Kurse

Kursangebote in der Kategorie: „Aqua-Fitness FLACHwasser & TIEFwasser“

zertifiziert Kursort Schwimmhalle Schule Kontaktperson
aQuality zertifiziert Kölliken Hallenbad Kölliken Baby--und-Kinderbadeplausch Connie Itani
aQuality zertifiziert Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Gorgier Cerisiers Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ-Kinderschwimmschule-Adliswil Evelyne Rathgeb
aQuality zertifiziert Beromünster Schwimmhalle Kantonsschule Beromünster Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
aQuality zertifiziert Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
aQuality zertifiziert Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
aQuality zertifiziert Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
aQuality zertifiziert Neuchâtel Nid-du-Crô Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Balzers Hallenbad Balzers Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Sementina c/o Fisio Andreotti Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Nora Weibel
aQuality zertifiziert Uster Hallenbad Uster Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
aQuality zertifiziert Brig Hallenbad Klostermatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Chang
aQuality zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
aQuality zertifiziert Visp Therapiebad Spital Visp Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Chang
aQuality zertifiziert Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
aQuality zertifiziert Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
aQuality zertifiziert Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
aQuality zertifiziert Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade--und-Schwimmplausch Bärbel Züllig
aQuality zertifiziert Fontaines Landeyeux Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
saillon bains de saillon Les-poissons-clowns Valérie Duc
Zug Hallenbad Herti Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Schwerzenbach Schulschwimmbad AquaAerobicJogging Lisa Lenherr
Ottenbach Hallenbad Ottenbach Fitmit-Marianne-Herzog Marianne Herzog
martigny ecole club Migros Les-poissons-clowns Valérie Duc
lavey-les-bains bains de lavey Les-poissons-clowns Valérie Duc
Oensingen Hallenbad VEBO Aquapower-Oensingen Sabine Kaser
Dietikon Schulschwimmanlage Luberzen Aquawelt-Limmattal-GmbH Markus Gmür
Wädenswil Untermoosen Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
Spreitenbach Shoppi Aquawelt-Limmattal-GmbH Markus Gmür
Dietikon Fondli Aquawelt-Limmattal-GmbH Markus Gmür
Zürich Schulbad Riesbach Aqua-balance Marion Krizaj
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Hitzkirch IPH Hitzkirch AQUAfitness-Rebecca-Strebel Rebecca Strebel
Sisseln Hallenbad Sisseln Peressinis-Wasserwelt Gabriela Peressini
Mellingen Mellingen Ursi‘s-AquaJoggGym Ursula Akermann-Frei
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua&mehr Irene Ebner
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Freiburg Freiburg Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Oberengstringen Hallenbad Brunewiis Aquafit-Sarah Sarah Amstutz
Obfelden Hallenbad Obfelden Fitmit-Marianne-Herzog Marianne Herzog
Nottwil Hallenbad Paraplegikerzentrum Praxis-fuer-Koerperarbeit Monika Schwaller-Christen
Zihlschlacht rehaklinik Zihlschlacht Powerauqa--wassergymnastik Monika Meyer
Zollikon Fohrbach Aqua-Fit-Annalies-Walter-&-Co Annalies Walter
Zürich Schulbad Kügeliloo Aqua-balance Marion Krizaj
Feusisberg Hallenbad Feusisberg AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Ottenbach Ottenbach Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Wettswil Wettswil Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Dietikon Luberzen Dietikon Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Zürich Uetliberg Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
Belp Hallenbad Schulhaus Mühlematt Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Ottenbach Schulhaus Ottenbach Aqua-Strong Fabienne Zubler
Niederwil Reusspark Aqua-Strong Fabienne Zubler
Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bremgarten Hallenbad Isenlauf Aqua-Moves Yvonne Petrovic-Denzler
Willisau Hallenbad Willisau Body-flow.ch Beatrix Bucher
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Bättwil OZL Bättwil Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
Kaiseraugst Liebrüti Kaiseraugst Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
Rubigen Hallenbad Humanus - Haus Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Thun Hallenbad Schulhaus Progymatte Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Adliswil Hallenbad Adliswil AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Wald Hallenbad Wald AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Rüti Hallenbad Rüti AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Hinwil Hallenbad Hinwil AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Hirzel Hallenbad Hirzel AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Brunnen Hallenbad Theresianum Power-Sport-by-Andrea-Schaller Andréa Schaller
Worb Wislepark Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Interlaken Hallenbad Hotel Stella Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Frutigen Hallenbad Frutigen Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Rüfenacht Hallenbad Schulhaus Rüfenacht Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Riggisberg Hallenbad Wohnheim Riggisberg Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Oberhofen Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Thun Strandbad Thun Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Interlaken Bödelibad Interlaken Bleibgesund-GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
Mettmenstetten Hallenbad Mettmenstetten Fitmit-Marianne-Herzog Marianne Herzog
Zürich SSA Buhn Gym-&-Aquacise-GmbH Esther Weiss
Elgg SSA Primarschulhaus "Im See" Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Egg b. Zürich SSA Kirchwies Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Fehraltorf SSA Heiget Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Kantonsspital Winterthur Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Greifensee SSA Breiti Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Brühlgut Stiftung Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dübendorf Hallenbad Stägenbuck Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dietilikon Hallenbad aqua-life Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich City Hallenbad Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Bülach SSA Schwerzgrueb Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dällikon Hallenbad Leepünt Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dielsdorf SSA Sekundarschule Dielsdorf Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Winterthur Michaelschule Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Dietikon SSA Luberzen Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Isengrind Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Wärmebad Käferberg Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Wetzikon IWAZ Sozialunternehmen Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Otelfingen SSA Primarschule Otelfingen Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Pfäffikon SSA Steinacker Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Uster Hallenbad Uster Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Rafz SSA Schalmenacker Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Rüti Schwimmhalle Widacher Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Obfelden SSA Schlossächer Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Oberrieden SSA Pünt Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Hallenbad Leimbach Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Küsnacht Heslibach Turn- und Schwimmhalle Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Looren Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Männedorf Hallenbad Männedorf Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Oberengstringen Turn-u.Sportanlage Brunewiis Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Meilen Hallenbad Allmend Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Bauma Halli Bauma Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Universitätsklinik Balgrist Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Morges Piscine communale de Morges Aquafitness-Franced+cedoise-Idzerda- Idzerda Françoise
Bassins Piscine de Bassins Aquafitness-Franced+cedoise-Idzerda- Idzerda Françoise
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Bern Primarschule Bethlehemacker Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
Chéserex Piscine de Chéserex Aquafitness-Franced+cedoise-Idzerda- Idzerda Françoise
Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Zürich SSA Riesbach Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Isengrind Gym-&-Aquacise-GmbH Esther Weiss
Oberägeri Hotel und Seminarhaus Ländli Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Baar Stiftung zuwebe Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Aarau Sportanlagen Telli Aqua-Fit-fuer-Schwangere Melanie Sutter
Baar Heilpädagogisches Schul- und Beratungszentrum Sonnenberg Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Baar Zuger Kantonsspital Rheumaliga-Zug Kursbüro Rheumaliga
Winterthur SSA Wülflingerstrasse Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Küsnacht Sportanlage Heslibach Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Weggis Hotel Alexander Aussenpool Ahimsa-Yoga-&-Pilates Simone Schwyter
Zürich SSA Aemtler (Gebäude C) Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Am Uetliberg Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich SSA Altweg Rheumaliga-Zuerich Kursbüro Rheumaliga
Zürich Schulschwimmbad Looren Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Balgach Hallenbad Balgach AH-Aquafitness Anja Hafner
Greifensee Hallenbad Breiti Hydro-Power Melanie Czech
Eschen FL Hallenbad Schulzentrum Unterland AH-Aquafitness Anja Hafner
Grub Appenzeller Heilbad AH-Aquafitness Anja Hafner
Basel Dalbehof IG-Schwimmkurs-Reinach Doris Straub
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Münchenstein Münchenstein Aqua-Gym---Nordic-Walk Nicole Joho Rasheed
Baar ZUWEBE Baar-Inwil Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Uznach Schulschwimmbad Uznach Schwimmschule-Susanne-Bondt Susanne Bondt
Horgen Schulhaus Bergli, Horgen Schwimmschule-Susanne-Bondt Susanne Bondt
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Rapperswil-Jona Schwimmbad Hanfländer Schwimmschule-Susanne-Bondt Susanne Bondt
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
biel Therapiebad battenberg Schwimmschule-Battenberg Prisca Grasset
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Meilen Hallenbad Meilen Hydro-Power Melanie Czech
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d\-H2o Dominique Cettou Jecker
Zürich Schulschwimmanlage Buhn Aqua&mehr Irene Ebner
Egg Kirchwies Aqua-workout-Coco-Koller Cornelia Koller
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
Mellingen Hallenbad Mellingen AQUAfitness-Rebecca-Strebel Rebecca Strebel
Bern Hallenbad Wyler Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Gümligen Schul- und Sportanlage Melchenbühl Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Bern Hallenbad Hirschengraben (Maulbeerbad) Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Langnau a.A. Hallenbad Langnau a.A. Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
Bern Primarschule Kleefeld Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Hinterkappelen Quartierbad Kappelenring Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-A-Z Tanja Wyden / Sarah Prétôt
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Bad Zurzach Thermalbad Zurzach Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Gattikon/Thalwil Hallenbad Schweikrüti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zürich Schulbad Buhn Aqua-balance Marion Krizaj
Rümlang Hallenbad Heuel Gym-&-Aquacise-GmbH Esther Weiss
Bern 15 Hallenbad Egghölzli Julia-Affolter Julia Affolter
Riggisberg Hallenbad Schlossgarten Riggisberg AquaGymGantrisch Therese Reber
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Zürich Schulbad Hardau Aqua-balance Marion Krizaj
Rüti Widacher Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Aquafit-gl Nicole Infanger
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Gais Hallenbad Klinik Gais Fit-in-den-altag Judith Ineichen
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Uzwil Privates Hallenbad Buecherwäldli Swiss-Wasserfit-factory Marcel Moser
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Zürich Altstetten ZH Aquafit-mit-Gaby Gaby Huber
Zürich Schulschwimmanlage Kügeliloo Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Kehrsatz Schulhaus Selhofen Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Bern Sekundarschule Bümpliz Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Zürich Schulschwimmanlage Aemtler Aquabear Laurent Brugger
Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Aquafit-Aqua-Power-Force Ines Marti
Münchenbuchsee Sekundarschule Riedli Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Näfels lintharena sgu Wir-bringen-Wasser-in-Bewegung Irene Spielmann
Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Wir-bringen-Wasser-in-Bewegung Irene Spielmann
Obfelden Obfelden Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Urdorf Hallenbad Urdorf Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Niederwangen Primarschule Niederwangen Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Münsingen Primarschule Schlossmatt Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Neuchâtel Piscine du Mail Aqua-elisabeth Elisabeth Herzig
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Emmen SSBL Rathausen - Emmen Wasserfitgym Erika Schmid
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Ittigen Quartierbad Kappelisacker Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Hinterkappelen Oberstufenzentrum Hinterkappelen Aquateam-Bern Edith Locher Brunner
Kilchberg Kilchberg Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Dietikon Fondli Dietikon Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Zug Mettmenstetten, Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Luzern Ebikon, Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Luzern Horw, Schulhaus Spitz Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Feusisberg Feusisberg Anita Anita Schaerer
Breitenbach Breitgarten Schwimmschule-Laufen Daniela Ischer
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Horw Schulhaus Spitz Horw Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Mettmenstetten Mettmenstetten Nueesch-Fitness-GmbH Daniela Nüesch
Oberkirch Campus Sursee Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Schachen bei Malters SWZ Schachen (LU) Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Ebikon Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Hohenrain (bei Hochdorf) HPZ Hohenrain Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Brugg Hallenbad Brugg Aquatraining Cornelia Erni
Aarau Telli Aarau Aquatraining Cornelia Erni
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Bassersdorf Freibad Hasenbühl Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Allschwil Hallenbad Allschwil Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Bättwil-Flüh Hallenbad Bättwil Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Buchs ZH Hallenbad Zihl Sportaktiv Nicole Fichter
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Borrweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Altweg Sportaktiv Nicole Fichter
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Zürich SSA Isengrind Sue-Candrian-Aquafitness Suelene Candrian
Zürich SSA Borrweg Sue-Candrian-Aquafitness Suelene Candrian
Zürich Aubrücke Aqua-Fit-Sasha-Roderer Sasha Roderer
Feusisberg Feusisberg Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Hirzel Hallenbad Schützenmatt Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
Au-Wädenswil Hallenbad Steinacher Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
Zürich SSA Tannenrauch Sue-Candrian-Aquafitness Suelene Candrian
Hirzel Hallenbad Schützenmatt AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Basel Hallenbad St. Johann Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Bläsi Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Nottwil Schweizer Paraplegiker-Zetrum Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Oberkirch Campus Oberkirch/Sursee Body-flow.ch Beatrix Bucher
Zollikon Schwimmbad Fohrbach Aquafit-Annalies-Walter-&-Co. Annalies Walter
Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Aquateam-Bern Edith Locher Brunner

Zurück zur Übersicht