Kurse

Kurse externer Schwimmschulen/Die von swimsports.ch angebotenen Kurse finden Sie in der Kategorie Ausbildung.


Unser Service für Schwimmschulen. Melden Sie sich an und verwalten Sie Ihre Einträge selbst.
Bereits registrierte Schwimmschulen können Ihre Daten hier verwalten.

Schränken Sie Ihre Suche ein und suchen Sie nur nach bestimmten Kursangeboten:
  1. aqua-baby
  2. aqua-family
  3. aqua-kids 1 (4-10J)
  4. aqua-kids 2 (8-12J)
  5. aqua-adults
  1. aqua-seniors
  2. aqua-handicap
  3. Wasserfitness (Aquagym + Aquafit etc)
  4. WATSU
  5. aqua-junior

Oder suchen Sie nach einer bestimmten Region:
  1. Aargau
  2. Appenzell Innerrhoden
  3. Appenzell Ausserrhoden
  4. Basel-Stadt
  5. Bern
  6. Basel-Landschaft
  7. Freiburg
  8. Genf
  9. Glarus
  10. Graubünden
  11. Jura
  12. Luzern
  13. Neuenburg
  1. Nidwalden
  2. Obwalden
  3. St. Gallen
  4. Schaffhausen
  5. Solothurn
  6. Schwyz
  7. Thurgau
  8. Tessin
  9. Uri
  10. Waadt
  11. Wallis
  12. Zug
  13. Zürich

Vollständige Kursangebote

aQuality zertifiziertGeprüft und kontrollierte Schulen mit ausgebildeten Unterrichtenden, modernem Konzept und hohen Sicherheitsstandards.

zertifiziert Kursort Schwimmhalle Schule Kontaktperson
aQuality zertifiziert Muralto Acquasana Muralto Acquasana Muralto SA Carol Ticozzi
aQuality zertifiziert Sementina c/o Fisio Andreotti Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Gerra Piano Centro Formazione Professionale e sociale CFPS Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Canobbio-Trevano Centro professionale CPAI Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Lugano-Besso Clinica Moncucco Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Stabio Fonte delle Terme Sa Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Lopagno (Capriasca) Istituto Don Orione Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Airolo Scuole elementari Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Castione Scuole Medie Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
aQuality zertifiziert Biasca Scuole Medie Cantonali Acquatic Club Ticino Rosella Meringi
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Buhn Aqua balance Marion Krizaj
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Hardau Aqua balance Marion Krizaj
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Kügeliloo Aqua balance Marion Krizaj
QualiCert zertifiziert Zürich Schulbad Riesbach Aqua balance Marion Krizaj
QualiCert zertifiziert Leukerbad Burgerbad Aqua Club Steg-Leukerbad Dea Alvino
QualiCert zertifiziert Steg Hallenbad Steg Aqua Club Steg-Leukerbad Dea Alvino
QualiCert zertifiziert Leukerbad Volksheilbad Aqua Club Steg-Leukerbad Dea Alvino
aQuality zertifiziert Chur Kt. Sportanlage Sand Aqua SLRG Sektion Chur Pascal Marques
aQuality zertifiziert Chur Sportanlage Obere Au Aqua SLRG Sektion Chur Pascal Marques
QualiCert zertifiziert Niederwil Reusspark Aqua Strong Fabienne Zubler
QualiCert zertifiziert Ottenbach Schulhaus Ottenbach Aqua Strong Fabienne Zubler
aQuality zertifiziert Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Aqua-activ Kinderschwimmschule Adliswil Evelyne Rathgeb
QualiCert zertifiziert Neuchâtel Piscine du Mail Aqua-elisabeth Elisabeth Herzig
QualiCert zertifiziert Schwerzenbach Schulschwimmbad AquaAerobicJogging Lisa Lenherr
QualiCert zertifiziert Zollikon Schwimmbad Fohrbach Aquafit Annalies Walter & Co. Annalies Walter
QualiCert zertifiziert Aquafit/Aqua Power Force Ines Marti
QualiCert zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Aquafit/Aqua Power Force Ines Marti
QualiCert zertifiziert Gossau Lernschwimmbecken Gossau ZH Aquakurse Gossau ZH Claudia Pfister
aQuality zertifiziert Basel Alterszentrum Weiherweg Aquamaris Schwimmschule Basel GmbH Chang Jade
aQuality zertifiziert Basel Bethesda Spital Aquamaris Schwimmschule Basel GmbH Chang Jade
aQuality zertifiziert Basel SSA Bäumlihof Aquamaris Schwimmschule Basel GmbH Chang Jade
QualiCert zertifiziert Lenzburg Hotel Krone Lenzburg Aquapower mit Rebecca Rebecca Strebel
aQuality zertifiziert Obfelden Schulhaus Schlossächer Aquarius / Spass im Nass Hans Schmutz
aQuality zertifiziert Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Aquarius / Spass im Nass Hans Schmutz
QualiCert zertifiziert Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern Hallenbad Hirschengraben (Maulbeerbad) Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Hinterkappelen Oberstufenzentrum Hinterkappelen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern Primarschule Bethlehemacker Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern Primarschule Kleefeld Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Niederwangen Primarschule Niederwangen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Münsingen Primarschule Schlossmatt Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Hinterkappelen Quartierbad Kappelenring Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Ittigen Quartierbad Kappelisacker Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Gümligen Schul- und Sportanlage Melchenbühl Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Kehrsatz Schulhaus Selhofen Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern Sekundarschule Bümpliz Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Münchenbuchsee Sekundarschule Riedli Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Aquateam Bern Edith Locher Brunner
QualiCert zertifiziert Nussbaumen Hallen- und Gartenbad Obersiggenthal Aquatraining Cornelia Erni
QualiCert zertifiziert Aarau Telli Aarau Aquatraining Cornelia Erni
aQuality zertifiziert Avully Bassin scolaire d'Avully Avully Natation Sandra Ecuyer
aQuality zertifiziert Kölliken Hallenbad Kölliken Baby- und Kinderbadeplausch Connie Itani
aQuality zertifiziert Seon Hallenbad Seon Baby- und Kinderbadeplausch Connie Itani
aQuality zertifiziert Menziken Therapie-Bad Spital Menziken Baby- und Kinderbadeplausch Connie Itani
aQuality zertifiziert Chur Kantonsspital Babybadespass Helene Steffen
aQuality zertifiziert Chur Sand Babybadespass Helene Steffen
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Hirschengraben Bernerschwimmschule Margot Guldimann
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Bernerschwimmschule Margot Guldimann
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Bernerschwimmschule Margot Guldimann
QualiCert zertifiziert Interlaken Bödelibad Interlaken Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Frutigen Hallenbad Frutigen Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Walkringen Hallenbad Heim Sunnegg Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Interlaken Hallenbad Hotel Stella Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Rubigen Hallenbad Humanus - Haus Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Oberhofen am Thunersee Hallenbad Oberhofen Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Belp Hallenbad Schulhaus Mühlematt Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Thun Hallenbad Schulhaus Progymatte Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Rüfenacht Hallenbad Schulhaus Rüfenacht Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Heimberg Hallenbad Sportzentrum Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Riggisberg Hallenbad Wohnheim Riggisberg Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Thun Strandbad Thun Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Worb Wislepark Bleibgesund GmbH Sarah Röthlisberger-Horni
QualiCert zertifiziert Oberkirch Campus Oberkirch/Sursee Body-flow.ch Beatrix Bucher
QualiCert zertifiziert Willisau Hallenbad Willisau Body-flow.ch Beatrix Bucher
aQuality zertifiziert Zug Loreto Clownfischli Zug Tina Baumgartner
aQuality zertifiziert Pontresina Bellavita Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Zernez Familienbad Zernez Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Samedan Spital Samedan Engadin-kinder.ch Susanne Reisinger - Janser
aQuality zertifiziert Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis Erlebniswelt Wasser Claudia Büttner
aQuality zertifiziert Gattikon Hallenbad Schweikrüti Erlebniswelt Wasser Claudia Büttner
QualiCert zertifiziert Mettmenstetten Hallenbad Mettmenstetten Fitmit Marianne Herzog Marianne Herzog
QualiCert zertifiziert Obfelden Hallenbad Obfelden Fitmit Marianne Herzog Marianne Herzog
QualiCert zertifiziert Ottenbach Hallenbad Ottenbach Fitmit Marianne Herzog Marianne Herzog
aQuality zertifiziert Stadel Oberstufenschulhaus Stadel Happy-Swim Beatrice Schäffer
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Happy-Swim Beatrice Schäffer
QualiCert zertifiziert Reinach Therapiebad WBZ IG Schwimmkurs Reinach Doris Straub
aQuality zertifiziert Uzwil Buecherwäldli Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
aQuality zertifiziert Gossau Rosenau Jrene-Schwimmschule Jrène Mancino
aQuality zertifiziert Charmey Centre de Sports et Loisirs Le Lagon Bleu Jacqueline Remy-Bapst / Chantal Gomez
aQuality zertifiziert Locarno CBR - Centro Balnerae Regionale SA - LidoLocarno LidoLocarno Irina Ugolkova
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage Buhn Limmat Sharks Zürich Schwimmschule Daniela Stöhr
aQuality zertifiziert Stettlen Hallenbad Stettlen Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Weyermannshaus Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Bern Hallenbad Wyler Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Ittigen Talgutzentrum Ittigen Physiotherapie Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Bern Therapiebad Domicil Baumgarten Luzia Hitz Lehmann Luzia Hitz
aQuality zertifiziert Kerns Aqua Center, Kerns Schildchrötli, Seepfärdli + co Sabrina Mathis - Müller
aQuality zertifiziert Sachseln Rütimattli Schildchrötli, Seepfärdli + co Sabrina Mathis - Müller
aQuality zertifiziert Stans Spital Stans Schildchrötli, Seepfärdli + co Sabrina Mathis - Müller
aQuality zertifiziert Benglen Buechwis Schulhaus Lernschwimmbecken Benglen Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich City Hallenbad Zürich Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Familienforum Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona FamilienForum Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Hallenbad Schachen Rapperswil-Jona Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallenbad Schmerikon Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Uster Hallenbad Uster Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Wattwil Heilpädagogische Schule Wattwil Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Wetzikon Heilpädagogische Schule Wetzikon Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Balm Rapperswil-Jona Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Grünau Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Letten Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Pfäffikon Lernschwimmbecken Pfäffikon Steinacker Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Schulhaus Hanfländer Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Lernschwimmbecken Stettbach Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Meilen Meilen Lernschwimmbecken Parkresidenz Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zürich Schulschwimmanlage am Uetliberg Schildkrötli-Swimmers Jeannette Kehl
aQuality zertifiziert Zizers Hallenbad Zizers Schwimm Team Zizers Reto Brunner
aQuality zertifiziert Aadorf Hallenbad Aadorf Schwimmschule Aadorf Karin Metz
aQuality zertifiziert Oberentfelden Hallenbad Entfelden Schwimmschule Aarefisch Géraldine Escher
aQuality zertifiziert Aarau Hallenbad Telli Schwimmschule Aarefisch Géraldine Escher
aQuality zertifiziert Aarau zeka Schwimmschule Aarefisch Géraldine Escher
aQuality zertifiziertQualiCert zertifiziert Baar Hallenbad Lättich Schwimmschule Baar Doris Büttel
aQuality zertifiziert Balgach Hallenbad Balgach Schwimmschule Balgach Svenja Wick
aQuality zertifiziert Bülach Sportanlage Hirslen Schwimmschule Büli-Fisch Adelheid Mischler
aQuality zertifiziert Weggis Hallenbad Lido Schwimmschule Delfin Saskia Scholzen
aQuality zertifiziertQualiCert zertifiziert Brigerbad Thermalquellen Brigerbad Schwimmschule der Thermalquellen Brigerbad AG Catherine Walden
aQuality zertifiziert Embrach Badi Talegg Embrach Schwimmschule Embrach Cristiana Borja
aQuality zertifiziert Burgdorf Hallenbad Burgdorf Schwimmschule Hallenbad Burgdorf Nora Weibel
aQuality zertifiziert Heimberg Sportzentrum Heimberg Schwimmschule Heimberg Pernilla Worreby
aQuality zertifiziert Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule Limmattal Ursula Hintermeister
aQuality zertifiziert Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule Luzern Saskia Scholzen
aQuality zertifiziert Schmerikon Hallen- und Seebad Schmerikon Schwimmschule Nicole Schrader Nicole Schrader
aQuality zertifiziert Wald Hallenbad Wald Schwimmschule Nicole Schrader Nicole Schrader
aQuality zertifiziert Brig Klostermatte Schwimmschule OW88 Catherine Walden
aQuality zertifiziert Brig Lernschwimmbad Hellmatten Schwimmschule OW88 Catherine Walden
aQuality zertifiziert Zürich Hallenbad Altstetten Schwimmschule Pape Bernadette Pape
aQuality zertifiziert Balsthal Hallenbad Falkenstein Schwimmschule Schwimmklub Langenthal Nathalie Ndawele
aQuality zertifiziert Aarwangen Schulanlage Sonnhalde Schwimmschule Schwimmklub Langenthal Nathalie Ndawele
aQuality zertifiziert Seon Hallenbad Seon Schwimmschule Seetal Sarah Meister
QualiCert zertifiziert Horgen Schulhaus Bergli, Horgen Schwimmschule Susanne Bondt Susanne Bondt
QualiCert zertifiziert Uznach Schulschwimmbad Uznach Schwimmschule Susanne Bondt Susanne Bondt
QualiCert zertifiziert Rapperswil-Jona Schwimmbad Hanfländer Schwimmschule Susanne Bondt Susanne Bondt
aQuality zertifiziert Winterthur Brühlgutstiftung Schwimmschule Ursula Bohn GmbH Ursula Bohn
aQuality zertifiziert Winterthur Geiselweid Schwimmschule Ursula Bohn GmbH Ursula Bohn
aQuality zertifiziert Winterthur Michaelschule Schwimmschule Ursula Bohn GmbH Ursula Bohn
aQuality zertifiziert Elgg Schulhallenbad Elgg Schwimmschule Ursula Bohn GmbH Ursula Bohn
aQuality zertifiziert Bollingen Hallenbad Wurmsbach Schwimmschule-Obersee Miriam Cadisch
aQuality zertifiziert Wädenswil und Au Hallenbad Untermosen/Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein Wädenswil Loden Gumbatshang
aQuality zertifiziert Au / ZH Schulhallenbad Steinacher Schwimmschule-Schwimmverein Wädenswil Loden Gumbatshang
aQuality zertifiziert Wallisellen Water World Wallisellen Schwimmsportschule Wallisellen Astrid Zueck
aQuality zertifiziert Belp Lernschwimmbecken Schulhaus Mühlematt SchwimmTeam Belp Ingrid Tschirren
aQuality zertifiziert Brig Klostermatte Schwimmverein OW 88 Damian Steffen
aQuality zertifiziert Menziken Hallen- und Freibad Menziken Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
aQuality zertifiziert Beromünster Schwimmhalle Kantonsschule Beromünster Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
aQuality zertifiziert Beinwil am See Strandbad Beinwil am See Spass-am-Nass.ch Tabea Ballmann
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Borrweg Sue Candrian Aquafitness Suelene Candrian
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Isengrind Sue Candrian Aquafitness Suelene Candrian
QualiCert zertifiziert Zürich SSA Tannenrauch Sue Candrian Aquafitness Suelene Candrian
aQuality zertifiziert Gorgier Cerisiers Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Neuchâtel Crêt-du-Chêne Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Neuchâtel Foyer Handicap Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Fontaines Landeyeux Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Neuchâtel Mail Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
aQuality zertifiziert Neuchâtel Nid-du-Crô Ville de Neuchâtel - Service des sports Valérie Chanson
QualiCert zertifiziert Freiburg Freiburg Volkshochschule Kt. Freiburg Christiane King-Perroulaz
QualiCert zertifiziert Freiburg / Düdingen Freiburg / Düdingen Volkshochschule Kt. Freiburg Christiane King-Perroulaz
aQuality zertifiziert Oberuzwil Hallenbad Oberuzwil Wassergymnastik und Schwimmschule Renata Bruggmann
aQuality zertifiziert Muri Freibad Muri Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Ottenbach Chappelistei Ottenbach Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Hitzkirch IPH Hitzkirch Wellebrecher Sölen Eichhorn
aQuality zertifiziert Wil Wiler Sportanlagen AG Wiler Sportanlagen AG Kathrin Weber
QualiCert zertifiziert Näfels lintharena sgu Wir bringen Wasser in Bewegung Irene Spielmann
QualiCert zertifiziert Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Wir bringen Wasser in Bewegung Irene Spielmann
Benglen Im Schulhaus Buechwis Ado Adnan Sadikovic
Langnau i.e Dahlia Lenggen Langnau i.e Andrea's Schwimmschule Andrea Oeschger
Feusisberg Feusisberg Anita Anita Schaerer
Adliswil Hallenbad Adliswil (im Tal) Annasport.ch Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Kilchberg Hallenbad Hochweid Kilchberg Annasport.ch Schwimmschulen Anna Maria Szeffler
Oberentfelden Genossenschaft Frei- und Hallenbad Entfelden Änte-Plausch Claudia Hächler
Cheseaux Fondation de Vernand Aqua Baby Contact Querida Guichoud
Zürich Aubrücke Aqua Fit Sasha Roderer Sasha Roderer
Feusisberg Feusisberg Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Siebnen Stockbergschulhaus Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Wädenswil Untermoosen Aqua Training & Kids/Baby/Family Damaris Dändliker
Kloten Hallenbad Schluefweg Kloten Aqua-Planet GmbH Carla Arnosti
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Aqua-Planet GmbH Carla Arnosti
Zürich Schulschwimmanlage Kügeliloo Aqua-Planet GmbH Carla Arnosti
Lachen Hallenbad Lachen Aqua-simsalabimbi.ch Jeanine Baumgartner
Unterseen Bödelibad Interlaken Aqua-Sport Brigitte Rasch
Schinznach Bad AarReha Schinznach Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Strengelbach AZB Strengelbach Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Melchnau Badi Melchnau Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Schmiedrued Walde Badi Schmiedrued Walde Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Horw Luzern Brändi Horw Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Solothrun Bürgerspital Solothurn Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Oberkirch Campus Sursee Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Olten Freibad Olten Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Grosswangen Hallenbad Grosswangen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Kaiseraugst Hallenbad Kaiseraugst Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Oftringen Hallenbad Oftringen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen b Olten Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Lenzburg Hotel Krone Lenzburg Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Olten Kanti Olten Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Wolhusen Kantonsspital Wolhusen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Langenthal Klinik SGM Langenthal Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
St. Urban Klinik St. Urban Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Brugg Lehrschwimmbecken Erle Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Ebikon Rotseebadi Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Menziken Spital Menziken Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Stans Spital Stans Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Zofingen Spital Zofingen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Horw Stiftung Brändi Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Hergiswil Strandbad Hergiswil Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Stansstad Strandbad Stansstad Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Olten Therapiebad Olten Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Oensingen VEBO Oensingen Aqua-vision schwimmschule gmbh Uschi und Michel Zust-Wohlwender Fumali
Opfikon Frei und Hallenbad Bruggwisen Aquababy Rosi Jehli
Zürich Schulschwimmanlage Stettbach Aquababy Rosi Jehli
Zürich Swissôtel Zürich Aquababy Rosi Jehli
Zürich Schulschwimmanlage Aemtler Aquabear Laurent Brugger
Zürich Altstetten ZH Aquafit mit Gaby Gaby Huber
Dietikon Luberzen Dietikon Aquafit mit Gaby Gaby Huber
Ottenbach Ottenbach Aquafit mit Gaby Gaby Huber
Zürich Uetliberg Aquafit mit Gaby Gaby Huber
Wettswil Wettswil Aquafit mit Gaby Gaby Huber
Oberengstringen Hallenbad Brunewiis Aquafit Sarah Sarah Amstutz
Filzbach Sportzentrum Kerenzerberg Aquafit-gl Nicole Infanger
Menzingen Institut Menzingen Aquafit-schwimmen Hedy Peter-Ulrich
Baar ZUWEBE ZugerBehinderteWerkstätte Aquafit-schwimmen Hedy Peter-Ulrich
Hirzel Hallenbad Schützenmatt Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
Au-Wädenswil Hallenbad Steinacher Aquafitness4all.ch Gisela Schudel-Durrer
Adliswil Hallenbad Adliswil AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Feusisberg Hallenbad Feusisberg AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Hinwil Hallenbad Hinwil AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Hirzel Hallenbad Hirzel AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Lachen Hallenbad Lachen AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Richterswil Hallenbad Richterswil AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Rüti Hallenbad Rüti AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Wald Hallenbad Wald AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Langnau a.Albis Langnau a.A. AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Gattikon Schweikrüti Gattikon AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Rüti Therapiebad ehem. Spital AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Meilen Therapiebad Meilen AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Kilchberg (ZH) Therapiebad Seespital Kilchberg AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Jona Therapiebad Stiftung Balm AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Wetzikon Therapiebad Wetzikon AquaKidz & AquaFit4You Jana Mantz
Adlsiwil Hallenbad Adliswil AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Hallenbad Kilchberg AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Langnau am Albis Hallenbad Langnau am Albis AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Hirzel Hallenbad Schützenmatt AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Gattikon AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Kilchberg Therapiebad Kilchberg AquaKidz Schwimmschule Jana Mantz
Liestal ESB Eingliederungsstätte BL Aqualino Ursula Mohler
Sissach private Schwimmhalle Aqualino Ursula Mohler
Brig Hallenbad Klostermatten Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Chang
Glis Heilpädagogische Schule Glis Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Chang
Brig Therapiebad Spital Brig Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Chang
Visp Therapiebad Spital Visp Aquamaris Schwimmschule GmbH Jade Chang
Oensingen Hallenbad VEBO Aquapower Oensingen Sabine Kaser
Bassins Piscine couverte de Bassins Aquarius-swimming Erich Frieden
Aubonne Piscine ouverte Aubonne Aquarius-swimming Erich Frieden
Dietikon Fondli Aquawelt-Limmattal GmbH Markus Gmür
Dietikon Schulschwimmanlage Luberzen Aquawelt-Limmattal GmbH Markus Gmür
Spreitenbach Shoppi Aquawelt-Limmattal GmbH Markus Gmür
Bad Säckingen Bad Säckingen AQUELA Esther Lacher
Magden Magden AQUELA Esther Lacher
Veyrier Ecole Primaire de Veyrier Association de l'école de Natation de Veyrier (AENV) Maud Elmaleh
Au ZH Steinacher Au/ Wädenswil Sophia Calanni
Nussbaumen Hallen & Gartenbad Obersiggenthal B&M Aquafit und Schwimmkurse Michael Merkli
Urdorf Hallenbad Urdorf Babadi Severina Luginbühl
Oberhofen am Thunersee Oberhofen am Thunersee Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Thun Thun Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Uetendorf Uetendorf Baby Aquafun-Center Marlies Wepf
Baar Baar zuwebe Baby Well Karin Holzmann
Nottwil Schweizer Paraplegiker Zentrum Baby Well Karin Holzmann
Wila Therapiebad Wellentanz Baby-und Kleinkinderbaden Regula Ganz
Zug Hallenbad der Schulanlage Herti Babys im Wasser Monica Odermatt
Emmen Hallenbad Mooshüsli Babys im Wasser Monica Odermatt
Gattikon/Thalwil Hallenbad Schweikrüti Babys im Wasser Monica Odermatt
Emmen SSBL Rathausen-Emmen Babys im Wasser Monica Odermatt
Zug Stiftung Maihof Zug Babys im Wasser Monica Odermatt
Morschach Swiss Holiday Park Morschach Babys im Wasser Monica Odermatt
Schwyz Therapie Bad Spital Schwyz Babys im Wasser Monica Odermatt
Baar zuwebe - Zugerische Werkstätte für Behinderte Babys im Wasser Monica Odermatt
Fehraltorf Hallenbad Ilgenhalde Babyschwimmen-foss Mano Van Haren
Oberried Therapiebad Babyspass Andrea Plet
Schinznach Bad Bad Schinznach AG Bad Schinznach AG Aleksandra Andrijanic
Wittenbach Therapiebad Schulheim Kronbühl Bade- und Schwimmplausch Bärbel Züllig
Weinfelden Weinfelden - Therapiebad Zentrum Humana Bade-Plausch Barbara Schlepfer-Kolb
Kloten Hans im Glück Barbara's Schwimmschule Barbara Frehner
Bülach Lernschwimmbecken Schwerzgrueb Barbara's Schwimmschule Barbara Frehner
Embrach Therapiebad KZU Barbara's Schwimmschule Barbara Frehner
Strengelbach Therapie Bad AZB, Strengelbach Bebe-und Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Olten Therapie Bad HPS Olten Bebe-und Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Aarau Therapie Bad Zeka, Aarau Bebe-und Kinder-Wasser-Spiel-Spass Renata Pfefferli
Gossau ZH Schulschwimmanlage Gossau ZH Bernis Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Bernis Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Uster Therapiebad Wagerenhof Bernis Schwimmsportschule Martin & Andrea Bernasconi
Oberkirch Campus Sursee Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Luzern Ebikon, Hallenbad Schmiedhof Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Ebikon Hallenbad Schmiedhof Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Luzern Horw, Schulhaus Spitz Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Hohenrain (bei Hochdorf) HPZ Hohenrain Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Zug Mettmenstetten, Schulhaus Wygarten Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Horw Schulhaus Spitz Horw Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Nottwil Schweizer Paraplegiker-Zetrum Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Schachen bei Malters SWZ Schachen (LU) Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Baar ZUWEBE Baar-Inwil Bewegung Entspannung Ernährung Martin Zurbriggen
Brunnen Hallenbad Brunnen Birgit Blum Birgit Blum
Rickenbach/Schwyz Schulschwimmbecken Rickenbach Birgit Blum Birgit Blum
Bassersdorf Freibad Hasenbühl Bxa Schwimmschule und Aquafit Nicole Fuerst
Bassersdorf Hallenbad Geeren Bxa Schwimmschule und Aquafit Nicole Fuerst
Sion Piscine Couverte de Sion Cercle des Nageurs de Sion Florian Theytaz
Brugg Hallenbad Chrege's Schwimmschule Christiane Suter
Brugg Lehrschwimmbecken Lauffohr Chrege's Schwimmschule Christiane Suter
Estavayer le lac piscien du C.O Cours de natation Ploutch Francoise Gobet
Aesch Schützenmatt CRG-Swimming Rebecca Glesser
Payerne Piscine de la Promenade Croqu’eau Mélanie Moullet
Biel Hallenbad Biel CTS - Congrès, Tourisme et Sport SA Eveline Vögeli
Oberentfelden Hallenbad Entfelden Degelo Rosmarie Degelo
Ollon Ollon VD Double Dolfins Cécile WULF-Panchaud
Kaiseraugst Liebrüti Kaiseraugst Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
Bättwil OZL Bättwil Ebe-wellness Nancy Dürrenberger
La Chaux-de-Fonds Piscine de la Capitaine Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Le Locle Piscine du Centre Pédagogique des Billodes Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine du Grand Hôtel des Endroits Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
La Chaux-de-Fonds Piscine du Physic-Club Ecole Aquatique des Eplatures Corinne Scheidegger-Bonjour
Satigny Bassin scolaire Ecole Mairie Ecole de l’Eau Leni Moll-Hirschi
Bassins Piscine de Bassins Ecole de natation de la Piscine de Bassins Serge CHOPARD
Gorgier Gorgier / NE Esprit Natation Sarah Bertschi
Vernier piscine des Ranches Etoile Sportive Féminine de Vernier Martine PROGIN
Oberdorf Schulschwimmbad ,Stans-Oberdorf Eva Ettlin Eva Ettlin
Meiringen Hallenbad Meiringen Familienverein Oberhasli Johannes Gumpinger
Ilanz Regionalspital Surselva FAMILY&KIDS Cornelia Solèr-Peter
Aadorf Hallenbad Aadorf FarytaLe Lipski Fabian
Frauenfeld Hallenbad Frauenfeld FarytaLe Lipski Fabian
Kerns Aqua Center Kerns Freizeitzentrum Obwalden Otto Leuenberger
Sachseln Hallenbad Rütimattli Freizeitzentrum Obwalden Otto Leuenberger
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Get wet aquafitness Jeannette Furler
Zürich Schulschwimmanlage Buhnrain Get wet aquafitness Jeannette Furler
Zürich Schulschwimmanlage Letten Get wet aquafitness Jeannette Furler
Zürich Schulschwimmanlage Riedtli Get wet aquafitness Jeannette Furler
Glarus Gründli Schulschwimmbad Gumpifrosch Nadja Winter
Amden Hallenbad Gumpifrosch Nadja Winter
Glarus Therapiebad Kantonsspital Glarus Gumpifrosch Nadja Winter
Seon Hallenbad Seon Hallenbad Seon Sarah Meister
Willisau Hallenbad Willisau Hallenbad Willisau Stauffer Pius
Bauma Bauma Halli Bauma Nardo Gramatica
La Chaux-de-Fonds Arêtes HEP-Bejune Denis Perrinjaquet
St-Maurice Piscine du centre sportif de St.Maurice Histoires d\' H2o Dominique Cettou Jecker
Oberwil Hüslimatt Hüslimatt Giuri Monica
Weinfelden Hallenbad Weinfelden KI-SCH ( Kinder- Schwimmen ) Margot Germann
Reiden Schwimmbad Reiden Kidds.ch Denise Dietrich
Lengwil-Oberhofen Therapiebad Ekkharthof Kids- Schwimmen Christin Hugelshofer
Baden Fitnesspark Baden Kidspool Jeannine Egloff
Wettingen Hallenbad Tägi Kidspool Jeannine Egloff
Bad Zurzach Reha Clinic Kidspool Jeannine Egloff
Baden Schulbad Burghalde Kidspool Jeannine Egloff
Brugg Hallenbad Brugg Kinderschwimmen Brugg Christine Bollmann
Brunnen Hallenbad Brunnen Kinderschwimmen Innerschwyz Fabienne Baggenstos
Rickenbach Lehrschwimmbecken Rickenbach Kinderschwimmen Innerschwyz Fabienne Baggenstos
Siebnen Stockbergschulhaus Kinderschwimmen Siebnen Romy Schnellmann-Schmalz
Brugg Brugg Hallenbad Kinderschwimmenbrugg.ch Daniela Rüedi
Wetzikon HPS am Aemmetweg Kinderwasserplausch und Delfinens Ursula Bornhauser-Sieber
Kilchberg Hallenbad Hochweid, Kilchberg Körper- und Naturzeit Schwimmschule Claudia Bettenmann Claudia Bettenmann
Zürich Therapiebad Hirslanden Körper- und Naturzeit Schwimmschule Claudia Bettenmann Claudia Bettenmann
Kilchberg Therapiebad Seespital Kilchberg Körper- und Naturzeit Schwimmschule Claudia Bettenmann Claudia Bettenmann
Meyrin Piscine de Champs-Fréchets La Voie Lactée Alain LEGRAND
Le Locle Communal Le Locle Natation Laetitia Favre
La Chaux-de-Fonds Numa-Droz Le Locle Natation Laetitia Favre
Gland Piscine des Perrerets Les Alevins Chantal Claude
Aubonne Piscine d'Aubonne Les Claude Chantal Claude
lavey-les-bains bains de lavey Les poissons-clowns Valérie Duc
saillon bains de saillon Les poissons-clowns Valérie Duc
saint-maurice centre sportif Les poissons-clowns Valérie Duc
Collombey-Muraz des Perraires Les poissons-clowns Valérie Duc
martigny ecole club Migros Les poissons-clowns Valérie Duc
Sumiswald Forum Sumiswald LetsGoSwimming Miriam Schenk
Lützelflüh Hallenbad Lützelflüh LetsGoSwimming Miriam Schenk
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Meerjungfrauen Schwimmschule SChweiz Mario Würgler
Lamboing Hotel Twannberg Mille Bulles Giada Paltenghi
Reinach Therapiebad WBZ Reinach Nadines-Wasserratten Nadine Borho
Dietikon Fondli Dietikon Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Langnau a.A. Hallenbad Langnau a.A. Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Urdorf Hallenbad Urdorf Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Kilchberg Kilchberg Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Mettmenstetten Mettmenstetten Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Obfelden Obfelden Nüesch Fitness GmbH Daniela Nüesch
Chur Hallenbad Sand Paolas ELKI-Schwimmen Paola Lütscher
Payerne Piscine de la Promenade Piccol\'eau Stéphanie Pythoud
Zihlschlacht rehaklinik Zihlschlacht Powerauqa /wassergymnastik Monika Meyer
Sursee Aqua-Fit Bad Praxis für Körperarbeit Monika Schwaller-Christen
Nottwil Hallenbad Paraplegikerzentrum Praxis für Körperarbeit Monika Schwaller-Christen
Niederwil Reusspark Quitschentli - Wassergewöhung für Kleinkinder Nadine Linz
Langnau dahlia Lenggen Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Grosshöchstetten Hallenbad Grosshöchstetten Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Stettlen Hallenbad Stettlen Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Gümligen Nathalie Stiftung Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Jegenstorf Stiftung Rotonda Rahels BabySchwimmen Rahel Ulrich
Rickenbach ZH Grafenwisen Rickenbach Gaby Schindler
Affoltern a/A Affoltern Röteli / Marlinsport Nelly Röthlisberger
Bremgarten Bremgarten Röteli / Marlinsport Nelly Röthlisberger
Brugg Brugg Röteli / Marlinsport Nelly Röthlisberger
Dietikon Dietikon Röteli / Marlinsport Nelly Röthlisberger
Humlikon Humlikon Röteli / Marlinsport Nelly Röthlisberger
Oberglatt Oberglatt Röteli / Marlinsport Nelly Röthlisberger
Ottenbach Ottenbach Röteli / Marlinsport Nelly Röthlisberger
Rafz Rafz Röteli / Marlinsport Nelly Röthlisberger
Wilchingen Wilchingen Röteli / Marlinsport Nelly Röthlisberger
ZH-Seebach Zürich Röteli / Marlinsport Nelly Röthlisberger
Schachen Schul- und Wohnzentrum Samuswim Sandra Muggli
Horw Schulhaus Spitz Samuswim Sandra Muggli
Satigny Piscine de Satigny Satigny Natation Catherine Eissler
Buchs Hallenbad Flös Buchs SC Flös Buchs Beatrice Buchs
Oberwil Hallenbad Oberwil Schmidt's Schwimmschule Judith Schmidt
Aarwangen Schulschwimmbad Sonnhalde Schwimm-Schule-Susanne Susanne Wälchli
Wettingen Hallenbad Tägerhard Schwimmclub Tägi Wettingen Katharina Urfer
Bottmingen Gartenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Basel Gartenbad St. Jakob Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bättwil Hallenbad Bättwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Binningen Hallenbad Binningen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Muttenz Hallenbad Muttenz Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Oberwil BL Hallenbad Oberwil Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Basel Hallenbad Rialto Schwimmcoach.ch Toby Herrlich
Winterthur Brühlgut Stiftung Winterthur Schwimmen mit Felix Sara Meyer
Winkel Schulhallenbad Winkel b. Bülach Schwimmen mit Felix Sara Meyer
St.Gallen Geriatrische Klinik St.Gallen Schwimmki Nicole Ganz
Herisau Sportzentrum Herisau Schwimmki Nicole Ganz
Altstätten Hallen - Freiluftbad GESA Schwimmklub Widnau Sieber Heidi
Balgach Hallenbad Balgach Schwimmklub Widnau Sieber Heidi
Spreitenbach Shoppingcenter Spreitenbach Schwimmschlule Doris Doris Schmid-Hofer
Rheinau Hallen/Freibad Schwimmschule Dagmar Möckli
Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule A-Z Tanja Wyden / Sarah Prétôt
Altdorf Schwimmbad Altdorf Schwimmschule Aquapleasure Pamela Baumann
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule baba-fun Ahmed El Badri
Brunnen Hallenbad Lido Schwimmschule baba-fun Ahmed El Badri
Altdorf Moosbad Schwimmschule baba-fun Ahmed El Badri
Breitenbach Hallenbad Breitgarten Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
Dornach Hallenbad Gwänd Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
Basel Hallenbad Sesselacker Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
Riehen Hallenbad Wasserstelzen Schwimmschule Basilisk Brigitte Wiedmer
biel Therapiebad battenberg Schwimmschule Battenberg Prisca Grasset
Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Alterszentrum Weiherweg Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Bottmingen Hallenbad Bottmingen Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Binningen Hallenbad Spiegelfeld Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Dornach Schulhallenbad Gwänd Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Schulhallenbad Kirschgarten Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Schulhallenbad Kleinhüningen Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Schulhallenbad Rittergasse Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Schulhallenbad St. Johann Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Schulhallenbad Vogelsang Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Riehen Schulhallenbad Wasserstelzen Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Basel Schulhallenbad WBS Schwimmschule beider Basel Paul Göldi
Zumikon Juch Schwimmschule Bottis GmbH Marcel Bott
Mellingen Mellingen Schwimmschule Bottis GmbH Marcel Bott
Zollikerberg Zollikerberg Schwimmschule Bottis GmbH Marcel Bott
Wangen bei Olten Hallenbad Wangen bei Olten Schwimmschule Brudermann Daniela Brudermann
Olten Kantonsschule Olten Schwimmschule Brudermann Daniela Brudermann
Kestenholz Schulhaus Kestenholz Schwimmschule Brudermann Daniela Brudermann
spreitenbach hallenbad spreitenbach Schwimmschule Doris Doris Schmid-hofer
Düdingen Wolfacker Schwimmschule Düdingen, Freiburg und Umgebung Anita Lottaz Hofstetter
Dielsdorf Sportanlage Erlen AG Schwimmschule Erlen Sportanlage Erlen
Frutigen Hallenbad Frutigen Schwimmschule Frutigen Corinne Röthlisberger
Gossau Lernschwimmbecken Chapf Schwimmschule Gossau Pascale Enz
Zürich-Wollishofen Business Kommunikations Centrum Schwimmschule Herrmann Eberhard Herrmann
Saas Fee Aqua Allalin Schwimmschule Jenny Gruber Jenny Gruber
Grächen Hallenbad Hannigalp Schwimmschule Jenny Gruber Jenny Gruber
Emmen Hallenbad Mooshüsli Emmen Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
Menziken Therapiebad Spital Menziken Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
Wolhusen Therapiebad Spital Wolhusen Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
Aarau Therapiebad zeka Aarau Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
Baar/Zug Therapiebad zuwebe Baar Schwimmschule kleine Schwimmer Nicole Wildoner
Basel Allterszentrum Weiherweg Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Alterszentrum Dalbehof Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Allschwil Hallenbad Allschwil Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Bättwil-Flüh Hallenbad Bättwil Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Bäumlihof Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Bläsi Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Felix-Platter Spital Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Kirschgarten Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Kaiseraugst Hallenbad Liebrüti Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Rialto Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad St. Johann Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Basel Hallenbad Vogelsang Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Riehen Hallenbad Zur Hoffnung Schwimmschule Knechtli GmbH Andreas Dirr
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule Ladi Theiner Ladi Theiner
Aarau Sportanlage Telli Schwimmschule Ladi Theiner Ladi Theiner
Oberwil Hallenbad Hüslimatt Schwimmschule Laubfrosch Andrés Baumann
Basel Hallenbad Schulhaus St. Johann Schwimmschule Laubfrosch Andrés Baumann
Bättwil Oberstufenzentrum Leimental Schwimmschule Laubfrosch Andrés Baumann
Geroldswil Hallenbad Geroldswil Schwimmschule Limmattal Ursula Hintermeister
Luzern Hallenbad Allmend Schwimmschule Luzern Manuela Tirri
Speicher Hallenbad Buchen Schwimmschule Manuela Leuenberger Manuela Leuenberger
Langenthal Klinik SGM Therapiebad Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
St. Urban Klinik St. Urban Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
Bützberg Schulbad Bützberg Schwimmschule Oberaargau /Langenthal Marianne Dill
Opfikon Frei- und Hallenbad Bruggwiesen Schwimmschule Opfikon Uta Fässler
Spiez Frei- und Seebad Spiez Schwimmschule Piranha Spiez Karin Achermann
Aeschi b. Spiez Hallenbad AG Aeschi Schwimmschule Piranha Spiez Karin Achermann
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule Rontal Magda Troxler
Ebikon Schmiedhof Schwimmschule Rontal Anita Achermann & Petra Steiger
Mümliswil Hallenbad Brühl Mümliswil Schwimmschule Rudolf von Rohr GmbH Roman Rudolf von Rohr
Oensingen Hallenbad Kreisschule Bechburg Schwimmschule Rudolf von Rohr GmbH Roman Rudolf von Rohr
Hägendorf Hallenbad Schulzentrum Oberdorf Schwimmschule Rudolf von Rohr GmbH Roman Rudolf von Rohr
Rümlang Hallenbad Heuel Schwimmschule Rümlang Sergio Carradori
Winkel Schulschwimmbad Grossacher Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
Oberglatt Schulschwimmbad Oberglatt Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
Bülach Schulschwimmbad Schwerzgrueb Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
Stadel b. Niederglatt Schulschwimmbad Stadel Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
Bülach Sportzentrum Hirslen Schwimmschule SC Bülach Mara Faes
Gattikon Hallenbad Schweikrüti Schwimmschule SC Thalwil Giliane Strickler
Aeschi b. Spiez Hallenbad Aeschi Schwimmschule Splash Aeschi Manuela Azinovic
Gstaad Hallenbad Sportzentrum Gstaad Schwimmschule Sportzentrum Gstaad Sportzentrum Gstaad
St. Moritz Ovaverva Schwimmschule St. Moritz Wolfgang Hoffmann
Baar Schule Sonnenberg Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Brunnen Hallenbad Brunnen Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Zug Hallenbad HERTI Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Baar-Inwil Hallenbad ZUWEBE Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Rothenthurm Schulschwimmanlage Rothenthurm Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Baar Schulschwimmanlage Sonnenberg Schwimmschule Staubli Oliver Staubli
Zürich Hotel Swissotel Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
Bollingen Impulsschule Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
Rapperswil-Jona Lernschwimmbecken Hanfländer Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
Gebertingen Privat / Auf Anfrage Schwimmschule Stephanie E.A. Hannover Stephanie Hannover
Grabs Hallenbad Lukashaus Schwimmschule Tanno Kathrin Tanno
Uster Hallenbad Buchholz Uster Schwimmschule Uster Rita Walter
Frauenfeld hallenbad frauenfeld Schwimmschule vollenweider Yvonne Vollenweider
kreuzlingen Thermalbad Egelsee Schwimmschule vollenweider Yvonne Vollenweider
Worben bei Lyss Worbenbad Schwimmschule Wasserblätterli Daniela Reithmeier
St. Gallen Hallenbad Blumenwies Schwimmschule Wasserratten Marie-Louise Wirth-Fässler
Zürich Hallenbad Örlikon Schwimmschule Wellfit 11 Doris Bianchi
Winterthur Hallenbad Geiselweid Schwimmschule Winterthur Regula Kuhn
Winterthur Hallenbad Michaelschule Schwimmschule Winterthur Regula Kuhn
Zürich SSA Aemtler Schwimmschule Zürich Timo Böge
Zürich Schulschwimmanlage Aubrücke Schwimmschule Zürich by Deborah Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Riesbach Schwimmschule Zürich by Deborah Nasser Deborah Nasser
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Schwimmschule Zürich by Deborah Nasser Deborah Nasser
Kerns Aqua Center Kerns OW Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Horw Brändi Horw Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Emmen Mooshüsli Emmen Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Sachseln Rütimattli Sachseln Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Schachen Schachen (Malters LU) Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Sarnen Schwimmbad Sarnen Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Stansstad Schwimmbad Stansstad Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Emmetten Seeblick Emmetten NW Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Engelberg Sonnenberg, Engelberg Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Luzern Utenberg Luzern Schwimmschule ZWERGMAUS Tina Frank
Appenzell Hotel Restaurant Kaubad Schwimmschule-Uschi Uschi Schreiber
Dietlikon aqua-life Dietlikon Schwimmsportschule aqua-life Gaby Muggli
Ottenbach Schulhallenbad Chappelistein Schwümschuel Roeteli Nelly Röthlisberger
Affoltern a.A. Therapiebad Kinderspital Schwümschuel Roeteli Nelly Röthlisberger
Aarau Heilpädagogische Schule Sea Star Johanne Ineichen-Ostrov
Aarau Telli Hallenbad Sea Star Johanne Ineichen-Ostrov
Münchenbuchsee Sonderschulheim Mätteli Sonjasbadespass Sonja Gränicher
Hombrechtikon Lehrschwimmbecken Schulhaus Eichberg Soskinderschwimmen Christine Kühne
Schachen Schul- und Wohnzentrum SPASS AM NASS Anita Bachmann-Scherrer
Zürich Hallenbad City Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Hallenbad Leimbach Sportaktiv Nicole Fichter
Buchs ZH Hallenbad Zihl Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Altweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Borrweg Sportaktiv Nicole Fichter
Zürich Schulschwimmanlage Staudenbühl Sportaktiv Nicole Fichter
Näfels lintharena sgu SRV Linth Nadja Steiner
Detmold Hallenbad Aqualip SV Detmold Claudia Bölcke
Uzwil Privates Hallenbad Buecherwäldli Swiss Wasserfit-factory Marcel Moser
Tesserete Piscina a Tesserete Arena Sportivo Capriasca e Val Colla Team Nuoto Tesserete Fumagalli Ilaria
Filzbach Sportzentrum Filzbach Total Immersion Europe GmbH Marco Pilloud
Dornbirn Stadtbad Doprnbirn TS Dornbirn Helmut Thür
Strengelbach AZB Strengelbach Ursulas Schwimmschule Ursula Hunkeler
Bottenwil Freibad Bottenwil Ursulas Schwimmschule Ursula Hunkeler
Kölliken Freibad Kölliken Ursulas Schwimmschule Ursula Hunkeler
St. Urban Therapiebad Klinik St. Urban Ursulas Schwimmschule Ursula Hunkeler
Genève Pâquis-centre Valérie-natation Valerie Andreetto
Bern Hallenbad Hirschengraben Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Weyermannshaus Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Hallenbad Wyler Vitaswiss Marianne Stauffer
Bern Schulbad Bethlehemacker Vitaswiss Marianne Stauffer
Düdingen Schwimmbad Wolfacker Volkshochschule Therese Portmann-Kobel
Hinwil Schulhaus Breite Vrenis Schwimmschule Vreni Schlatter
Bäretswil Schulhaus Letten Vrenis Schwimmschule Vreni Schlatter
Adliswil Adliswil Wannaswim Anna Maria Hafen
KIlchberg Kilchberg Wannaswim Anna Maria Hafen
Zürich Riesbach Wannaswim Anna Maria Hafen
Uitikon Uitikon Waldegg Wannaswim Anna Maria Hafen
Sumiswald FORUM Sumiswald WASICO GmbH Christine Zaugg-Egli
Emmen SSBL Rathausen - Emmen Wasserfitgym Erika Schmid
Zug Hallenbad Herti Wasserfröschli Franziska Wapp Svoboda
Unterägeri Klinik Adelheid, Unterägeri Wassermüsli Petra Rogenmoser
Menzingen Pflegeheim St. Franziskus Wassermüsli Petra Rogenmoser
Bremgarten Therapiebad St. Josef-Stiftung Wasserperlen Corinne Acquisto
Baden Hallenbad Baden Wasserperlen Corinne Acquisto
Mellingen Hallenbad Mellingen Wasserperlen Corinne Acquisto
Baden Lernschwimmbecken Burghalde Wasserperlen Corinne Acquisto
Niederwil Reusspark Wasserperlen Corinne Acquisto
Greifensee Schulschwimmanlage Breiti Wasserplausch Nicole Oswald
Jona-Rapperswil Stiftung Balm Wasserplausch Nicole Oswald
Rüti ZH Therapiebad ehem.Spital Rüti ZH Wasserschnaeggli.ch Olivia Skrodzki
Embrach Psychatrisches Zentrum Hard Wasserspass mit Kindern Silke Amsler
Schwyz Physiotherapie-Bad, Spital Schwyz Wasserspass-schwyz Gaby Küttel-Ehrler
Birsfelden Schwimmhalle Birsfelden Wassersportclub Delfin Karin Wyss
Oberhofen am Thunersee Hallenbad Fitnesspark Oberhofen Wasserzauber Franziska von Kaenel
Zürich Thermalbad Zürich Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Bad Zurzach Thermalbad Zurzach Wasserzentrum35° Cathy Frischknecht
Eschen Hallenbad Eschen YPS-Club Swim Team Alexandra Legéndi
Bützberg Hallenbad Byfang Zamzam Elena Saidova
Solothurn Hallenbad Stadt Solothurn Zamzam Elena Saidova
Aarau Hallenbad Zeka Zamzam Elena Saidova

swimsports.ch sammelt die Angaben der einzelnen Anbieter, hat jedoch keinen Einfluss auf die Kurse und übernimmt keine Garantie für die Qualität.