Kurse

Kursangebote in der Kategorie: „aqua-family“

zertifiziert Kursort Schwimmhalle Schule Kontaktperson
aQuality zertifiziert Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
aQuality zertifiziert Kölliken Hallenbad Kölliken Baby--und-Kinderbadeplausch Connie Itani
aQuality zertifiziert Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Strengelbach AZB Strengelbach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Oensingen VEBO Oensingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Solothrun Bürgerspital Solothurn Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule-Staubli Oliver Staubli
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler-Sportanlagen-AG Kathrin Weber
aQuality zertifiziert Embrach Badi Talegg Embrach Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Stadel Oberstufenschulhaus Stadel Happy-Swim Beatrice Schäffer
aQuality zertifiziert Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le-Lagon-Bleu Chantal Gomez
aQuality zertifiziert Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam-Belp Ingrid Tschirren
aQuality zertifiziert Kaiseraugst Hallenbad Kaiseraugst Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Happy-Swim Beatrice Schäffer
aQuality zertifiziert Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule-beider-Basel Paul Göldi
aQuality zertifiziert St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Zofingen Spital Zofingen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule-Luzern Saskia Scholzen
aQuality zertifiziert Ittigen Talgutzentrum Ittigen Physiotherapie Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Brigerbad Thermalquellen Brigerbad Schwimmschule-der-Thermalquellen-Brigerbad-AG Catherine Walden
aQuality zertifiziert Affoltern a/A Affoltern Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
aQuality zertifiziert Olten Therapiebad Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule-Hallenbad-Burgdorf Nora Weibel
aQuality zertifiziert Schinznach Bad AarReha Schinznach Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Wolhusen Kantonsspital Wolhusen Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Uster Hallenbad Uster Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Menziken Spital Menziken Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Airolo Scuole elementari Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Meilen Meilen Lernschwimmbecken Parkresidenz Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Wangen bei Olten Hallenbad Wangen b Olten Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Chur Sportanlage Obere Au Aqua-SLRG-Sektion-Chur Martin Hepberger
aQuality zertifiziert Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Lengwil-Oberhofen Therapiebad Ekkharthof Kids--Schwimmen Christin Hugelshofer
aQuality zertifiziert Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic-Club-Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
aQuality zertifiziert Horw Stiftung Brändi Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Brugg Lehrschwimmbecken Erle Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Bauma Bauma Halli-Bauma Nardo Gramatica
aQuality zertifiziert Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
aQuality zertifiziert Zug Hallenbad Herti Wasserfroeschli Franziska Wapp Svoboda
aQuality zertifiziert Appenzell Hotel Restaurant Kaubad Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule-Limmattal Susanne Wyss
aQuality zertifiziert Wil Spitalregion Fürstenland Toggenburg, Spital Wil Spitalregion-Fuerstenland-Toggenburg,-Spital-Wil Tanja Harder
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
aQuality zertifiziert Samedan Spital Samedan Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule-Baar Doris Büttel
aQuality zertifiziert Visp Therapiebad Spital Visp Aquamaris-Schwimmschule-GmbH Jade Chang
aQuality zertifiziert Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius---Spass-im-Nass Hans Schmutz
aQuality zertifiziert Uznach Lernschwimmbecken Schulhaus Herrenacker Uznach Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Wittenbach Therapiebad Stiftung Kronbühl Bade--und-Schwimmplausch Bärbel Züllig
aQuality zertifiziert Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Gattikon Hallenbad Schweikrüti Erlebniswelt-Wasser Claudia Büttner
aQuality zertifiziert Fontaines Landeyeux Ville-de-Neuchâtel---Service-des-sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia-Hitz-Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Zernez Familienbad Zernez Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Cris-Schwimmschule Cristiana Castelo Branco Borja
aQuality zertifiziert Uitikon Hallenbad Uitikon Schwimmschule-Uitikon Jacqueline Zarro
aQuality zertifiziert Winterthur Brühlgut Stiftung Winterthur Schwimmen-mit-Felix Sara Meyer
aQuality zertifiziert Dietikon Dietikon Schwuemschuel-Roeteli Nelly Röthlisberger
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkroetli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Wetzikon HPS am Aemmetweg Kinderwasserplausch-und-Delfinens Ursula Bornhauser-Sieber
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Bernerschwimmschule Margot Guldimann
aQuality zertifiziert Stans Spital Stans Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision-schwimmschule-gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
aQuality zertifiziert Winterthur Michaelschule Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Elgg Schulbad Elgg Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
aQuality zertifiziert Winterthur Brühlgutstiftung Schwimmschulen.ch-GmbH Eveline / Nadja Bessard / Schuppisser
Lachen Schulbad Lachen AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Richterswil Schulbad Richterswil AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa-Schwimmschule-und-Aquafit Nicole Fuerst
Payerne Piscine de la Promenade Piccol\eau Stéphanie Pythoud
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule-Bottis-GmbH Marcel Bott
Düdingen Wolfacker Schwimmschule-Duedingen,-Freiburg-und-Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Gelterkinden Therapiebad auf der Leiern Peressinis-Wasserwelt Gabriela Peressini
Zürich Zürich Albisrieden - SSA Hardau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Kloten Hans im Glück Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Kilchberg Seespital Kilchberg Zürich Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Reiden Schwimmbad Reiden Kidds.ch Denise Dietrich
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule-Frutigen Corinne Röthlisberger
Schwyz Physiotherapie-Bad, Spital Schwyz Wasserspass-schwyz Gaby Küttel-Ehrler
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Kilchberg (ZH) Therapiebad Seespital Kilchberg AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Balgach Hallenbad Balgach Svenjas-Schwimmtreff Svenja Wick
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Thalwil/ Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua-Training-&-Kids-Baby-Family Damaris Dändliker
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule-Aquapleasure Pamela Baumann
Bremgarten St. Josef-Stiftung Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Rüti ZH Therapiebad ehem.Spital Rüti ZH Wasserschnaeggli.ch Olivia Skrodzki
Meilen Therapiebad Meilen AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Jona Therapiebad Stiftung Balm AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Rüti Therapiebad ehem. Spital AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Wetzikon Therapiebad Wetzikon AquaKidz-&-AquaFit4You Jana Mantz
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Niederwil Reusspark Wasserperlen Corinne Acquisto
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule-vollenweider Yvonne Vollenweider
Langnau dahlia Lenggen Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Grosshöchstetten Hallenbad Grosshöchstetten Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels-BabySchwimmen Rahel Ulrich
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Fitnesspark Oberhofen Wasserzauber Franziska von Kaenel
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Wila Therapiebad Wellentanz Baby-und-Kleinkinderbaden Regula Ganz
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Zürich Hotel Swissotel Schwimmschule-Stephanie-E.A.-Hannover Stephanie Hannover
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Embrach Therapiebad KZU Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau a/A AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Aarau Therapiebad zeka Aarau Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Wolhusen Therapiebad Spital Wolhusen Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Menziken Therapiebad Spital Menziken Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbaras-Schwimmschule Barbara Frehner
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Greifensee Schulschwimmanlage Breiti Wasserplausch Nicole Oswald
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule-Doris Doris Schmid-Hofer
Horw Schulhaus Spitz Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Zürich Zürich Altstetten - SSA Grünau AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Therapiebad Kilchberg AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz-Schwimmschule Jana Mantz
Emmen Hallenbad Mooshüsli Emmen Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule-Ruemlang Sergio Carradori
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole-Aquatique-des-Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Oberried Therapiebad Babyspass Andrea Plet
Jona-Rapperswil Stiftung Balm Wasserplausch Nicole Oswald
Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik-und-Schwimmschule Renata Bruggmann
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Embrach Psychatrisches Zentrum Hard Wasserspass-mit-Kindern Silke Amsler
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule-Winterthur Regula Kuhn
Nottwil Schweizer Paraplegiker Zentrum Baby-Well Karin Holzmann
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Schinznach Bad Bad Schinznach AG Bad-Schinznach-AG Aleksandra Andrijanic
Bremgarten Therapiebad St. Josef-Stiftung Wasserperlen Corinne Acquisto
Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse-Gossau-ZH Claudia Pfister
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule-Wellfit-11 Doris Bianchi
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis-Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmki Nicole Ganz
Aarau Therapie Bad Zeka, Aarau Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Menzingen Pflegeheim St. Franziskus Wassermuesli Petra Rogenmoser
Unterägeri Klinik Adelheid, Unterägeri Wassermuesli Petra Rogenmoser
Zug Stiftung Maihof Zug Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Emmen Hallenbad Mooshüsli Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Oberdorf Schulschwimmbad ,Stans-Oberdorf Eva-Ettlin Eva Ettlin
St. Gallen Hallenbad Blumenwies Schwimmschule-Wasserratten Marie-Louise Wirth-Fässler
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet-GmbH Carla Arnosti
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Gattikon/Thalwil Hallenbad Schweikrüti Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Reinach Therapiebad WBZ Reinach Nadines-Wasserratten- Nadine Borho
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Horw Brändi Horw Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Morschach Swiss Holiday Park Morschach Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Leukerbad Volksheilbad Aqua-Club-Steg-Leukerbad Dea Alvino
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule-ZWERGMAUS Tina Frank
Baden Hallenbad Baden Wasserperlen Corinne Acquisto
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
St. Urban Klinik St. Urban Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Chur Hallenbad Sand Paolas-ELKI-Schwimmen Paola Lütscher
Muralto Acquasana Muralto Acquasana-Muralto-SA Carol Ticozzi
Langenthal Klinik SGM Therapiebad Schwimmschule-Oberaargau--Langenthal Marianne Dill
Bad Zurzach Thermalbad Zurzach Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Cheseaux Fondation de Vernand Aqua-Baby-Contact Querida Guichoud
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule-Ladi-Theiner Ladi Theiner
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Olten Therapie Bad HPS Olten Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Strengelbach Therapie Bad AZB, Strengelbach Bebe-und-Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Aarau ZEKA Aarau Schwimmschule-Graf Nicolina Graf
Thun Thun Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Uetendorf Uetendorf Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf
Glarus Therapiebad Kantonsspital Glarus Gumpifrosch Nadja Winter
Glarus Gründli Schulschwimmbad Gumpifrosch Nadja Winter
Baar/Zug Therapiebad zuwebe Baar Schwimmschule-kleine-Schwimmer Nicole Wildoner
Aadorf Hallenbad Aadorf FarytaLe Lipski Fabian
Frauenfeld Hallenbad Frauenfeld FarytaLe Lipski Fabian
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
Bäretswil Schulhaus Letten Vrenis-Schwimmschule Vreni Schlatter
Bassins Piscine de Bassins Ecole-de-natation-de-la-Piscine-de-Bassins Serge CHOPARD
Biel Hallenbad Biel CTS---Congrès,-Tourisme-et-Sport-SA Eveline Vögeli
Niederwil Reusspark Quitschentli---Wassergewoehung-fuer-Kleinkinder Nadine Linz
Kilchberg Hallenbad Hochweid, Kilchberg Koerper--und-Naturzeit-Schwimmschule-Claudia-Bettenmann Claudia Bettenmann
Opfikon Frei und Hallenbad Bruggwisen Aquababy Rosi Jehli
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas-Schwimmschule Ursula Hunkeler
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Magda Troxler
Wettingen Hallenbad Tägi Kidspool Jeannine Egloff
Oberdorf Schule Oberdorf NW Yvonne-Mathis Yvonne Mathis-Lauber
Worben bei Lyss Worbenbad Schwimmschule-Wasserblaetterli Daniela Reithmeier
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule-Brudermann Daniela Brudermann
Lamboing Hotel Twannberg Mille-Bulles Giada Paltenghi
Weinfelden BBZ Hallenbad Bade-Plausch Barbara Schlepfer-Kolb
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires-d\-H2o Dominique Cettou Jecker
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys-im-Wasser Monica Odermatt
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule-Rontal Anita Achermann & Petra Steiger
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby-Aquafun-Center Marlies Wepf

Zurück zur Übersicht