Kurse

Kursangebote in der Kategorie: „aqua-kids 1 (4-10J)“

zertifiziert Kursort ↑ Schwimmhalle Schule Kontaktperson
Zürich-Wollishofen Tannenrauch Limmat-Nixen-Zuerich Ariane Suter
Zürich-Wollishofen Business Kommunikations Centrum Schwimmschule-Herrmann Eberhard Herrmann
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
Zürich Schulschwimmanlage Buhn Limmat-Sharks-Zuerich-Schwimmschule Daniela Stöhr
aQuality zertifiziert Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Altweg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Altweg Sportaktiv Nicole Fichter
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule-Zuerich Timo Böge
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Staudenbühl Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Zürich Schulschwimmanlage Borrweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Sportaktiv Nicole Fichter
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
aQuality zertifiziert Zug Loreto Clownfischli-Zug Tina Baumgartner
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp Svoboda
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
aQuality zertifiziert Zofingen Spital Zofingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert ZH-Seebach Zürich Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Zernez Familienbad Zernez Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Wädenswil und Au Hallenbad Untermosen/Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein-Waedenswil Loden Gumbatshang
aQuality zertifiziert Wolhusen Kantonsspital Wolhusen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade--und-Schwimmplausch Bärbel Züllig
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
aQuality zertifiziert Winterthur Brühlgutstiftung Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Winterthur Michaelschule Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
Winkel Schulschwimmbad Grossacher Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
aQuality zertifiziert Wiesendangen Schulbad Im Gässli Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Wetzikon HPS am Aemmetweg Kinderwasserplausch-und-Delfinens Ursula Bornhauser-Sieber
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub-Taegi-Wettingen Katharina Urfer
Weinfelden Hallenbad Weinfelden KI-SCH-(-Kinder--Schwimmen-) Margot Germann
aQuality zertifiziert Weggis Hallenbad Lido Schwimmschule-Delfin Saskia Scholzen
aQuality zertifiziert Wangen bei Olten Hallenbad Wangen b Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
aQuality zertifiziert Visp Therapiebad Spital Visp Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Chang
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
aQuality zertifiziert Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
aQuality zertifiziert Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
aQuality zertifiziert Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
aQuality zertifiziert Strengelbach AZB Strengelbach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Stettlen Hallenbad Stettlen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
aQuality zertifiziert Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Stans Spital Stans Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Stans Spital Stans Schildchroetli,-Seepfaerdli-+-co- Sabrina Mathis - Müller
Stadel b. Niederglatt Schulschwimmbad Stadel Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
aQuality zertifiziert Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
aQuality zertifiziert St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
St. Urban Klinik St. Urban Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
St. Gallen Hallenbad Blumenwies Schwimmschule-Wasserratten Marie-Louise Wirth-Fässler
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d\-H2o Dominique Cettou Jecker
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
aQuality zertifiziert Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule-Manuela-Leuenberger Manuela Leuenberger
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Solothrun Bürgerspital Solothurn Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Siebnen Lehrschwimmbecken Stockbergschulhaus Siebnen Kinderschwimmen-Siebnen-Romy-Schnellmann Romy Schnellmann-Schmalz
aQuality zertifiziert Seuzach Schulbad Im Birch Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
aQuality zertifiziert Sementina c/o Fisio Andreotti Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
aQuality zertifiziert Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Schinznach Bad AarReha Schinznach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Schinznach Bad Bad Schinznach AG Bad-Schinznach-AG Aleksandra Andrijanic
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
Schachen Schul- und Wohnzentrum SPASS-AM-NASS Anita Bachmann-Scherrer
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
saint-maurice centre sportif Les-poissons-clowns Valérie Duc
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
aQuality zertifiziert Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Riehen Hallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
aQuality zertifiziert Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Riehen Hallenbad Zur Hoffnung Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen-Innerschwyz Patricia Lenzlinger
Richterswil Hallenbad Richterswil AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Rheinau Hallen/Freibad Schwimmschule Dagmar Möckli
Reinach Therapiebad WBZ IG-Schwimmkurs-Reinach Doris Straub
Reiden Schwimmbad Reiden Kidds.ch Denise Dietrich
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
aQuality zertifiziert Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
Payerne Piscine de la Promenade Croqu’eau Mélanie Moullet
aQuality zertifiziert Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Ottenbach Ottenbach Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule-Opfikon Uta Fässler
aQuality zertifiziert Olten Freibad Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Olten Kantonsschule Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
aQuality zertifiziert Olten Therapiebad Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
aQuality zertifiziert Oensingen VEBO Oensingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
aQuality zertifiziert Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
aQuality zertifiziert Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Oberglatt Schulschwimmbad Oberglatt Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
aQuality zertifiziert Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Oberentfelden Genossenschaft Frei- und Hallenbad Entfelden Aente-Plausch Claudia Hächler
Oberdorf Schule Oberdorf NW Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Näfels lintharena sgu SRV-Linth Nadja Steiner
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Nottwil Schweizer Paraplegiker Zentrum Baby-Well Karin Holzmann
aQuality zertifiziert Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Neuchâtel Mail Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
aQuality zertifiziert Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
aQuality zertifiziert Menziken Spital Menziken Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
Mellingen Hallenbad Mellingen Swimpoint.ch Vera Pineider
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger
Magden Magden AQUELA Esther Lacher
Lützelflüh Hallenbad Lützelflüh LetsGoSwimming Miriam Schenk
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Luzern Hallenbad Allmend Luzern Schwimmschule-Piranha Brigitte Ellenberger
aQuality zertifiziert Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
aQuality zertifiziert Lenzburg Hotel Krone Lenzburg Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Lenzburg Freibad Lenzburg Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Langnau i.e Dahlia Lenggen Langnau i.e Andreas-Schwimmschule Andrea Oeschger
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Langnau dahlia Lenggen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
aQuality zertifiziert Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Lachen Hallenbad Lachen *-Schwimmschule-simsalabim Jeanine Baumgartner
Lachen Hallenbad Lachen AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Küsnacht Hallenbad Heslibach Kinderschwimmen-KSV-Kuesnacht Pascale Rebsamen
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Kloten Hans im Glück Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Hallenbad Hochweid, Kilchberg Koerper--und-Naturzeit-Schwimmschule-Claudia-Bettenmann Claudia Bettenmann
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Kerns Aqua Center, Kerns Schildchroetli,-Seepfaerdli-+-co- Sabrina Mathis - Müller
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
aQuality zertifiziert Kaiseraugst Hallenbad Kaiseraugst Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule-Rudolf-von-Rohr-GmbH Roman Rudolf von Rohr
aQuality zertifiziert Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
aQuality zertifiziert Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Horw Schulhaus Spitz Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
aQuality zertifiziert Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
aQuality zertifiziert Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
aQuality zertifiziert Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
aQuality zertifiziert Hergiswil Strandbad Hergiswil Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
aQuality zertifiziert Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Grosshöchstetten Hallenbad Grosshöchstetten Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Grabs Hallenbad Lukashaus Schwimmschule-Tanno Kathrin Tanno
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
aQuality zertifiziert Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
aQuality zertifiziert Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule-Gossau Pascale Enz
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
aQuality zertifiziert Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
Genève Pâquis-centre Valerie-natation Valerie Andreetto
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Schwimmschule-SC-Thalwil Giliane Strickler
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Feusisberg Feusisberg Anita Anita Schaerer
Estavayer-le-Lac Piscine du Cycle d'Orientation Ploutch! Magali Maître
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Emmen Hallenbad Mooshüsli Babys-im-Wasser Monica Odermatt
aQuality zertifiziert Emmen Freibad Mooshüsli Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Embrach Psychatrisches Zentrum Hard Wasserspass-mit-Kindern Silke Amsler
aQuality zertifiziert Embrach Hallenbad Talegg Blubberspass Miriam Grünenfelder
aQuality zertifiziert Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Magda Troxler
aQuality zertifiziert Ebikon Rotseebadi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Anita Achermann & Petra Steiger
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
aQuality zertifiziert Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
aQuality zertifiziert Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Detmold Hallenbad Aqualip SV-Detmold Claudia Bölcke
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
aQuality zertifiziert Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
Cheseaux Fondation de Vernand Aqua-Baby-Contact Querida Guichoud
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
aQuality zertifiziert Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
Bülach Sportzentrum Hirslen Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Bülach Schulschwimmbad Schwerzgrueb Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
aQuality zertifiziert Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Nora Weibel
Buchs ZH Hallenbad Zihl Sportaktiv Nicole Fichter
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
aQuality zertifiziert Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
aQuality zertifiziert Brugg Lehrschwimmbecken Erle Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Brugg Hallenbad Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Brugg Hallenbad Brugg
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
aQuality zertifiziert Brigerbad Thermalquellen Brigerbad Schwimmschule-der-Thermalquellen-Brigerbad-AG Catherine Walden
aQuality zertifiziert Brig Hallenbad Klostermatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Chang
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
aQuality zertifiziert Bremgarten Bremgarten Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Bollingen Impulsschule Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
aQuality zertifiziert Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
aQuality zertifiziert Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
aQuality zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Bernerschwimmschule Margot Guldimann
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule-Gerber Nadja Gerber
aQuality zertifiziert Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
aQuality zertifiziert Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
aQuality zertifiziert Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Basel Hallenbad Kirschgarten Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Sesselacker Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Bäumlihof Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
Basel Hallenbad Vogelsang Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Balzers Hallenbad Balzers Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Balsthal Hallenbad Falkenstein Schwimmschule-Schwimmklub-Langenthal Nathalie Ndawele
Balgach Hallenbad Balgach Schwimmschule-Balgach Svenja Wick
aQuality zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Baden Schulbad Burghalde Kidspool Jeannine Egloff
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Bad Säckingen Bad Säckingen AQUELA Esther Lacher
aQuality zertifiziert Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Baar Schule Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
aQuality zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
aQuality zertifiziert Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
aQuality zertifiziert Au / ZH Schulhallenbad Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein-Waedenswil Loden Gumbatshang
aQuality zertifiziert Appenzell Hotel Restaurant Kaubad Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
aQuality zertifiziert Amden Amden Badchaeppli Daniela Büsser
aQuality zertifiziert Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
aQuality zertifiziert Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Affoltern a/A Affoltern Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
Aeschi b. Spiez Hallenbad AG Aeschi Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
aQuality zertifiziert Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule-Splash-Aeschi Manuela Azinovic
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
aQuality zertifiziert Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ-Kinderschwimmschule-Adliswil Evelyne Rathgeb
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
aQuality zertifiziert Aarwangen Schulanlage Sonnhalde Schwimmschule-Schwimmklub-Langenthal Nathalie Ndawele
aQuality zertifiziert Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
Aarau Telli Hallenbad Sea-Star Johanne Ineichen-Ostrov
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
aQuality zertifiziert Aarau zeka Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
Aadorf Hallenbad Aadorf FarytaLe Lipski Fabian
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen

Zurück zur Übersicht