Kurse

Kursangebote in der Kategorie: „aqua-kids 2 (8-12J)“

zertifiziert Kursort ↑ Schwimmhalle Schule Kontaktperson
Zürich-Wollishofen Tannenrauch Limmat-Nixen-Zuerich Ariane Suter
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule-Zuerich Timo Böge
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Staudenbühl Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
aQuality zertifiziert Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
aQuality zertifiziert Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp Svoboda
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
aQuality zertifiziert ZH-Seebach Zürich Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
aQuality zertifiziert Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
aQuality zertifiziert Wiesendangen Schulbad Im Gässli Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub-Taegi-Wettingen Katharina Urfer
aQuality zertifiziert Weggis Hallenbad Lido Schwimmschule-Delfin Saskia Scholzen
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
aQuality zertifiziert Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
aQuality zertifiziert Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
aQuality zertifiziert Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
aQuality zertifiziert St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
aQuality zertifiziert Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule-Manuela-Leuenberger Manuela Leuenberger
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Sion Piscine Couverte de Sion Cercle-des-Nageurs-de-Sion Florian Theytaz
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
aQuality zertifiziert Seuzach Schulbad Im Birch Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
aQuality zertifiziert Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
saint-maurice centre sportif Les-poissons-clowns Valérie Duc
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
aQuality zertifiziert Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen-Innerschwyz Patricia Lenzlinger
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Ottenbach Ottenbach Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule-Opfikon Uta Fässler
aQuality zertifiziert Olten Freibad Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Olten Kantonsschule Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Oensingen VEBO Oensingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
aQuality zertifiziert Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
aQuality zertifiziert Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
aQuality zertifiziert Neuchâtel Mail Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
aQuality zertifiziert Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
Luzern Hallenbad Allmend Luzern Schwimmschule-Piranha Brigitte Ellenberger
aQuality zertifiziert Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Langnau i.e Dahlia Lenggen Langnau i.e Andreas-Schwimmschule Andrea Oeschger
aQuality zertifiziert Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Lachen Hallenbad Lachen *-Schwimmschule-simsalabim Jeanine Baumgartner
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Kaiseraugst Hallenbad Kaiseraugst Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule-Rudolf-von-Rohr-GmbH Roman Rudolf von Rohr
aQuality zertifiziert Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
aQuality zertifiziert Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
aQuality zertifiziert Hergiswil Strandbad Hergiswil Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
aQuality zertifiziert Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
aQuality zertifiziert Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
aQuality zertifiziert Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule-Gossau Pascale Enz
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
Genève Pâquis-centre Valerie-natation Valerie Andreetto
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Estavayer-le-Lac Piscine du Cycle d'Orientation Ploutch! Magali Maître
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Emmen Freibad Mooshüsli Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
aQuality zertifiziert Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Ebikon Rotseebadi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
aQuality zertifiziert Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
aQuality zertifiziert Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
aQuality zertifiziert Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
aQuality zertifiziert Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Nora Weibel
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
aQuality zertifiziert Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Brugg Lehrschwimmbecken Erle Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Brugg Hallenbad Brugg
Brugg Hallenbad Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
aQuality zertifiziert Brigerbad Thermalquellen Brigerbad Schwimmschule-der-Thermalquellen-Brigerbad-AG Catherine Walden
aQuality zertifiziert Brig Klostermatte Schwimmverein-OW-88 Damian Steffen
aQuality zertifiziert Brig Hallenbad Klostermatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Chang
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
aQuality zertifiziert Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
aQuality zertifiziert Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule-Gerber Nadja Gerber
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
aQuality zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
aQuality zertifiziert Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
aQuality zertifiziert Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
aQuality zertifiziert Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Kleinhüningen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Rittergasse Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Balzers Hallenbad Balzers Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
aQuality zertifiziert Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
aQuality zertifiziert Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
aQuality zertifiziert Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
aQuality zertifiziert Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule-Splash-Aeschi Manuela Azinovic
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
aQuality zertifiziert Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen
Aarau Heilpädagogische Schule Sea-Star Johanne Ineichen-Ostrov

Zurück zur Übersicht