgrueb Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
Oberglatt Schulschwimmbad Oberglatt Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
Winkel Schulschwimmbad Grossacher Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
Oberdorf Schulschwimmbad ,Stans-Oberdorf Eva Ettlin Eva Ettlin
QualiCert zertifiziert Schwerzenbach Schulschwimmbad AquaAerobicJogging Lisa Lenherr
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Get Wet Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Aquababy Rosi Jehli
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule Zürich by Deborah Nasser Deborah Nasser
aQuality zertifiziert Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule Zürich by Deborah Nasser Deborah Nasser
Dietikon Schulschwimmanlage Luberzen Aquawelt-Limmattal GmbH Markus Gmür
Zürich Schulschwimmanlage Kügeliloo Aqua-Planet GmbH Carla Arnosti
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
QualiCert zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Buhn Aqua&mehr Irene Ebner
Zürich Schulschwimmanlage Buhn Limmat Sharks Zürich Schwimmschule Daniela Stöhr
Greifensee Schulschwimmanlage Breiti Wasserplausch Nicole Oswald
Zürich Schulschwimmanlage Borrweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule Zürich by Deborah Nasser Deborah Nasser
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get Wet Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet GmbH Carla Arnosti
QualiCert zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua&mehr Irene Ebner
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Schulschwimmanlage Altweg Sportaktiv Nicole Fichter
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Altweg Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Schulschwimmanlage Aemtler Aquabear Laurent Brugger
aQuality zertifiziert Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius / Spass im Nass Hans Schmutz
Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Horw Schulhaus Spitz Horw Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Horw Schulhaus Spitz Yvonne Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
QualiCert zertifiziert Kehrsatz Schulhaus Selhofen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
aQuality zertifiziert Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius / Spass im Nass Hans Schmutz
QualiCert zertifiziert Ottenbach Schulhaus Ottenbach Aqua Strong Fabienne Zubler
Bäretswil Schulhaus Letten Vrenis Schwimmschule Vreni Schlatter
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule Brudermann Daniela Brudermann
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis Schwimmschule Vreni Schlatter
QualiCert zertifiziert Horgen Schulhaus Bergli, Horgen Schwimmschule Susanne Bondt Susanne Bondt
aQuality zertifiziert Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen mit Felix Sara Meyer
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule A-Z Tanja Wyden / Sarah Prétôt
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Au / ZH Schulhallenbad Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein Wädenswil Loden Gumbatshang
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Rittergasse Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Kleinhüningen Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Kirschgarten Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwümschuel Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Baar Schule Sonnenberg Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Oberdorf Schule Oberdorf NW Yvonne Mathis Yvonne Mathis-Lauber
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Riesbach Aqua balance Marion Krizaj
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Kügeliloo Aqua balance Marion Krizaj
aQuality zertifiziert Wiesendangen Schulbad Im Gässli Schwimmschulen.ch GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Seuzach Schulbad Im Birch Schwimmschulen.ch GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Hardau Aqua balance Marion Krizaj
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
Baden Schulbad Burghalde Kidspool Jeannine Egloff
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Buhn Aqua balance Marion Krizaj
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
aQuality zertifiziert Aarwangen Schulanlage Sonnhalde Schwimmschule Schwimmklub Langenthal Nathalie Ndawele
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
Schachen Schul- und Wohnzentrum SPASS AM NASS Anita Bachmann-Scherrer
QualiCert zertifiziert Gümligen Schul- und Sportanlage Melchenbühl Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule Rontal Anita Achermann & Petra Steiger
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule Rontal Magda Troxler
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Chur Sand Babybadespass Helene Steffen
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Sachseln Rütimattli Schildchrötli, Seepfärdli + co Sabrina Mathis - Müller
aQuality zertifiziert Ebikon Rotseebadi Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
Niederwil Reusspark Wasserperlen Corinne Acquisto
Niederwil Reusspark Quitschentli - Wassergewöhung für Kleinkinder Nadine Linz
QualiCert zertifiziert Niederwil Reusspark Aqua Strong Fabienne Zubler
Zihlschlacht rehaklinik Zihlschlacht Powerauqa /wassergymnastik Monika Meyer
Bad Zurzach Reha Clinic Kidspool Jeannine Egloff
Ilanz Regionalspital Surselva FAMILY&KIDS Cornelia Solèr-Peter
aQuality zertifiziert Rafz Rafz Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
QualiCert zertifiziert Ittigen Quartierbad Kappelisacker Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Hinterkappelen Quartierbad Kappelenring Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Genève Pâquis-centre Valérie-natation Valerie Andreetto
Embrach Psychatrisches Zentrum Hard Wasserspass mit Kindern Silke Amsler
Uzwil Privates Hallenbad Buecherwäldli Swiss Wasserfit-factory Marcel Moser
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
QualiCert zertifiziert Münsingen Primarschule Schlossmatt Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Niederwangen Primarschule Niederwangen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern Primarschule Kleefeld Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern Primarschule Bethlehemacker Aquateam Bern Edith Locher Brunner
aQuality zertifiziert Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
QualiCert zertifiziert Neuchâtel Piscine du Mail Aqua-elisabeth Elisabeth Herzig
La Chaux-de-Fonds Piscine du Grand Hôtel des Endroits Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Estavayer-le-Lac Piscine du Cycle d'Orientation Ploutch! Magali Maître
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires d\' H2o Dominique Cettou Jecker
Le Locle Piscine du Centre Pédagogique des Billodes Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Vernier piscine des Ranches Etoile Sportive Féminine de Vernier Martine PROGIN
Gland Piscine des Perrerets Les Alevins Chantal Claude
Satigny Piscine de Satigny Satigny Natation Catherine Eissler
Payerne Piscine de la Promenade Croqu’eau Mélanie Moullet
Payerne Piscine de la Promenade Piccol\'eau Stéphanie Pythoud
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
QualiCert zertifiziert Chéserex Piscine de Chéserex Aquafitness Françoise Idzerda Idzerda Françoise
QualiCert zertifiziert Bassins Piscine de Bassins Aquafitness Françoise Idzerda Idzerda Françoise
Bassins Piscine de Bassins Ecole de natation de la Piscine de Bassins Serge CHOPARD
Aubonne Piscine d'Aubonne Les Claude Chantal Claude
Sion Piscine Couverte de Sion Cercle des Nageurs de Sion Florian Theytaz
aQuality zertifiziert Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
QualiCert zertifiziert Morges Piscine communale de Morges Aquafitness Françoise Idzerda Idzerda Françoise
Tesserete Piscina a Tesserete Arena Sportivo Capriasca e Val Colla Team Nuoto Tesserete Fumagalli Ilaria
Schwyz Physiotherapie-Bad, Spital Schwyz Wasserspass-schwyz Gaby Küttel-Ehrler
Ilanz Physiobad Spital regiunal Ilanz Wassergewöhnungskurse Amanda Cavelti
Menzingen Pflegeheim St. Franziskus Wassermüsli Petra Rogenmoser
Bättwil OZL Bättwil Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule St. Moritz Wolfgang Hoffmann
Ottenbach Ottenbach Aquafit mit Gaby Gaby Huber
aQuality zertifiziert Ottenbach Ottenbach Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Ollon Ollon VD Double Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Obfelden Obfelden Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule Laubfrosch Andrés Baumann
QualiCert zertifiziert Hinterkappelen Oberstufenzentrum Hinterkappelen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
aQuality zertifiziert Stadel Oberstufenschulhaus Stadel Happy-Swim Beatrice Schäffer
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
aQuality zertifiziert Oberglatt Oberglatt Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
La Chaux-de-Fonds Numa-Droz Le Locle Natation Laetitia Favre
aQuality zertifiziert Neuchâtel Nid-du-Crô Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
QualiCert zertifiziert Münchenstein Münchenstein Aqua Gym - Nordic Walk Nicole Joho Rasheed
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Altdorf Moosbad Schwimmschule baba-fun Ahmed El Badri
Lausanne Mon repos Mon repos Lausanne Annalisa Rosini
aQuality zertifiziert Winterthur Michaelschule Schwimmschulen.ch GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Zug Mettmenstetten, Schulhaus Wygarten Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Mettmenstetten Mettmenstetten Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
QualiCert zertifiziert Mellingen Mellingen Ursi‘s AquaJoggGym Ursula Akermann-Frei
Mellingen Mellingen Schwimmschule Bottis GmbH Marcel Bott
aQuality zertifiziert Meilen Meilen Lernschwimmbecken Parkresidenz Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Neuchâtel Mail Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
Magden Magden AQUELA Esther Lacher
Dietikon Luberzen Dietikon Aquafit mit Gaby Gaby Huber
aQuality zertifiziert Zug Loreto Clownfischli Zug Tina Baumgartner
Näfels lintharena sgu SRV Linth Nadja Steiner
QualiCert zertifiziert Näfels lintharena sgu Wir bringen Wasser in Bewegung Irene Spielmann
Kaiseraugst Liebrüti Kaiseraugst Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Staudenbühl Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Cris' Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbara's Schwimmschule Barbara Frehner
aQuality zertifiziert Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam Belp Ingrid Tschirren
aQuality zertifiziert Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
QualiCert zertifiziert Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse Gossau ZH Claudia Pfister
aQuality zertifiziert Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule Gossau Pascale Enz
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Siebnen Lehrschwimmbecken Stockbergschulhaus Siebnen Kinderschwimmen Siebnen Romy Schnellmann Romy Schnellmann-Schmalz
aQuality zertifiziert Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen Innerschwyz Patricia Lenzlinger
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chrege's Schwimmschule Christiane Suter
aQuality zertifiziert Brugg Lehrschwimmbecken Erle Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
aQuality zertifiziert Fontaines Landeyeux Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua SLRG Sektion Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Brig Klostermatte Schwimmverein OW 88 Damian Steffen
aQuality zertifiziert St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
St. Urban Klinik St. Urban Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
Langenthal Klinik SGM Therapiebad Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
aQuality zertifiziert Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Unterägeri Klinik Adelheid, Unterägeri Wassermüsli Petra Rogenmoser
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Kilchberg Kilchberg Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule Thalwil Heidi Frei
aQuality zertifiziert Wolhusen Kantonsspital Wolhusen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Chur Kantonsspital Babybadespass Helene Steffen
aQuality zertifiziert Olten Kantonsschule Olten Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule Brudermann Daniela Brudermann
Zumikon Juch Schwimmschule Bottis GmbH Marcel Bott
aQuality zertifiziert Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
QualiCert zertifiziert Hitzkirch IPH Hitzkirch AQUAfitness Rebecca Strebel Rebecca Strebel
aQuality zertifiziert Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
Bollingen Impulsschule Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
Benglen Im Schulhaus Buechwis Ado Adnan Sadikovic
Oberwil Hüslimatt Hüslimatt Giuri Monica
aQuality zertifiziert Humlikon Humlikon Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Hohenrain (bei Hochdorf) HPZ Hohenrain Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Wetzikon HPS am Aemmetweg Kinderwasserplausch und Delfinens Ursula Bornhauser-Sieber
Lamboing Hotel Twannberg Mille Bulles Giada Paltenghi
Zürich Hotel Swissotel Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
aQuality zertifiziert Appenzell Hotel Restaurant Kaubad Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
aQuality zertifiziert Lenzburg Hotel Krone Lenzburg Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Luzern Horw, Schulhaus Spitz Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Glis Heilpädagogische Schule Glis Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Chang
Aarau Heilpädagogische Schule Sea Star Johanne Ineichen-Ostrov
Kloten Hans im Glück Barbara's Schwimmschule Barbara Frehner
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule Wellfit 11 Doris Bianchi
aQuality zertifiziert Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Riehen Hallenbad Zur Hoffnung Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Buchs ZH Hallenbad Zihl Sportaktiv Nicole Fichter
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Bernerschwimmschule Margot Guldimann
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule Gerber Nadja Gerber
QualiCert zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Aquateam Bern Edith Locher Brunner
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
QualiCert zertifiziert Riggisberg Hallenbad Wohnheim Riggisberg Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Willisau Hallenbad Willisau Body-flow.ch Beatrix Bucher
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad Willisau Stauffer Pius
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Bernerschwimmschule Margot Guldimann
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Weinfelden Hallenbad Weinfelden KI-SCH ( Kinder- Schwimmen ) Margot Germann
Riehen Hallenbad Wasserstelzen Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule Brudermann Daniela Brudermann
aQuality zertifiziert Wangen bei Olten Hallenbad Wangen b Olten Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Wald Hallenbad Wald Schwimmschule Nicole Schrader Nicole Schrader
Wald Hallenbad Wald AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Basel Hallenbad Vogelsang Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Oensingen Hallenbad VEBO Aquapower Oensingen Sabine Kaser
aQuality zertifiziert Uster Hallenbad Uster Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Urdorf Hallenbad Urdorf Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
aQuality zertifiziert Wädenswil und Au Hallenbad Untermosen/Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein Wädenswil Loden Gumbatshang
Wettingen Hallenbad Tägi Kidspool Jeannine Egloff
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub Tägi Wettingen Katharina Urfer
QualiCert zertifiziert Brunnen Hallenbad Theresianum Power Sport by Andréa Schaller Andréa Schaller
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule Aarefisch Géraldine Escher
aQuality zertifiziert Embrach Hallenbad Talegg Blubberspass Miriam Grünenfelder
aQuality zertifiziert Stettlen Hallenbad Stettlen Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
Stettlen Hallenbad Stettlen Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Au-Wädenswil Hallenbad Steinacher Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
QualiCert zertifiziert Steg Hallenbad Steg Aqua Club Steg-Leukerbad Dea Alvino
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Basel Hallenbad St. Johann Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
spreitenbach hallenbad spreitenbach Schwimmschule Doris Doris Schmid-hofer
Herisau Hallenbad Sportzentrum Herisau Egli Schwimmschule+SLRG Michael Egli
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule Sportzentrum Gstaad Sportzentrum Gstaad
aQuality zertifiziert Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
QualiCert zertifiziert Sisseln Hallenbad Sisseln Peressini's Wasserwelt Gabriela Peressini
Basel Hallenbad Sesselacker Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
Seon Hallenbad Seon Schwimmschule Seetal Sarah Meister
aQuality zertifiziert Seon Hallenbad Seon Baby- und Kinderbadeplausch Connie Itani
Seon Hallenbad Seon Hallenbad Seon Sarah Meister
Hirzel Hallenbad Schützenmatt AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Hirzel Hallenbad Schützenmatt Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon/Thalwil Hallenbad Schweikrüti Babys im Wasser Monica Odermatt
aQuality zertifiziert Gattikon Hallenbad Schweikrüti Erlebniswelt Wasser Claudia Büttner
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Schwimmschule SC Thalwil Giliane Strickler
QualiCert zertifiziert Eschen FL Hallenbad Schulzentrum Unterland AH Aquafitness Anja Hafner
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule Rudolf von Rohr GmbH Roman Rudolf von Rohr
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule Laubfrosch Andrés Baumann
QualiCert zertifiziert Rüfenacht Hallenbad Schulhaus Rüfenacht Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Thun Hallenbad Schulhaus Progymatte Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Belp Hallenbad Schulhaus Mühlematt Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Ebikon Hallenbad Schmiedhof Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet GmbH Carla Arnosti
Riggisberg Hallenbad Schlossgarten Riggisberg AquaGymGantrisch Therese Reber
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
Chur Hallenbad Sand Paolas ELKI-Schwimmen Paola Lütscher
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum Obwalden Roland Halter
Rüti Hallenbad Rüti AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Rothenthurm Hallenbad Rothenthurm Aqua Walking Gaby Nideröst
Gossau SG Hallenbad Rosenau Egli Schwimmschule+SLRG Michael Egli
Richterswil Hallenbad Richterswil AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Rialto Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Nottwil Hallenbad Paraplegikerzentrum Praxis für Körperarbeit Monika Schwaller-Christen
QualiCert zertifiziert Ottenbach Hallenbad Ottenbach Fitmit Marianne Herzog Marianne Herzog
Ottenbach Hallenbad Ottenbach Aqua Power Fitness Margrit Hard
aQuality zertifiziert Oftringen Hallenbad Oftringen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Oerlikon-Zürich Hallenbad Oerlikon Egli Schwimmschule+SLRG Michael Egli
QualiCert zertifiziert Obfelden Hallenbad Obfelden Fitmit Marianne Herzog Marianne Herzog
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidt's Schwimmschule Judith Schmidt
Oberwil BL Hallenbad Oberwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik und Schwimmschule Renata Bruggmann
QualiCert zertifiziert Oberhofen am Thunersee Hallenbad Oberhofen Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Muttenz Hallenbad Muttenz Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Emmen Hallenbad Mooshüsli Emmen Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
Emmen Hallenbad Mooshüsli Babys im Wasser Monica Odermatt
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule Winterthur Regula Kuhn
QualiCert zertifiziert Mettmenstetten Hallenbad Mettmenstetten Fitmit Marianne Herzog Marianne Herzog
Mellingen Hallenbad Mellingen Swimpoint.ch Vera Pineider
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
QualiCert zertifiziert Mellingen Hallenbad Mellingen AQUAfitness Rebecca Strebel Rebecca Strebel
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein Oberhasli Johannes Gumpinger
Meilen Hallenbad Meilen Hydro-Power Melanie Czech
Lützelflüh Hallenbad Lützelflüh LetsGoSwimming Miriam Schenk
aQuality zertifiziertQualiCert zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule Baar Doris Büttel
Grabs Hallenbad Lukashaus Schwimmschule Tanno Kathrin Tanno
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Weggis Hallenbad Lido Schwimmschule Delfin Saskia Scholzen
Brunnen Hallenbad Lido Schwimmschule baba-fun Ahmed El Badri
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
aQuality zertifiziert Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt Wasser Claudia Büttner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Langnau a.A. Hallenbad Langnau a.A. Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Lachen Hallenbad Lachen AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Lachen Hallenbad Lachen * Schwimmschule simsalabim Jeanine Baumgartner
aQuality zertifiziert Kölliken Hallenbad Kölliken Baby- und Kinderbadeplausch Connie Itani
Oensingen Hallenbad Kreisschule Bechburg Schwimmschule Rudolf von Rohr GmbH Roman Rudolf von Rohr
aQuality zertifiziert Brig Hallenbad Klostermatten Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Chang
QualiCert zertifiziert Gais Hallenbad Klinik Gais Fit in den altag Judith Ineichen
Basel Hallenbad Kirschgarten Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Kaiseraugst Hallenbad Kaiseraugst Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Bremgarten Hallenbad Isenlauf Schwimmclub Region Bremgarten Larissa Kämpf
Fehraltorf Hallenbad Ilgenhalde Babyschwimmen-foss Mano Van Haren
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule Laubfrosch Andrés Baumann
QualiCert zertifiziert Rubigen Hallenbad Humanus - Haus Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Interlaken Hallenbad Hotel Stella Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Kilchberg Hallenbad Hochweid, Kilchberg Körper- und Naturzeit Schwimmschule Claudia Bettenmann Claudia Bettenmann
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Hirzel Hallenbad Hirzel AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
QualiCert zertifiziert Bern Hallenbad Hirschengraben (Maulbeerbad) Aquateam Bern Edith Locher Brunner
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Hirschengraben Bernerschwimmschule Margot Guldimann
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Hinwil Hallenbad Hinwil AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule Rümlang Sergio Carradori
QualiCert zertifiziert Rümlang Hallenbad Heuel Gym & Aquacise GmbH Esther Weiss
Küsnacht Hallenbad Heslibach Kinderschwimmen KSV Küsnacht Pascale Rebsamen
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad Herti Wasserfröschli Franziska Wapp Svoboda
QualiCert zertifiziert Walkringen Hallenbad Heim Sunnegg Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule Jenny Gruber Jenny Gruber
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
aQuality zertifiziert Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Grosshöchstetten Hallenbad Grosshöchstetten Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule Limmattal Ursula Hintermeister
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule Limmattal Susanne Wyss
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule Winterthur Regula Kuhn
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa Schwimmschule und Aquafit Nicole Fuerst
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule Thalwil Heidi Frei
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule Frutigen Corinne Röthlisberger
QualiCert zertifiziert Frutigen Hallenbad Frutigen Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Frauenfeld Hallenbad Frauenfeld FarytaLe Lipski Fabian
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule vollenweider Yvonne Vollenweider
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC Flös Buchs Beatrice Buchs
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Fitnesspark Oberhofen Wasserzauber Franziska von Kaenel
Feusisberg Hallenbad Feusisberg AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Basel Hallenbad Felix-Platter Spital Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Balsthal Hallenbad Falkenstein Schwimmschule Schwimmklub Langenthal Nathalie Ndawele
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club Swim Team Alexandra Legéndi
Oberentfelden Hallenbad Entfelden Degelo Rosmarie Degelo
aQuality zertifiziert Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule Aarefisch Géraldine Escher
QualiCert zertifiziert Bern 15 Hallenbad Egghölzli Julia Affolter Julia Affolter
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys im Wasser Monica Odermatt
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Basel Hallenbad Bäumlihof Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Bättwil-Flüh Hallenbad Bättwil Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Bättwil Hallenbad Bättwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule Hallenbad Burgdorf Nora Weibel
Uster Hallenbad Buchholz Uster Schwimmschule Uster Rita Walter
aQuality zertifiziert Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule Manuela Leuenberger Manuela Leuenberger
Mümliswil Hallenbad Brühl Mümliswil Schwimmschule Rudolf von Rohr GmbH Roman Rudolf von Rohr
Brunnen Hallenbad Brunnen Aqua Walking Gaby Nideröst
aQuality zertifiziert Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit Blum Birgit Blum
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule baba-fun Ahmed El Badri
Oberengstringen Hallenbad Brunewiis Aquafit Sarah Sarah Amstutz
QualiCert zertifiziert Brugg Hallenbad Brugg Aquatraining Cornelia Erni
Brugg Hallenbad Brugg
Greifensee Hallenbad Breiti Hydro-Power Melanie Czech
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
aQuality zertifiziert Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Basel Hallenbad Bläsi Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
St. Gallen Hallenbad Blumenwies Egli Schwimmschule+SLRG Michael Egli
St. Gallen Hallenbad Blumenwies Schwimmschule Wasserratten Marie-Louise Wirth-Fässler
Binningen Hallenbad Binningen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Biel Hallenbad Biel CTS - Congrès, Tourisme et Sport SA Eveline Vögeli
Wil SG Hallenbad Bergholz Wil Egli Schwimmschule+SLRG Michael Egli
aQuality zertifiziert Balzers Hallenbad Balzers Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub Widnau Sieber Heidi
QualiCert zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach Svenja's Schwimmtreff Svenja Wick
Balgach Hallenbad Balgach Schwimmschule Balgach Svenja Wick
QualiCert zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach AH Aquafitness Anja Hafner
Baden Hallenbad Baden Wasserperlen Corinne Acquisto
Detmold Hallenbad Aqualip SV Detmold Claudia Bölcke
aQuality zertifiziert Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule Pape Bernadette Pape
Allschwil Hallenbad Allschwil Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Luzern Hallenbad Allmend Luzern Schwimmschule Piranha Brigitte Ellenberger
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule Luzern Saskia Scholzen
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule Luzern Manuela Tirri
Aeschi b. Spiez Hallenbad AG Aeschi Schwimmschule Piranha Spiez Karin Achermann
QualiCert zertifiziert Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Aquateam Bern Edith Locher Brunner
aQuality zertifiziert Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule Splash Aeschi Manuela Azinovic
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
aQuality zertifiziert Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ Kinderschwimmschule Adliswil Evelyne Rathgeb
Adliswil Hallenbad Adliswil AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule Aadorf Karin Metz
Aadorf Hallenbad Aadorf FarytaLe Lipski Fabian
aQuality zertifiziert Emmen Hallenbad Mooshüsli Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Amden Hallenbad Gumpifrosch Nadja Winter
Brugg Hallenbad Chrege's Schwimmschule Christiane Suter
Rheinau Hallen/Freibad Schwimmschule Dagmar Möckli
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule Nicole Schrader Nicole Schrader
QualiCert zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Aquafit/Aqua Power Force Ines Marti
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
aQuality zertifiziert Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub Widnau Sieber Heidi
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M Aquafit und Schwimmkurse Michael Merkli
Glarus Gründli Schulschwimmbad Gumpifrosch Nadja Winter
Rickenbach ZH Grafenwisen Rickenbach Gaby Schindler
Gorgier Gorgier / NE Esprit Natation Sarah Bertschi
St.Gallen Geriatrische Klinik St.Gallen Schwimmki Nicole Ganz
Oberentfelden Genossenschaft Frei- und Hallenbad Entfelden Änte-Plausch Claudia Hächler
Basel Gartenbad St. Jakob Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bottmingen Gartenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
QualiCert zertifiziert Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule Kt. Freiburg N. N.
QualiCert zertifiziert Freiburg Freiburg Volkshochschule Kt. Freiburg N. N.
aQuality zertifiziert Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Olten Freibad Olten Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Emmen Freibad Mooshüsli Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Lenzburg Freibad Lenzburg Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Kölliken Freibad Kölliken Ursulas Schwimmschule Ursula Hunkeler
Bassersdorf Freibad Hasenbühl Bxa Schwimmschule und Aquafit Nicole Fuerst
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas Schwimmschule Ursula Hunkeler
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule Piranha Spiez Karin Achermann
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule Opfikon Uta Fässler
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Meerjungfrauen Schwimmschule SChweiz Mario Würgler
Opfikon Frei und Hallenbad Bruggwisen Aquababy Rosi Jehli
aQuality zertifiziert Neuchâtel Foyer Handicap Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
Sumiswald Forum Sumiswald LetsGoSwimming Miriam Schenk
Sumiswald FORUM Sumiswald WASICO GmbH Christine Zaugg-Egli
aQuality zertifiziert Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
Dietikon Fondli Dietikon Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Dietikon Fondli Aquawelt-Limmattal GmbH Markus Gmür
Cheseaux Fondation de Vernand Aqua Baby Contact Querida Guichoud
QualiCert zertifiziert Zollikon Fohrbach Aqua Fit Annalies Walter & Co Annalies Walter
Baden Fitnesspark Baden Kidspool Jeannine Egloff
Feusisberg Feusisberg Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Feusisberg Feusisberg Anita Anita Schaerer
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zernez Familienbad Zernez Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Veyrier Ecole Primaire de Veyrier Association de l'école de Natation de Veyrier (AENV) Maud Elmaleh
martigny ecole club Migros Les poissons-clowns Valérie Duc
Luzern Ebikon, Hallenbad Schmiedhof Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Dietikon Dietikon Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Collombey-Muraz des Perraires Les poissons-clowns Valérie Duc
Porrentruy De Tilleuls H2o Giuseppe My
Langnau i.e Dahlia Lenggen Langnau i.e Andrea's Schwimmschule Andrea Oeschger
Langnau dahlia Lenggen Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
aQuality zertifiziert Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
Le Locle Communal Le Locle Natation Laetitia Favre
aQuality zertifiziert Lugano-Besso Clinica Moncucco Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Zürich City Hallenbad Zürich Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Gorgier Cerisiers Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
saint-maurice centre sportif Les poissons-clowns Valérie Duc
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le Lagon Bleu Chantal Gomez
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Oberkirch Campus Sursee Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
QualiCert zertifiziert Oberkirch Campus Oberkirch/Sursee Body-flow.ch Beatrix Bucher
aQuality zertifiziert Sementina c/o Fisio Andreotti Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Solothrun Bürgerspital Solothurn Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
QualiCert zertifiziert Interlaken Bödelibad Interlaken Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Zürich-Wollishofen Business Kommunikations Centrum Schwimmschule Herrmann Eberhard Herrmann
QualiCert zertifiziert Leukerbad Burgerbad Aqua Club Steg-Leukerbad Dea Alvino
aQuality zertifiziert Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
aQuality zertifiziert Winterthur Brühlgutstiftung Schwimmschulen.ch GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Winterthur Brühlgut Stiftung Winterthur Schwimmen mit Felix Sara Meyer
Horw Brändi Horw Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
aQuality zertifiziert Brugg Brugg Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Bremgarten Bremgarten Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Bolligen Bolligen Hallenbad Bolligen Chantal Leuenberger
aQuality zertifiziert Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
Weinfelden BBZ Hallenbad Bade-Plausch Barbara Schlepfer-Kolb
aQuality zertifiziert Bauma Bauma Halli Bauma Nardo Gramatica
Satigny Bassin scolaire Ecole Mairie Ecole de l’Eau Leni Moll-Hirschi
aQuality zertifiziert Avully Bassin scolaire d'Avully Avully Natation Sandra Ecuyer
saillon bains de saillon Les poissons-clowns Valérie Duc
lavey-les-bains bains de lavey Les poissons-clowns Valérie Duc
aQuality zertifiziert Embrach Badi Talegg Embrach Cris' Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
aQuality zertifiziert Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Melchnau Badi Melchnau Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Bad Säckingen Bad Säckingen AQUELA Esther Lacher
Schinznach Bad Bad Schinznach AG Bad Schinznach AG Aleksandra Andrijanic
Baar Baar zuwebe Baby Well Karin Holzmann
aQuality zertifiziert Strengelbach AZB Strengelbach Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas Schwimmschule Ursula Hunkeler
Zürich Aubrücke Aqua Fit Sasha Roderer Sasha Roderer
La Chaux-de-Fonds Arêtes HEP-Bejune Denis Perrinjaquet
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule aqua-life Gaby Muggli
Dietlikon aqua-life Aqua-life Schwimmsportschule Gaby Muggli
Sursee Aqua-Fit Bad Praxis für Körperarbeit Monika Schwaller-Christen
aQuality zertifiziert Kerns Aqua Center, Kerns Schildchrötli, Seepfärdli + co Sabrina Mathis - Müller
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum Obwalden Roland Halter
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule Jenny Gruber Jenny Gruber
QualiCert zertifiziert Grub Appenzeller Heilbad AH Aquafitness Anja Hafner
aQuality zertifiziert Amden Amden Badchäppli Daniela Büsser
Zürich Altstetten ZH Aquafit mit Gaby Gaby Huber
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole aquatique JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
aQuality zertifiziert Affoltern a/A Affoltern Schwümschuel Röteli Nelly Röthlisberger
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
Muralto Acquasana Muralto Acquasana Muralto SA Carol Ticozzi
aQuality zertifiziert Schinznach Bad AarReha Schinznach Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Bremgarten Therapiebad St. Josef-Stiftung Wasserperlen Corinne Acquisto
aQuality zertifiziert Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule Uitikon Jacqueline Zarro
aQuality zertifiziert Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Brig

swimsports.ch sammelt die Angaben der einzelnen Anbieter, hat jedoch keinen Einfluss auf die Kurse und übernimmt keine Garantie für die Qualität.