Kurse

Kursangebote in der Kategorie: „aqua-kids 2 (8-12J)“

zertifiziert Kursort ↓ Schwimmhalle Schule Kontaktperson
Aarau Heilpädagogische Schule Sea-Star Johanne Ineichen-Ostrov
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
aQuality zertifiziert Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule-Splash-Aeschi Manuela Azinovic
aQuality zertifiziert Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
aQuality zertifiziert Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
aQuality zertifiziert Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
aQuality zertifiziert Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
aQuality zertifiziert Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
aQuality zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
aQuality zertifiziert Balzers Hallenbad Balzers Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Rittergasse Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Kleinhüningen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
aQuality zertifiziert Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
aQuality zertifiziert Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
aQuality zertifiziert Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule-Gerber Nadja Gerber
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
aQuality zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
aQuality zertifiziert Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
aQuality zertifiziert Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
aQuality zertifiziert Brig Klostermatte Schwimmverein-OW-88 Damian Steffen
aQuality zertifiziert Brig Hallenbad Klostermatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Chang
aQuality zertifiziert Brigerbad Thermalquellen Brigerbad Schwimmschule-der-Thermalquellen-Brigerbad-AG Catherine Walden
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
Brugg Hallenbad Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Brugg Hallenbad Brugg
aQuality zertifiziert Brugg Lehrschwimmbecken Erle Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
aQuality zertifiziert Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Nora Weibel
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
aQuality zertifiziert Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
aQuality zertifiziert Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
aQuality zertifiziert Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
aQuality zertifiziert Ebikon Rotseebadi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Emmen Freibad Mooshüsli Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Estavayer-le-Lac Piscine du Cycle d'Orientation Ploutch! Magali Maître
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Genève Pâquis-centre Valerie-natation Valerie Andreetto
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
aQuality zertifiziert Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
aQuality zertifiziert Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule-Gossau Pascale Enz
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
aQuality zertifiziert Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
aQuality zertifiziert Hergiswil Strandbad Hergiswil Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
aQuality zertifiziert Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
aQuality zertifiziert Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule-Rudolf-von-Rohr-GmbH Roman Rudolf von Rohr
aQuality zertifiziert Kaiseraugst Hallenbad Kaiseraugst Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Lachen Hallenbad Lachen *-Schwimmschule-simsalabim Jeanine Baumgartner
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau i.e Dahlia Lenggen Langnau i.e Andreas-Schwimmschule Andrea Oeschger
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
aQuality zertifiziert Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Luzern Hallenbad Allmend Luzern Schwimmschule-Piranha Brigitte Ellenberger
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
aQuality zertifiziert Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
aQuality zertifiziert Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Neuchâtel Mail Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
aQuality zertifiziert Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
aQuality zertifiziert Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
aQuality zertifiziert Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
aQuality zertifiziert Oensingen VEBO Oensingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Olten Kantonsschule Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
aQuality zertifiziert Olten Freibad Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule-Opfikon Uta Fässler
aQuality zertifiziert Ottenbach Ottenbach Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen-Innerschwyz Patricia Lenzlinger
aQuality zertifiziert Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
saint-maurice centre sportif Les-poissons-clowns Valérie Duc
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
aQuality zertifiziert Seuzach Schulbad Im Birch Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Sion Piscine Couverte de Sion Cercle-des-Nageurs-de-Sion Florian Theytaz
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule-Manuela-Leuenberger Manuela Leuenberger
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
aQuality zertifiziert St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
aQuality zertifiziert Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
aQuality zertifiziert Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
aQuality zertifiziert Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
aQuality zertifiziert Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
aQuality zertifiziert Weggis Hallenbad Lido Schwimmschule-Delfin Saskia Scholzen
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub-Taegi-Wettingen Katharina Urfer
aQuality zertifiziert Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Wiesendangen Schulbad Im Gässli Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
aQuality zertifiziert Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
aQuality zertifiziert Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert ZH-Seebach Zürich Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp Svoboda
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Staudenbühl Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
aQuality zertifiziert Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule-Zuerich Timo Böge
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
Zürich-Wollishofen Tannenrauch Limmat-Nixen-Zuerich Ariane Suter

Zurück zur Übersicht