Kurse

Kursangebote in der Kategorie: „aqua-kids 1 (4-10J)“

zertifiziert Kursort Schwimmhalle Schule Kontaktperson
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
aQuality zertifiziert Sementina c/o Fisio Andreotti Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Castione Scuole Medie Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Kerns Aqua Center, Kerns Schildchroetli,-Seepfaerdli-+-co- Sabrina Mathis - Müller
aQuality zertifiziert Wolhusen Kantonsspital Wolhusen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Balsthal Hallenbad Falkenstein Schwimmschule-Schwimmklub-Langenthal Nathalie Ndawele
aQuality zertifiziert Schinznach Bad AarReha Schinznach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Nora Weibel
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Affoltern a/A Affoltern Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Brigerbad Thermalquellen Brigerbad Schwimmschule-der-Thermalquellen-Brigerbad-AG Catherine Walden
aQuality zertifiziert Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Würenlos Freibad Wiemel, Würenlos Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
aQuality zertifiziert Strengelbach AZB Strengelbach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Oensingen VEBO Oensingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
aQuality zertifiziert Weggis Hallenbad Lido Schwimmschule-Delfin Saskia Scholzen
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
aQuality zertifiziert Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
aQuality zertifiziert Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Aarwangen Schulanlage Sonnhalde Schwimmschule-Schwimmklub-Langenthal Nathalie Ndawele
aQuality zertifiziert Zug Loreto Clownfischli-Zug Tina Baumgartner
aQuality zertifiziert Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Wangen bei Olten Hallenbad Wangen b Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
aQuality zertifiziert Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
aQuality zertifiziert Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
aQuality zertifiziert Neuchâtel Mail Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Menziken Spital Menziken Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Hergiswil Strandbad Hergiswil Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
aQuality zertifiziert Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Embrach Hallenbad Talegg Blubberspass Miriam Grünenfelder
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Bremgarten Bremgarten Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Stans Spital Stans Schildchroetli,-Seepfaerdli-+-co- Sabrina Mathis - Müller
aQuality zertifiziert Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
aQuality zertifiziert Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Olten Freibad Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Ebikon Rotseebadi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Amden Amden Badchaeppli Daniela Büsser
aQuality zertifiziert Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
aQuality zertifiziert Seuzach Schulbad Im Birch Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Wiesendangen Schulbad Im Gässli Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
aQuality zertifiziert Balzers Hallenbad Balzers Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
aQuality zertifiziert Emmen Freibad Mooshüsli Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Staudenbühl Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
aQuality zertifiziert ZH-Seebach Zürich Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Lenzburg Hotel Krone Lenzburg Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Brugg Lehrschwimmbecken Erle Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Solothrun Bürgerspital Solothurn Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule-Manuela-Leuenberger Manuela Leuenberger
aQuality zertifiziert Wädenswil und Au Hallenbad Untermosen/Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein-Waedenswil Loden Gumbatshang
aQuality zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
aQuality zertifiziert Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub-Widnau Sieber Heidi
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Get-Wet-Kinderschwimmkurse Jeannette Furler
aQuality zertifiziert Au / ZH Schulhallenbad Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein-Waedenswil Loden Gumbatshang
aQuality zertifiziert Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
aQuality zertifiziert Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Olten Kantonsschule Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Lenzburg Freibad Lenzburg Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule-Splash-Aeschi Manuela Azinovic
aQuality zertifiziert Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
aQuality zertifiziert Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Olten Therapiebad Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Winterthur Brühlgutstiftung Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ-Kinderschwimmschule-Adliswil Evelyne Rathgeb
aQuality zertifiziert Ottenbach Ottenbach Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Winterthur Michaelschule Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Bernerschwimmschule Margot Guldimann
aQuality zertifiziert Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule-Wallisellen Astrid Zueck
aQuality zertifiziert Visp Therapiebad Spital Visp Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Chang
aQuality zertifiziert Appenzell Hotel Restaurant Kaubad Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
aQuality zertifiziert Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule-Pape Bernadette Pape
aQuality zertifiziert Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade--und-Schwimmplausch Bärbel Züllig
aQuality zertifiziert Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
aQuality zertifiziert Stans Spital Stans Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Zernez Familienbad Zernez Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
aQuality zertifiziert Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
aQuality zertifiziert Aarau zeka Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
aQuality zertifiziert Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
aQuality zertifiziert Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp Svoboda
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Ursula Hintermeister
aQuality zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
aQuality zertifiziert Kaiseraugst Hallenbad Kaiseraugst Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule-Gossau Pascale Enz
aQuality zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Brig Hallenbad Klostermatten Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Chang
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule-Bueli-Fisch Adelheid Mischler
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Baar Schule Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule-Aadorf Karin Metz
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Zürich City Hallenbad Zürich Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Zofingen Spital Zofingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule-Aarefisch Géraldine Escher
aQuality zertifiziert Wetzikon HPS am Aemmetweg Kinderwasserplausch-und-Delfinens Ursula Bornhauser-Sieber
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Altweg Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule-Nicole-Schrader Nicole Schrader
Schachen Schul- und Wohnzentrum SPASS-AM-NASS Anita Bachmann-Scherrer
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen-Innerschwyz Patricia Lenzlinger
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Bollingen Impulsschule Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Feusisberg Feusisberg Anita Anita Schaerer
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule-Kt.-Freiburg N. N.
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
Riehen Hallenbad Zur Hoffnung Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Vogelsang Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidts-Schwimmschule- Judith Schmidt
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch-Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Basel Hallenbad Kirschgarten Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Aeschi b. Spiez Hallenbad AG Aeschi Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule-Piranha-Spiez Karin Achermann
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Bäumlihof Schwimmschule-Knechtli-GmbH Andreas Dirr
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Leukerbad Burgerbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova
Emmen Hallenbad Mooshüsli Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit-Blum Birgit Blum
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Kilchberg Kilchberg Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Gattikon Schwimmsportschule-Thalwil Heidi Frei
Schwerzenbach Hallenbad Schwerzenbach Swimmax Max Frei
Estavayer-le-Lac Piscine du Cycle d'Orientation Ploutch! Magali Maître
Zürich-Wollishofen Tannenrauch Limmat-Nixen-Zuerich Ariane Suter
Feusisberg Schulbad Feusisberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Wangen bei Olten Hallenbad Hinterbüel Zamzam Elena Saidova
Horw Schulhaus Spitz Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Olten Hallenbad Kanti Olten Zamzam Elena Saidova
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Mellingen Hallenbad Mellingen Swimpoint.ch Vera Pineider
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Lachen Seefeld Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Küsnacht Hallenbad Heslibach Kinderschwimmen-KSV-Kuesnacht Pascale Rebsamen
Bern Hallenbad Wyler Kinderschwimmschule-Gerber Nadja Gerber
Bolligen Bolligen Hallenbad-Bolligen Chantal Leuenberger
St.Gallen Volksbad St.Gallen Hummerschwumm Valerie Bischof
Steg Hallenbad Steg Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
La Chaux-de-Fonds Alfaset Ecole-aquatique-JoïEau Virginie Lüthi-Campaña
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Siebnen Lehrschwimmbecken Stockbergschulhaus Siebnen Kinderschwimmen-Siebnen-Romy-Schnellmann Romy Schnellmann-Schmalz
Oensingen Hallenbad Vebo Zamzam Elena Saidova
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Brugg Hallenbad Chreges-Schwimmschule Christiane Suter
Bülach Schulschwimmbad Schwerzgrueb Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Gland Piscine des Perrerets Les-Alevins Chantal Claude
Aubonne Piscine d'Aubonne Les-Claude Chantal Claude
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule-St.-Moritz Wolfgang Hoffmann
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Langnau dahlia Lenggen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Grosshöchstetten Hallenbad Grosshöchstetten Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Stettlen Hallenbad Stettlen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Collombey-Muraz des Perraires Les-poissons-clowns Valérie Duc
St. Gallen Hallenbad Blumenwies Schwimmschule-Wasserratten Marie-Louise Wirth-Fässler
saint-maurice centre sportif Les-poissons-clowns Valérie Duc
Langnau i.e Dahlia Lenggen Langnau i.e Andreas-Schwimmschule Andrea Oeschger
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Oberentfelden Genossenschaft Frei- und Hallenbad Entfelden Aente-Plausch Claudia Hächler
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule-Zuerich-by-Deborah-Nasser Deborah Nasser
Lachen Hallenbad Lachen AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Richterswil Hallenbad Richterswil AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Lützelflüh Hallenbad Lützelflüh LetsGoSwimming Miriam Schenk
Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub-Delfin Karin Wyss
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein-Oberhasli Johannes Gumpinger
Weinfelden Hallenbad Weinfelden KI-SCH-(-Kinder--Schwimmen-) Margot Germann
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Anita Achermann & Petra Steiger
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC-Floes-Buchs Beatrice Buchs
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule-Erlen Sportanlage Erlen
Zürich-Wollishofen Business Kommunikations Centrum Schwimmschule-Herrmann Eberhard Herrmann
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Luzern Hallenbad Allmend Luzern Schwimmschule-Piranha Brigitte Ellenberger
Oberdorf Schule Oberdorf NW Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d\-H2o Dominique Cettou Jecker
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club-Swim-Team Alexandra Legéndi
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Schwimmschule-SC-Thalwil Giliane Strickler
Vernier piscine des Ranches Etoile-Sportive-Feminine-de-Vernier Martine PROGIN
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
Nottwil Schweizer Paraplegiker Zentrum Baby-Well Karin Holzmann
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule-Sportzentrum-Gstaad Sportzentrum Gstaad
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule-Zuerich Timo Böge
Ollon Ollon VD Double-Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Detmold Hallenbad Aqualip SV-Detmold Claudia Bölcke
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Reinach Therapiebad WBZ IG-Schwimmkurs-Reinach Doris Straub
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Aarau Telli Hallenbad Sea-Star Johanne Ineichen-Ostrov
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub-Taegi-Wettingen Katharina Urfer
Balgach Hallenbad Balgach Schwimmschule-Balgach Svenja Wick
Oberglatt Schulschwimmbad Oberglatt Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule-Jenny-Gruber Jenny Gruber
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M-Aquafit-und-Schwimmkurse Michael Merkli
Zürich Schulschwimmanlage Buhn Limmat-Sharks-Zuerich-Schwimmschule Daniela Stöhr
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Altdorf Moosbad Schwimmschule-baba-fun Ahmed El Badri
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Rheinau Hallen/Freibad Schwimmschule Dagmar Möckli
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Bülach Sportzentrum Hirslen Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Kilchberg Hallenbad Hochweid, Kilchberg Koerper--und-Naturzeit-Schwimmschule-Claudia-Bettenmann Claudia Bettenmann
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Baden Schulbad Burghalde Kidspool Jeannine Egloff
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule-Rudolf-von-Rohr-GmbH Roman Rudolf von Rohr
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Magda Troxler
Seon Hallenbad Seon Schwimmschule-Seetal Sarah Meister
Schinznach Bad Bad Schinznach AG Bad-Schinznach-AG Aleksandra Andrijanic
Stadel b. Niederglatt Schulschwimmbad Stadel Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Winkel Schulschwimmbad Grossacher Schwimmschule-SC-Buelach Mara Faes
Cheseaux Fondation de Vernand Aqua-Baby-Contact Querida Guichoud
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Altweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Borrweg Sportaktiv Nicole Fichter
Buchs ZH Hallenbad Zihl Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Sportaktiv Nicole Fichter
Reiden Schwimmbad Reiden Kidds.ch Denise Dietrich
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad-Willisau Stauffer Pius
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Bad Säckingen Bad Säckingen AQUELA Esther Lacher
Magden Magden AQUELA Esther Lacher
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Näfels lintharena sgu SRV-Linth Nadja Steiner
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Kloten Hans im Glück Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Genève Pâquis-centre Valerie-natation Valerie Andreetto
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Payerne Piscine de la Promenade Croqu’eau Mélanie Moullet
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Riehen Hallenbad Wasserstelzen Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Lachen Hallenbad Lachen *-Schwimmschule-simsalabim Jeanine Baumgartner
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule-Laubfrosch Andrés Baumann
Basel Hallenbad Sesselacker Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule-Basilisk Brigitte Wiedmer
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule-Opfikon Uta Fässler
Aadorf Hallenbad Aadorf FarytaLe Lipski Fabian
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
Grabs Hallenbad Lukashaus Schwimmschule-Tanno Kathrin Tanno
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Brugg Hallenbad Brugg
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule-aqua-life Gaby Muggli
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
St. Urban Klinik St. Urban Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum-Obwalden Roland Halter
Embrach Psychatrisches Zentrum Hard Wasserspass-mit-Kindern Silke Amsler
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott

Zurück zur Übersicht