Kurse

Kursangebote in der Kategorie: „aqua-kids 2 (8-12J)“

zertifiziert Kursort Schwimmhalle Schule Kontaktperson
aQuality zertifiziert Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Greifensee Breiti Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert ZH-Seebach Zürich Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
aQuality zertifiziert Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Sargans Lernschwimmbecken Kastels Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Looren Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Uster Hallenbad Uster Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Olten Kantonsschule Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Emmen Freibad Mooshüsli Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
aQuality zertifiziert Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Ebikon Rotseebadi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Kleinhüningen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Rittergasse Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi Zust-Wohlwender
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
aQuality zertifiziert Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Kym Marti
aQuality zertifiziert Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule-Splash-Aeschi Manuela Azinovic
aQuality zertifiziert Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule-Manuela-Leuenberger Manuela Leuenberger
aQuality zertifiziert Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
aQuality zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
aQuality zertifiziert Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
aQuality zertifiziert Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Brig Klostermatte Schwimmverein-OW-88 Damian Steffen
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
aQuality zertifiziert Ottenbach Ottenbach Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
aQuality zertifiziert Hombrechtikon Schwimmhalle Eichberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Staudenbühl Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
aQuality zertifiziert Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
aQuality zertifiziert Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
aQuality zertifiziert Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
aQuality zertifiziert Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
aQuality zertifiziert Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
aQuality zertifiziert Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
aQuality zertifiziert Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Vogelsang Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad St.Johann Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Blatten bei Belalp Hallenbad Rekadorf Blatten-Belalp Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
aQuality zertifiziert Brig Schulhallenbad Hellmatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
aQuality zertifiziert Liestal Sport-und Volksbad Gitterli AG Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
aQuality zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
aQuality zertifiziert Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Löhracker Aadorf Schwimmschule-Marlen-Grob Marlen Grob
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Rittergasse Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
aQuality zertifiziert Seuzach Schulbad Im Birch Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Wiesendangen Schulbad Im Gässli Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
aQuality zertifiziert Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
aQuality zertifiziert Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule-Gossau Pascale Enz
aQuality zertifiziert Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Bäumlihof Aquamaris-Schwimmschule-BS-GmbH Jade Bänziger
aQuality zertifiziert Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
aQuality zertifiziert Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
aQuality zertifiziert Naters Schwimmbad Bammatta Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
aQuality zertifiziert Bremgarten Isenlauf Bremgarten Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp
aQuality zertifiziert Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Glis Therapiebad von "Mitmaensch" Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Bänziger-Chang
aQuality zertifiziert Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aquabeluga Jaqueline Rohrbach
aQuality zertifiziert Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Neuchâtel Mail Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
aQuality zertifiziert Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen-Innerschwyz Patricia Lenzlinger
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Olten Strandbad Olten Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Oensingen VEBO Oensingen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Hergiswil Strandbad Hergiswil NW Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
Unteriberg Hallenbad Ybrig Desisports Eliane Peter
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Embrach Hallenbad Embrach Schwimmschule-Delfin-Embrach Nadiya Shvedova
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Estavayer-le-Lac Piscine du Cycle d'Orientation Ploutch! Magali Maître
Zürich-Wollishofen Tannenrauch Limmat-Nixen-Zuerich Ariane Suter
saint-maurice centre sportif Les-poissons-clowns Valérie Duc
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
Rothrist Hallen und Freibad Stampfi Schwimmschule-Rothrist Cornelia König
Witikon Schulschwimmanlage Looren Schwimmschule-Witikon Jeannette Kalbermatter
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule-Gerber Nadja Gerber
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Breitenbach Breitgarten Schwimmschule-Laufen Daniela Ischer
Davos Platz eau-là-là Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Ruswil Freibad Ruswil Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Lenzburg Freibad Lenzburg Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Brugg Hallenbad Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Grosswangen Privatbad Grosswangen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Oftringen Schulschwimmbad Oftringen Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Brugg Schulschwimmbad Erle Brugg Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Ottenbach Hallenbad Ottenbach Wassersportclub-Albis-WSCA Yvonne Petrovic-Denzler
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Davos Clavadel Zürcher Reha Zentrum Clavadel Schwimmschule-Davos Sandra Hartmann
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Nebikon Schwimmbad Stämpfel Nebikon Aqua-Holiday-Schwimmschule-GmbH Michel Fumali
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule-Rudolf-von-Rohr-GmbH Roman Rudolf von Rohr
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Seuzach Hallenbad Birch Seuzach Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Brugg Hallenbad Brugg
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule-Opfikon Uta Fässler
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule-Zuerich Timo Böge
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
Genève Pâquis-centre Valerie-natation Valerie Andreetto
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Luzern Hallenbad Allmend Luzern Schwimmschule-Piranha Brigitte Ellenberger
Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub-Taegi-Wettingen Katharina Urfer
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Sion Piscine Couverte de Sion Cercle-des-Nageurs-de-Sion Florian Theytaz
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker

Zurück zur Übersicht