Kurse

Kursangebote in der Kategorie: „aqua-adults“

zertifiziert Kursort Schwimmhalle Schule Kontaktperson
Baar ZUWEBE Baar-Inwil Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
aQuality zertifiziert Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
aQuality zertifiziert Brigerbad Thermalquellen Brigerbad Schwimmschule-der-Thermalquellen-Brigerbad-AG Catherine Walden
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
biel Therapiebad battenberg Schwimmschule-Battenberg Prisca Grasset
Schachen bei Malters SWZ Schachen (LU) Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
aQuality zertifiziert Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Nottwil Schweizer Paraplegiker-Zetrum Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Rickenbach/Schwyz Schulschwimmbecken Rickenbach Birgit-Blum Birgit Blum
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Zürich Schulschwimmanlage Aemtler Aquabear Laurent Brugger
Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Horw Schulhaus Spitz Horw Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Rittergasse Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
aQuality zertifiziert Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d\-H2o Dominique Cettou Jecker
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
aQuality zertifiziert Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
aQuality zertifiziert Neuchâtel Nid-du-Crô Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Zug Mettmenstetten, Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Näfels lintharena sgu SRV-Linth Nadja Steiner
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
aQuality zertifiziert Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
aQuality zertifiziert Fontaines Landeyeux Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
aQuality zertifiziert Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Bollingen Impulsschule Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Hohenrain (bei Hochdorf) HPZ Hohenrain Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Zürich Hotel Swissotel Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Luzern Horw, Schulhaus Spitz Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Bernerschwimmschule Margot Guldimann
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
aQuality zertifiziert Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Bernerschwimmschule Margot Guldimann
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Basel Hallenbad St. Johann Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
Ebikon Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Basel Hallenbad Rialto Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Oberwil BL Hallenbad Oberwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Muttenz Hallenbad Muttenz Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger
aQuality zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Basel Hallenbad Kirschgarten Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Hirschengraben Bernerschwimmschule Margot Guldimann
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Basel Hallenbad Bäumlihof Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Bättwil Hallenbad Bättwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Nora Weibel
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Basel Hallenbad Bläsi Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Binningen Hallenbad Binningen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
aQuality zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Detmold Hallenbad Aqualip SV-Detmold Claudia Bölcke
aQuality zertifiziert Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
aQuality zertifiziert Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ-Kinderschwimmschule-Adliswil Evelyne Rathgeb
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
Rheinau Hallen/Freibad Schwimmschule Dagmar Möckli
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
aQuality zertifiziert Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Basel Gartenbad St. Jakob Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bottmingen Gartenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
aQuality zertifiziert Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Sumiswald Forum Sumiswald LetsGoSwimming Miriam Schenk
Luzern Ebikon, Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Gorgier Cerisiers Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Oberkirch Campus Sursee Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
aQuality zertifiziert Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
aQuality zertifiziert Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
La Chaux-de-Fonds Arêtes HEP-Bejune Denis Perrinjaquet
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
aQuality zertifiziert Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
aQuality zertifiziert Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn

Zurück zur Übersicht