Kurse

Kursangebote in der Kategorie: „aqua-adults“

zertifiziert Kursort Schwimmhalle Schule Kontaktperson ↑
Ebikon Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Horw Schulhaus Spitz Horw Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Hohenrain (bei Hochdorf) HPZ Hohenrain Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Schachen bei Malters SWZ Schachen (LU) Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Nottwil Schweizer Paraplegiker-Zetrum Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Oberkirch Campus Sursee Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Luzern Ebikon, Hallenbad Schmiedhof Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Luzern Horw, Schulhaus Spitz Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Baar ZUWEBE Baar-Inwil Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
Zug Mettmenstetten, Schulhaus Wygarten Bewegung-Entspannung-Ernaehrung Martin Zurbriggen
aQuality zertifiziert Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
aQuality zertifiziert Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
aQuality zertifiziert Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Nora Weibel
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
aQuality zertifiziert Brigerbad Thermalquellen Brigerbad Schwimmschule-der-Thermalquellen-Brigerbad-AG Catherine Walden
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
aQuality zertifiziert Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Näfels lintharena sgu SRV-Linth Nadja Steiner
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
aQuality zertifiziert Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Sumiswald Forum Sumiswald LetsGoSwimming Miriam Schenk
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
aQuality zertifiziert Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ-Kinderschwimmschule-Adliswil Evelyne Rathgeb
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
La Chaux-de-Fonds Arêtes HEP-Bejune Denis Perrinjaquet
aQuality zertifiziert Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Rheinau Hallen/Freibad Schwimmschule Dagmar Möckli
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
aQuality zertifiziert Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
aQuality zertifiziert Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
Bottmingen Gartenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Basel Hallenbad Rialto Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Binningen Hallenbad Binningen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Oberwil BL Hallenbad Oberwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bättwil Hallenbad Bättwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Muttenz Hallenbad Muttenz Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Basel Gartenbad St. Jakob Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
aQuality zertifiziert Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
aQuality zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Bollingen Impulsschule Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Zürich Hotel Swissotel Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
aQuality zertifiziert Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Rittergasse Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Bernerschwimmschule Margot Guldimann
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Bernerschwimmschule Margot Guldimann
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Hirschengraben Bernerschwimmschule Margot Guldimann
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
biel Therapiebad battenberg Schwimmschule-Battenberg Prisca Grasset
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
aQuality zertifiziert Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
aQuality zertifiziert Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
aQuality zertifiziert Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
aQuality zertifiziert Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
Basel Hallenbad Bläsi Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad St. Johann Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Bäumlihof Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Kirschgarten Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
aQuality zertifiziert Neuchâtel Nid-du-Crô Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Gorgier Cerisiers Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Fontaines Landeyeux Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d\-H2o Dominique Cettou Jecker
aQuality zertifiziert Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
aQuality zertifiziert Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
aQuality zertifiziert Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
aQuality zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Detmold Hallenbad Aqualip SV-Detmold Claudia Bölcke
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Zürich Schulschwimmanlage Aemtler Aquabear Laurent Brugger
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Rickenbach/Schwyz Schulschwimmbecken Rickenbach Birgit-Blum Birgit Blum
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez

Zurück zur Übersicht